Перейти к содержанию
    

Помощь программировании ключа Dalas DS1977#F5

9 минут назад, HardEgor сказал:

Поможет или нет может сказать только специалист, который подключится физически к ключу и прибору, и может быть хоть что-то полезное скажет.

А удаленно можно только гадать, что мы и делаем).

Это специалист какой специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Homiak1988 said:

Это специалист какой специальности?

Телепат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Homiak1988 сказал:

Это специалист какой специальности?

Опытный в теме взлома ключей Dallas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Берете таблетку, считываете содержимое
2. Прикладываете её к аппарату
3. Берете таблетку, считаете содержимое
4. Сравниваете содержимое п.1 и п.3

5. Если выводы самому не получается сделать, то пишите результаты здесь. И гуру телепатии начнут давать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, x893 сказал:

1. Берете таблетку, считываете содержимое
2. Прикладываете её к аппарату
3. Берете таблетку, считаете содержимое
4. Сравниваете содержимое п.1 и п.3

5. Если выводы самому не получается сделать, то пишите результаты здесь. И гуру телепатии начнут давать советы.

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Homiak1988 said:

Хорошо

P.S. В п.1-3 используется одна и та же таблетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, x893 сказал:

P.S. В п.1-3 используется одна и та же таблетка.

Да,я понял. Ответьте,подалуйста, какое полезное содержимое я могу извлечь из своей таблетки исполбзуя Flipper?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Homiak1988 сказал:

Да,я понял. Ответьте,подалуйста, какое полезное содержимое я могу извлечь из своей таблетки исполбзуя Flipper?

Пароль на вход, ключ для шифра,сам шифр..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Homiak1988 сказал:

Да,я понял. Ответьте,подалуйста, какое полезное содержимое я могу извлечь из своей таблетки исполбзуя Flipper?

Неизвестно какая защита у вас стоит, а телепаты к сожалению в отпуске(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Homiak1988 сказал:

Пароль на вход, ключ для шифра,сам шифр..?

ID и содержимое ЭСПЗУ (EEPROM) если не установлен пароль на чтение. Если установлен пароль - только ID. Прочтите, наконец, документацию на микросхему. Пароль вы сможете узнать, если подслушаете обмен этой таблетки с целевым устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать обманку достаточно просто.

Вопрос в другом:

Т.к. Вы не указали, что за мед. оборудование используете и для каких целей, делаю предложения на основе своего опыта.

У любых расходников всегда есть определенный ресурс. 

Понятно, что как правило, расходники делают с запасом. Но кто теперь будет определять: расходник применять еще можно или уже нет??

Будет ваша процедура такой же эффективной или уже нет? 

Вы этого определить не можете, т.к. не являетесь разработчиком аппарата. 

Кроме этого, производитель в новых расходниках может более точно заложить ресурс на 1000000 процедур для оптимизации затрат (он это может сделать на основе своего опыта, Вы - нет).

 

Что-то мне подсказывает, что данная процедура платная для клиентов, и соответственно стоимость расходника Вашего уже включена в процедуру.

Я бы не хотел платить за непонятный результат после Ваших махинаций для экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Maksim_2444 сказал:

сделать обманку достаточно просто.

Вопрос в другом:

Т.к. Вы не указали, что за мед. оборудование используете и для каких целей, делаю предложения на основе своего опыта.

У любых расходников всегда есть определенный ресурс. 

Понятно, что как правило, расходники делают с запасом. Но кто теперь будет определять: расходник применять еще можно или уже нет??

Будет ваша процедура такой же эффективной или уже нет? 

Вы этого определить не можете, т.к. не являетесь разработчиком аппарата. 

Кроме этого, производитель в новых расходниках может более точно заложить ресурс на 1000000 процедур для оптимизации затрат (он это может сделать на основе своего опыта, Вы - нет).

 

Что-то мне подсказывает, что данная процедура платная для клиентов, и соответственно стоимость расходника Вашего уже включена в процедуру.

Я бы не хотел платить за непонятный результат после Ваших махинаций для экономии.

Во-первых,разумный человек только предполагает,а ни как 20 летний мальчик пишет лозунги и пытается утверждать. Во-вторых,результат процедуры на лицо,там никого не обманешь. На 1000000 раз мощность не падает ни на Дж,она снимается прибором. Пишите по делу или идите лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2023 в 10:35, Homiak1988 сказал:

Во-первых,разумный человек только предполагает,а ни как 20 летний мальчик пишет лозунги и пытается утверждать. Во-вторых,результат процедуры на лицо,там никого не обманешь. На 1000000 раз мощность не падает ни на Дж,она снимается прибором. Пишите по делу или идите лесом.

Во-первых, вы еще не сделали, то о чем вас просили форумчане выше.

Во-вторых. Судя по вашим ответам, речь идет о фотоэпиляции, значит мои предположения по ресурсу и стоимости верны.

Поясняю.

Как правило, в таких аппаратах используют ксеноновый источник белого света, который со временем деградирует в сторону ультрафиолетового излучения. Джоули останутся, только светить будут в другом диапазоне, а интенсивное ультрафиолетовое излучение вызывает рак кожи (доказанный факт). Именно поэтому есть ограничение на ресурс лампы.

 

А Вы стоимость данной лампы уже заложили в стоимость процедуры, и теперь решили на этом еще заработать сверху за счет здоровья пациентов.

 

Я, в отличии от Вас, имею прямой опыт работы с медицинским оборудованием, и лозунги никакие не выдвигал, кроме одного: не нужно наживаться за счет здоровья окружающих.

 

Сами идите лесом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maksim_2444 сказал:

Во-первых, вы еще не сделали, то о чем вас просили форумчане выше.

Во-вторых. Судя по вашим ответам, речь идет о фотоэпиляции, значит мои предположения по ресурсу и стоимости верны.

Поясняю.

Как правило, в таких аппаратах используют ксеноновый источник белого света, который со временем деградирует в сторону ультрафиолетового излучения. Джоули останутся, только светить будут в другом диапазоне, а интенсивное ультрафиолетовое излучение вызывает рак кожи (доказанный факт). Именно поэтому есть ограничение на ресурс лампы.

 

А Вы стоимость данной лампы уже заложили в стоимость процедуры, и теперь решили на этом еще заработать сверху за счет здоровья пациентов.

 

Я, в отличии от Вас, имею прямой опыт работы с медицинским оборудованием, и лозунги никакие не выдвигал, кроме одного: не нужно наживаться за счет здоровья окружающих.

 

Сами идите лесом.

 

Даже не читал )Всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...