Перейти к содержанию
    

Новые тролли и карма

По мотивам топика - 

Автор явно не совсем адекватен. В частности ему показалось, что я ему понизил репутацию (хотя это был не я), и он понизил репутацию мне, причём на посте с ответом на его вопрос.

На мой несколько эмоциональный вопрос 'какого фига?', он посоветовал мне не истерить и видимо смириться с его действиями (в правильности которых он не секунды не сомневается до сих пор).

 

Вопрос - можно ли как то ограничить манипуляции по понижению кармы для неадекватных пользователей? Например не давать её понижать, пока у тебя самого не появится положительная репутация? В принципе это даст какую-никакую гарантию (не требовать же у всех справку от психиатра при регистрации 🙂 )

Ещё было бы неплохо не давать пользователям действовать сгоряча. Например ограничить количество понижений кармы до 1 штуки в день, и не давать её понижать для конретного поста в течении полу часа после его прочтения (что бы адресат мог несколько остыть). А то я помню Кармные Войны тут уже случались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xvr сказал:

Вопрос - можно ли как то ограничить манипуляции по понижению кармы для неадекватных пользователей?

Поизучаю этот вопрос на днях, но на вскидку я не помню таких настроек в движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя более чем 15 лет на форме, что, а у нас что, карма есть и ее даже кто-то смотрит? 😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое неписаное правило:

Понял, что тролль - прекращай общение.

Ему никто ничем тут не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, xvr сказал:

Вопрос - можно ли как то ограничить манипуляции по понижению кармы для неадекватных пользователей? Например не давать её понижать, пока у тебя самого не появится положительная репутация? В принципе это даст какую-никакую гарантию (не требовать же у всех справку от психиатра при регистрации 🙂 )

Не даст никакой. Он просто зарегит ещё один аккаунт и накрутит себе кармы на оба.  :wink:

29 минут назад, xvr сказал:

Ещё было бы неплохо не давать пользователям действовать сгоряча. Например ограничить количество понижений кармы до 1 штуки в день

аналогично обойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, xvr сказал:

Автор явно не совсем адекватен. В частности ему показалось, что я ему понизил репутацию (хотя это был не я), и он понизил репутацию мне, причём на посте с ответом на его вопрос.

Та ситуация была забавной, прямо как тут:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jcxz сказал:

Не даст никакой. Он просто зарегит ещё один аккаунт и накрутит себе кармы на оба.  :wink:

Не факт, не факт... Запретил членам группы "Новичок" ставить реакции и, соответственно, заниматься накруткой или сливом рейтинга. Теперь реакции могут делать члены группы "Участник" и выше. В принципе тему можно закрывать.

PS: Теперь Новичок становится Участником через 30 постов. Это вполне достаточный барьер для фильтрации случайно заблудших искателей ответа на единственный вопрос со слишком высоким ЧСВ.

PPS: Всех остальных будем приводить в чувство в ручном режиме через кнопку "Жалоба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, кто здесь? 🙂  В смысле, тут еще и карма и плюсики есть?

Сейчас посмотрел в профиле таки да.

Меня больше вот что озадачило: я кому-то, как вижу, даже минус поставил (если я правильно понял смысл поля "Reactions Given" и красная стрелка вниз). Можно как-то в своем профиле посмотреть, за что я это поставил, кому и когда? Такое ощущение что что-то нажалось, а я даже не понял что сделал и когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ruslan1 сказал:

Можно как-то в своем профиле посмотреть, за что я это поставил, кому и когда? Такое ощущение что что-то нажалось, а я даже не понял что сделал и когда...

Я думаю, Вы могли быть участником какого-то холивара, в котором обменялись с аппонентом дизлайками:biggrin:, потом пришли модераторы и снесли тему.

Поэтому статистика осталась висеть, а темы/сообщений - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ruslan1 сказал:

Можно как-то в своем профиле посмотреть, за что я это поставил, кому и когда? Такое ощущение что что-то нажалось, а я даже не понял что сделал и когда...

В профиле Активность репутации > Форумы > Сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! нашел.

Ой как стыдно... как я и говорил: нажал что-то, и сам не понял чего сделал, получается без причины человека обидел. Еще год назад.

И ведь если бы меня в личке спросил за что я так, я бы извинился и убрал...  Наверное он еще не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2023 в 23:35, makc сказал:

Запретил членам группы "Новичок" ставить реакции и, соответственно, заниматься накруткой или сливом рейтинга. Теперь реакции могут делать члены группы "Участник" и выше...

Возможно, этого будет достаточно, на первых порах...

В 05.08.2023 в 23:35, makc сказал:

Теперь Новичок становится Участником через 30 постов. Это вполне достаточный барьер для фильтрации случайно заблудших искателей ответа на единственный вопрос со слишком высоким ЧСВ.

Будем считать, для простоты, что "Рейтинг на Форуме" = ЧСВ. ...  С тем, что предложено Вами выше - согласен.
Можно еще ограничить количество выдаваемых "плюсов" - тем количеством, что имеет их выдающий. А так же, количество "минусов" ограничить по этому же принципу. Дать "минусов" он может не больше, чем имеет "плюсов".

Не претендую на абсолютную истину. Подумайте, как сделать лучше, если есть такая техническая возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, quark сказал:

Будем считать, для простоты, что "Рейтинг на Форуме" = ЧСВ.

не судите всех по себе.

3 часа назад, quark сказал:

Можно еще ограничить количество выдаваемых "плюсов" - тем количеством, что имеет их выдающий. А так же, количество "минусов" ограничить по этому же принципу. Дать "минусов" он может не больше, чем имеет "плюсов".

Не претендую на абсолютную истину. Подумайте, как сделать лучше, если есть такая техническая возможность...

после такого, на форуме станет обычной ситуация:

"С какого ты поставил мне минус? За что???"

"Хотел поставить плюс, но у меня лимит на плюсы закончился, остались только минусы."

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jcxz сказал:

не судите всех по себе.

Не сужу. ЧСВ некоторых участников - явно не коррелирует с их рейтингом... По моему скромному мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...