Перейти к содержанию
    

Подскажите, нужно создавать каждый отдельный гербер-файл для каждого отдельного слоя? А просто проставить галочки по нужным слоям - так не делается?

Гербкр.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и делается. Проставить галочки по всем нужным слоям и получить соответствующее количество гербер-файлов. На сайте "Резонита" есть инструкция по получению герберов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня оказалось, что в одном гербер-файле спрятаны все слои, которые я указал. Можно галочкой убрать или поставить, и посмотреть, какие слои отключаются. Получается для производства достаточно одного гербер-файла со слоями, и одного гербер файла с отверстиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то каша. Производству нужны гербера + контур платы + сверловка.

Если вы пришлете им гербер-файл одного слоя, они и сделают один слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, просто у меня альтиум создает почему-то один гербер файл, хотя проставлены галочки для всех слоев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как? Вы либо смотрите на этот "один гербер-файл" в альтиуме после генерации что ли? Так это CAM-файл.

Смотреть надо то, что образовалось в папке рядом с проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джоконда сказал:

Ну у меня оказалось, что в одном гербер-файле спрятаны все слои, которые я указал. Можно галочкой убрать или поставить, и посмотреть, какие слои отключаются. Получается для производства достаточно одного гербер-файла со слоями, и одного гербер файла с отверстиями?

Скорее всего вы смотрите CAM-файл, в который подгружены всеили несколько герберов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно ли добавлять в гербер файлы слои паяльной маски? Где-то читал, что она идет по умолчанию, и ее добавлять не надо. Это так или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джоконда сказал:

А нужно ли добавлять в гербер файлы слои паяльной маски? Где-то читал, что она идет по умолчанию, и ее добавлять не надо. Это так или не так?

А как, по-Вашему, производитель поймет, где делать масочные вскрытия для компонентов и не только? Поэтому добавлять надо.

Стандартный набор:

  • Top Overlay
  • Top Solder Mask
  • Top (signal)
  • ... (internal signal)
  • Bottom (signal)
  • Bottom Solder Mask
  • Bottom Overlay
     
  • Drill Round Plated
  • Drill Round Non Plated (при необходимости)
  • Drill Slot Plated (при необходимости)
  • Drill Slot Non Plated (при необходимости)
  • Board Outline (контур платы в любом удобном вспомогательном слое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2023 в 09:35, Arlleex сказал:

делать масочные вскрытия для компонентов и не только

Ну для этого есть слой Top Solder насколько я знаю, но это не сам слой маски, а слой вскрытия маски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джоконда сказал:

Ну для этого есть слой Top Solder насколько я знаю, но это не сам слой маски, а слой вскрытия маски

Это она и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл делать Bottom Solder, если у меня компонентов там нет, с другой стороны платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...