Перейти к содержанию
    

Выбор способа написать программу.

8 минут назад, EdgeAligned сказал:

Может, этот чел великий плотник-краснодеревщик, слесарь или спортсмен-легкоатлет.

Или просто пи*дабол обыкновенный))
 

2 часа назад, xinortcele сказал:

Хочется понимать как там все работает в МК, но тратить кучу времени нет желания. С английским тоже не хочу возиться...

Двое из ларца: цитаты персонажа


P.S. Очередная провокационная тема для неоправданных холиваров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, xinortcele сказал:

То что Вы советуете, может нагуглить школьник. И часто Вы видите что профессионалы советуют ардуино?

Для таких, как вы, который "по 5 страниц в неделю" - да, часто, ибо это по силам именно вам. Надо соизмерять собственные возможности, чтобы не надорваться. Профессионалы плохого не посоветуют 🙂

Но если хотите "по-%$^-больничать на тему"

2 часа назад, xinortcele сказал:

как написать программу вида - генерирую импульсы для шагового двигателя, измеряю после каждого импульса ток на шунте, ускоряю импульсы с неким ускорением, после появления первого импульса тока на шунте, останавливаюсь, регулирую импульсы шагового двигателя и команды на исполнительном устройстве для поддержания определенного тока в шунте, и тд.

, то отвечу, что нужно запустить таймер, и в каждом цикле обновления нужно запускать замер АЦП с каналов, а по получении результата проводить вычисления, преобразуя полученное значение АЦП в значение тока. Затем перенастраивать интервал таймера, укорачивая или удлиняя период его счета.

7 минут назад, Arlleex сказал:

Или просто пи*дабол обыкновенный))

Именно! Щас, когда счетчик страниц на форуме перевалит через цифру 5, у "программиста" сработает внутренний тормоз и всё прекратится 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется отвечать на Ваши глупости. Давайте сделаем так - дождемся ответа профессионалов. 

Если таковые тут остались. 

И Вы увидите свою несостоятельнось, только не расстраивайтесь, наборщики кода тоже нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да, давайте дождемся профессионалов со стажем "от 25 лет", которые напишут за вас всю программу. Ждем-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, EdgeAligned сказал:

...да, давайте дождемся профессионалов со стажем "от 25 лет", которые напишут за вас всю программу. Ждем-с!

Так бы и написали сразу, что ни симулинк не открывали, ни в FPGA не умеете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, xinortcele said:

Есть реальный шаговый двигатель, драйвер, и конструкция где он будет стоять.

Вы можете подключить реальный двигатель к Матлабу?

 

3 hours ago, xinortcele said:

 Его модель в моем понимании не важна (если вы про ускорение) так как каждый импульс это в итоге просто линейное перемещение на 0,005мм.

Тогда зачем введена обратная связь через измерение тока на шунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _4afc_ сказал:

Вы можете подключить реальный двигатель к Матлабу?

 

Тогда зачем введена обратная связь через измерение тока на шунте?

Двигатель это будет ступенчатый регулятор как я понимаю.

Расстояние определяет силу тока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б на месте ТС взял бы ЧатГПТ и замучил его, чтоб он сделал для меня эту работу: от постановки, выбора железа, до написания софта и отладки. Самому придется тольлко паять и репортить в эту говорилку что получается. Реально проверено, на уровне азов и при должном желании, можно вместо того, чтоб теребить участников форума, задавать этой говорилке те же провакационные вопросы, иногда получать провакационные ответы (прям как на форуме) и все-таки решить свою задачу. Дерзайте! Потом можете лог здесь выложить, другим в назидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xinortcele сказал:

Хочется понимать как там все работает в МК, но тратить кучу времени нет желания.

Хочется помочь Вам понять, как там все работает в МК, но тратить кучу времени нет желания.

Как Вы думаете, почему? Наверное, вот по этому:

В 23.03.2017 в 15:52, xinortcele сказал:

Проблема в том что интереса как бы и нет совсем, если только мания величия :biggrin: я себя просто заставляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, quark сказал:

Хочется помочь Вам понять, как там все работает в МК, но тратить кучу времени нет желания.

Как Вы думаете, почему? Наверное, вот по этому:

Вы пофилосовствовать хотите? 

Боитесь проявления моих амбиций или что Вас смущает?

Если бы Вы внимательно прочитали тему, то увидели что я не прошу меня учить как работает микроконтроллер. Там написано - какой подход использовать применительно к такой задаче.

Можно ведь писать на ассемблере под 8 бит МК - долго, но в итоге все понятно, но если придется масштабировать задачу? Все переделывать. Если взять stm32 серии H можно много довольно быстро чего запихать, но как это все там работает, никто не знает. 

Соблюсти инженерный подход и обеспечить скорость возможно поможет матлаб/симулинк, или вернуться на уровень логики - задача вроде простая, но если менять что-то - все переделывать. Тогда может FPGA. 

Поэтому и спросил. 

41 минуту назад, iiv сказал:

Я б на месте ТС взял бы ЧатГПТ и замучил его, чтоб он сделал для меня эту работу: от постановки, выбора железа, до написания софта и отладки. Самому придется тольлко паять и репортить в эту говорилку что получается. Реально проверено, на уровне азов и при должном желании, можно вместо того, чтоб теребить участников форума, задавать этой говорилке те же провакационные вопросы, иногда получать провакационные ответы (прям как на форуме) и все-таки решить свою задачу. Дерзайте! Потом можете лог здесь выложить, другим в назидание.

Говорите проверено?

Какую задачу Вы решали этим способом?

Изменено пользователем xinortcele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, xinortcele said:

Говорите проверено?

а, нет, у вас не получится, я уже это чувствую! Кстати, если вы так с ЧатГПТ будете говорить, он вас обязательно затролит, так что наберитесь терпения, вежливости, и вперед. Впрочем на этом форуме - все примерно также, только еще и забанить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iiv сказал:

а, нет, у вас не получится, я уже это чувствую! Кстати, если вы так с ЧатГПТ будете говорить, он вас обязательно затролит, так что наберитесь терпения, вежливости, и вперед. Впрочем на этом форуме - все примерно также, только еще и забанить могут.

Я знаю как на этом форуме, читаю иногда. Модераторы могут подтвердить. 

А Вы как-то не последовательны.

И Вы любите когда Вас троллят получается?

Я не за этим сюда пришел.

Изменено пользователем xinortcele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, iiv сказал:

а, нет, у вас не получится, я уже это чувствую! Кстати, если вы так с ЧатГПТ будете говорить, он вас обязательно затролит, так что наберитесь терпения, вежливости, и вперед. Впрочем на этом форуме - все примерно также, только еще и забанить могут.

Чат, насколько я знаю (поправьте), не умеет в диалоговом режиме работать)) Ему надо целиком и сразу задание выдавать. Не запоминает он предыдущие свои результаты, чтобы поправлять его на ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...