Перейти к содержанию
    

Поставщики продукции Ersa в РФ

2 часа назад, makc сказал:

0201/0402 паяете?

Я разработчик, а не сумасшедший)))))) Такой размер только в качестве ремонта под микроскопом и в штучных кол-вах. На прототипах, которые приходится паять самому - мин 0603 или больше, по возможности...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, mantech сказал:

Я разработчик, а не сумасшедший)))))) Такой размер только в качестве ремонта под микроскопом и в штучных кол-вах. На прототипах, которые приходится паять самому - мин 0603 или больше, по возможности...

У себя 0201 редко, а вот 0402 считаю самым золотым типоразмером - паяется легко даже при плохом зрении, широчайший спектр реализуемых дизайнов плат (в отличие от 0603, которые иногда вовсе не применимы) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arlleex сказал:

У себя 0201 редко, а вот 0402 считаю самым золотым типоразмером - паяется легко даже при плохом зрении, широчайший спектр реализуемых дизайнов плат (в отличие от 0603, которые иногда вовсе не применимы) и т.д.

Та же история. Поэтому самоточенные жала вариант крайне спорный для таких работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Arlleex сказал:

У себя 0201 редко, а вот 0402 считаю самым золотым типоразмером

Если не секрет, зачем такая мелочь? Делаете что-то карманно-носимое? Я делаю промконтроллеры, там микроминиатюрность скорее минус, чем плюс...

10 минут назад, makc сказал:

самоточенные жала вариант крайне спорный для таких работ.

Тут даже спорить не буду. Сам занимался бы таким только в случае робота раскладчика и печной пайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mantech сказал:

Если не секрет, зачем такая мелочь? Делаете что-то карманно-носимое? Я делаю промконтроллеры, там микроминиатюрность скорее минус, чем плюс..

Мелкое носимое, модули в форм-факторе miniPCI-E, M.2 (NGFF) и т.п. Поэтому если где-то можно, то конечно ставлю 0603, но увы это далеко не везде возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mantech сказал:

Если не секрет, зачем такая мелочь? Делаете что-то карманно-носимое? Я делаю промконтроллеры, там микроминиатюрность скорее минус, чем плюс...

Ну, почти любая ПЛИС-ина BGA уже требует минимум 0402, всякие физики на гигабитные езернеты тоже, например. Корпуса QFN с шагом 0.5 и меньше нормально не развести с крупными банками. На SoM-модулях всяких тоже не вывести все на 0603. А если в плате хоть десяток 0402 набирается, я не экономлю и ставлю этот типоразмер даже туда, где, оптимизируя, можно было бы теоретически впихнуть 0603, один хрен уже есть 0402...

У меня есть проекты, где высота 0603 конеднсатора уже "цепляла" за бутербродом сцепляемую плату))

Да и промавтоматика может быть разная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, makc сказал:

модули в форм-факторе miniPCI-E

 

2 часа назад, Arlleex сказал:

любая ПЛИС-ина BGA уже требует минимум 0402

Все понял, я как раз это стараюсь использовать уже в виде готовых модулей, которые ставлю на 2х слойные ПП, чтоб с подобным не заморачиваться, ибо просто не выгодно. К примеру китайский модуль 30х30мм на Т113 проце+питание+флеш с кварцами стоит 1700р, мелкий опт, по отдельности, плюс плата, монтаж вот такой мелочью мне выйдет дороже, да и ремонт путем замены модуля целиком тоже проще и дешевле. Ну а если уж совсем никак, как в ваших случаях, то да...

2 часа назад, Arlleex сказал:

я не экономлю и ставлю этот типоразмер даже туда, где, оптимизируя, можно было бы теоретически впихнуть 0603, один хрен уже есть 0402...

Ставите вручную или раскладчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mantech сказал:

Ставите вручную или раскладчиком?

Первые образцы паяют руками монтажники, остальные на автоматической линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 19:13, makc сказал:

А вас послушать, так идеальным решением является паяльник, греющий термоэлемент напрямую от 220 В с жалами в виде медного прута

Раскрутил TS1100 ...стоит правильный транс на 27 вольт, нагреватель в ручке 7 Ом, жал на Али вагон за сущие копейки  ...

457.thumb.jpg.e36d7e7a6fd3c4b767b548984387da9e.jpg

Можно и другой мопэд купить, но картриджи будут стоить существенно дороже ...

1111.thumb.jpg.69c4344e6c9a708b3421e2d01db98463.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 15:08, makc сказал:

Доброго всем дня!

В связи с произошедшими событиями появились проблемы с закупкой расходников производства Ersa в России. В частности не получается найти поставщика, который бы мог поставить паяльные жала для паяльников Ersa 102PDLF02 и Ersa 102SDLF06L. Хотелось бы ещё купить и фиксаторы Ersa 3IT1040.

Как вы сейчас решаете проблему закупок? К кому стоит попробовать обратиться?

PS: Как вариант можно попробовать закупить это всё на условном Ebay, но есть большая проблема - бухгалтерия.

Добрый день.

 

Занимаюсь закупками и поставками комплектации из за рубежа.

Большой опыт в закупках с иностранными компаниями и последующей доставки в РФ.

 

Есть ООО с НДС, при необходимости можно рассмотреть другие варианты приобретения.

 

По всем вопросам пишите в телеграмме @costarem.

Там же вышлю рабочую почту и по необходимости  предоставлю уставные документы на компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...