Перейти к содержанию
    

Поставщики продукции Ersa в РФ

Доброго всем дня!

В связи с произошедшими событиями появились проблемы с закупкой расходников производства Ersa в России. В частности не получается найти поставщика, который бы мог поставить паяльные жала для паяльников Ersa 102PDLF02 и Ersa 102SDLF06L. Хотелось бы ещё купить и фиксаторы Ersa 3IT1040.

Как вы сейчас решаете проблему закупок? К кому стоит попробовать обратиться?

PS: Как вариант можно попробовать закупить это всё на условном Ebay, но есть большая проблема - бухгалтерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, makc сказал:

Как вариант можно попробовать закупить это всё на условном Ebay

А если так ?  https://pribor.kz/g185778-payalnoe-oborudovanie-prinadlezhnosti/page_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vasily_ сказал:

Так пока не пробовали, но за идею спасибо. Попробую договориться с нашими закупщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, makc сказал:

Как вы сейчас решаете проблему закупок?

Выкинул станции ERSA - METCAL сразу после крайней закупки расходников :

321.thumb.jpg.8098f585db65d0be96bb52d1cf656a4e.jpg

Купил вот такие , и не нарадуюсь ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, destroit сказал:

Выкинул станции ERSA - METCAL сразу после крайней закупки расходников :

Вы бы ещё предложили застрелиться и не жить, т.к. в этом случае вообще никакие проблемы не волнуют.
Так что спасибо, но нет. И уж точно мне не подходит издевательство типа Quick TS1100. Но это уже каждому своё, каждый выбирает по себе.

А мне всё-таки нужны не советы про то, как мне жить и чем пользоваться, а ответы на простой вопрос - где взять?

8 минут назад, destroit сказал:

Купил вот такие , и не нарадуюсь ...

Примите мои соболезнования. 😄

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, makc сказал:

И уж точно мне не подходит издевательство типа Quick TS1100

Ну я токма прототипы лужу, а вот фото реального рабочего места монтажника ... ерса больше не включается . Все довольны как индийские слоны ...я  - расходники копеечные ( не потраченный грошик - заработанный ойро), монтажники  - современный паяльник, с кучей жал на все случае жизни .

999.thumb.jpg.a8006dff3f8056f363fc658167e8bbdd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, destroit сказал:

ерса больше не включается

Как это знание приближает меня к обретению новых жал для Ersa? Зачем это здесь? Может вы думаете, что этот сайт является аналогом Инстаграм сторис? Нет, смею вас разочаровать - это совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

Может вы думаете, что этот сайт является аналогом Инстаграм сторис?

Я-да-же, не знаю смысла выше озвученных слов ... но имею парк выше озвученной техники к коей нет запчастей, по вменяемой цене, от слова  = совсем . Есть расходники вна Али к ерса-меткал ? Досрочный ответ  = НЕТ ... а жало-клин по цене 2-а рубля/штука , это уж ни в какие ворота .

1 час назад, makc сказал:

приближает меня к обретению новых жал для Ersa?

Да не купят ваши снабженцы ничего в Казахстане...даж заморачиваться, не будут .

1 час назад, makc сказал:

Зачем это здесь?

Это-ж, элементарно ...вна ЕRSE свет клином не сошёлся, ибо ничего прогрессивного они придумать за последние 10-ть лет не смогли, а китайцы очень здорово рванули ... вот ксайлинкс утянули, и ржут ... c  паяльником та-жа тема . Зачем-мне (вам ?) расходники по два рубля, когда станция стоит  = 10-ть ? А жала копеечные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, destroit сказал:

Я-да-же, не знаю смысла выше озвученных слов ... но имею парк выше озвученной техники к коей нет запчастей, по вменяемой цене, от слова  = совсем . Есть расходники вна Али к ерса-меткал ? Досрочный ответ  = НЕТ ... а жало-клин по цене 2-а рубля/штука , это уж ни в какие ворота .

Смысл означенных слов не сложно погуглить и я могу это сделать за вас, совсем недорого. 😉
Простите, но причём здесь Али? Там электронные микроскопы и векторные анализаторы на десятки гигагерц тоже не продают, значит по вашей логике никто не должен ими пользоваться?

7 минут назад, destroit сказал:

Да не купят ваши снабженцы ничего в Казахстане...даж заморачиваться, не будут .

Купят, там есть юр.лицо и можно сделать через него. Но хотелось бы более простого и быстрого решения. Но вам, конечно, виднее.

8 минут назад, destroit сказал:

Это-ж, элементарно ...вна ЕRSE свет клином не сошёлся, ибо ничего прогрессивного они придумать за последние 10-ть лет не смогли, а китайцы очень здорово рванули ... вот ксайлинкс утянули, и ржут ... c  паяльником та-жа тема .

Есть конкретный вопрос, который предполагает вполне конкретный ответ. Зачем здесь этот флуд?

9 минут назад, destroit сказал:

Зачем-мне (вам ?) расходники по два рубля, когда станция стоит  = 10-ть ? А жала копеечные ...

Ersa обеспечивает качественную пайку и удобство монтажа = снижение риска/трудоёмкости и нервов монтажника, что в итоге оказывается бесценно. Именно поэтому люди и покупают более дорогие, по сравнению с китайскими конструкторами, паяльные станции. Да, никто не обещал, что будет дёшево, но если бы кое-кто не угробил пару ходовых жал, то проблемы бы не было. А вас послушать, так идеальным решением является паяльник, греющий термоэлемент напрямую от 220 В с жалами в виде медного прута, которые каждый желающий может заточить как ему нравится/хочется. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makc сказал:

Ersa обеспечивает качественную пайку и удобство монтажа = снижение риска/трудоёмкости и нервов монтажника, что в итоге оказывается бесценно.

Вы меня не слушаете ... я-сам не лужу ...я обеспечиваю процесс лужения в собственной артели качественным паяльным оборудованием крайние 30-ть лет ( с 22.06.1993 года) . По фото подставки к паяльнику  ERSA видно что ей больше 20-ти лет, а собственно "ручка" уже  = пятая ... там такой-же видимый износ от ногтей+температура жала .

9 минут назад, makc сказал:

греющий термоэлемент напрямую от 220 В с жалами в виде медного прута, которые каждый желающий может заточить как ему нравится/хочется.

Нет, жало в-виде чистой меди, это отдельная тема для пайки "чувствительных к магнетизму элементов" ... у ЕРСЫ сего нет, ибо  жало-сталь... но сиё не важно . Да, не измерял сопротивление термоэлемента китайчонка, но видится там не 220 ... запасные элементы есть, копеечные, в понедельник прям сразу с-фото и начну ...

16 минут назад, makc сказал:

Есть конкретный вопрос, который предполагает вполне конкретный ответ. Зачем здесь этот флуд?

В диспуте и рождается истина ... ибо, казахам не интересно чего-либо продать вна 20-ть баксов и попасть под вторичные санкции (простым языком  = не продадут, да-и-ваш-отдел закупок просто соврёт , что-всё очень сложно-отказали, а-мы-им-и-не-писали), вторым положительным моментом будет : ну сдохли(утонули) куры, но ведь есть еще и утки ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, destroit сказал:

Вы меня не слушаете ... я-сам не лужу ...я обеспечиваю процесс лужения в собственной артели качественным паяльным оборудованием крайние 30-ть лет ( с 22.06.1993 года) . По фото подставки к паяльнику  ERSA видно что ей больше 20-ти лет, а собственно "ручка" уже  = пятая ... там такой-же видимый износ от ногтей+температура жала .

Кто кого не слушает мне понятно: я в последний раз говорю, что есть налаженный процесс, есть оборудование и к нему нужны расходники. Вопрос смены процесса/сотрудников/оборудования на повестке дня не стоит.

5 минут назад, destroit сказал:

В диспуте и рождается истина ...

Диспута нет. Есть ответы на вопрос, который не задавали.

6 минут назад, destroit сказал:

ибо, казахам не интересно чего-либо продать вна 20-ть баксов и попасть под вторичные санкции (простым языком  = не продадут, да-и-ваш-отдел закупок просто соврёт , что-всё очень сложно-отказали, а-мы-им-и-не-писали), вторым положительным моментом будет : ну сдохли(утонули) куры, но ведь есть еще и утки ?!

Поживём - увидим. Пока же это всё лишь повисшие в воздухе инсинуации на тему, слабо связанную с исходным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, makc сказал:

Поживём - увидим. Пока же это всё лишь повисшие в воздухе инсинуации

Ну-да, давай-те, так ... мне-то чего терять ? ))) Когда вам чего привезут ваши жулики из отдела снабжения, вы хоть в инсте покажи-те сии-бобышки ... а то спор глухого-с-"немым" , реально ни-а-чём .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, destroit сказал:

Ну-да, давай-те, так ... мне-то чего терять ? )))

Договорились.

3 минуты назад, destroit сказал:

Когда вам чего привезут ваши жулики из отдела снабжения, вы хоть в инсте покажи-те сии-бобышки ... а то спор глухого-с-"немым" , реально ни-а-чём .

Голословное обвинение вас явно не красит. Зачем вешать ярлыки на людей, с которыми вы даже не знакомы?

А вот про "инсту" это вы хорошо сказали. Сами погуглили или просто раньше делали вид, что не понимаете о чём идёт речь тремя постами выше? 😉 Ай-яй-яй...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 15:09, destroit сказал:

Выкинул станции ERSA - METCAL сразу после крайней закупки расходников :

Уже 5 лет пользуюсь обычным паяльником с жалом из медной проволоки диаметром 5мм, да надо подтачивать периодически, но оно того стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mantech сказал:

Уже 5 лет пользуюсь обычным паяльником с жалом из медной проволоки диаметром 5мм, да надо подтачивать периодически, но оно того стоит))

0201/0402 паяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...