Перейти к содержанию
    

Выбор паяльной пасты для монтажа СМД

3 hours ago, Gelios100 said:

Я не знаю что это и где это - не из РФ))

Это популярный производитель печатных плат 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gelios100 сказал:

Screenshot_2023-06-12-11-52-35-065_com.alibaba.aliexpresshd.thumb.jpg.125014895a5c1a6f03dcfd01007ed91f.jpg

Нашел на Али Alpha. Но вот оринал ли, учитывая непоборимую жажду что-то подделать у китайцев 🤔

В составе нет серебра. Может не быть блеска. Также, на Али хорошей пасты не встречал. Так, что лучше дороже но оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, khlenar сказал:

В составе нет серебра. Может не быть блеска. Также, на Али хорошей пасты не встречал. Так, что лучше дороже но оригинал. 

Ну, напимер в припое Суnel его тоже нет, но блестит как у кота бубенчики)))

Или пайка пастой это отдельная тема со своими физико-визуальными нюансами?

Что и где только не искал, а в наличии есть только в Европе и то, за 150-200€ за 0.5кг банку + доставка..  Так что, как бы там не было, а Али единственный источник расходников, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gelios100 сказал:

Ну, напимер в припое Суnel его тоже нет, но блестит как у кота бубенчики)))

Или пайка пастой это отдельная тема со своими физико-визуальными нюансами?

Что и где только не искал, а в наличии есть только в Европе и то, за 150-200€ за 0.5кг банку + доставка..  Так что, как бы там не было, а Али единственный источник расходников, увы...

Согласен. Но если свинца больше 60%, то пайка не блестит. В Беларусии я встречал EFD в шприцах за 2600 Российских рублей. Я 3 раза брал пасту на Али, все дерьмо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, khlenar сказал:

Согласен. Но если свинца больше 60%, то пайка не блестит. В Беларусии я встречал EFD в шприцах за 2600 Российских рублей. Я 3 раза брал пасту на Али, все дерьмо. 

Это тоже недоступно - я не из РБ и не из РФ)

А какие пасты покупали с Али?

Было бы неплохо и самому "сварганить" пасту, учитывая дефицит/космические цены, но вот только перетереть припой в порошок в домашних условиях нереально/опасно для здоровья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gelios100 сказал:

Это тоже недоступно - я не из РБ и не из РФ)

А какие пасты покупали с Али?

Было бы неплохо и самому "сварганить" пасту, учитывая дефицит/космические цены, но вот только перетереть припой в порошок в домашних условиях нереально/опасно для здоровья.

 

Помню в шприце МЕХАНИКЛ потом в шприце не помню и в баночке тоже не помню. Но не механикл. Все густые, похоже сильно просроченные. Хотя на фото показано было, что текут хорошо. Спор не открывал. Ну их. Пробовал разбавить пасту механикл, но получилось ерунда. Самое лучшее все же найти оригинал. Может через продавцов с Али.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд удалён. Продолжение в том же духе приведёт к предупреждениям для продолжателей и закрытию темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, khlenar сказал:

Помню в шприце МЕХАНИКЛ потом в шприце не помню и в баночке тоже не помню. Но не механикл. Все густые, похоже сильно просроченные. Хотя на фото показано было, что текут хорошо. Спор не открывал. Ну их. Пробовал разбавить пасту механикл, но получилось ерунда. Самое лучшее все же найти оригинал. Может через продавцов с Али.

 

Единственная "брэндовая" паста, которую я нашел на Али это Alpha OM-5100. Больше ничего мне не попадалось(((

Можно было бы на Тао поискать, но там слишком много "нюансов" с заказами/доставкой/отсутствие возвратов и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gelios100 сказал:

Единственная "брэндовая" паста, которую я нашел на Али это Alpha OM-5100. Больше ничего мне не попадалось(((

Можно было бы на Тао поискать, но там слишком много "нюансов" с заказами/доставкой/отсутствие возвратов и т.д..

Да, такие вещи конечно надо бы самим осваивать. Химия и ресурсы есть. Ученые тоже есть. А то удобрение, так, бесплатно раздают)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, khlenar сказал:

Да, такие вещи конечно надо бы самим осваивать. Химия и ресурсы есть. Ученые тоже есть. А то удобрение, так, бесплатно раздают)). 

В домашних условиях опасное дело.. Свинец 40мкм всё вокруг загрязнит, и фиг потом отмоешься/вылечишься)

Одна надежда на китайцев)

Была 2 года назад возможность закупить несколько килограммов пасты AIM, но жаба задавила. Теперь её днём с огнём не найти(

Изменено пользователем Gelios100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gelios100 сказал:

В домашних условиях опасное дело.. Свинец 0.4мкм всё вокруг загрязнит, и фиг потом отмоешься/вылечишься)

Одна надежда на китайцев)

Была 2 года назад возможность закупить несколько килограммов пасты AIM, но жаба задавила. Теперь её днём с огнём не найти(

Самим, я имел ввиду России.)

Так всю жизнь и будем сырье продавать, пока не останемся у разбитого корыта.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, khlenar сказал:

Самим, я имел ввиду России.)

Так всю жизнь и будем сырье продавать, пока не останемся у разбитого корыта.)

А это выгодное дело)

С удивлением обнаружил, что на Али эта же паста стоит 50$ за 0.5кг банку. А в закупке такая же цена за 1кг. Неплохо так 100% наваривают))

Screenshot_2023-06-14-16-17-29-805_mark.via.gp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще бы нормальная была. Такие вещи на Али хорошими не попадались. Электроника тоже попадает не качественная или просто другое изделие под другой маркировкой. Отечественных нет, а если будут, то будут дорогими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ustasspb сказал:

На Али попалось, сам не пробовал.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=zJIVUzU

Учитывая тот простой факт, что любая паяльная паста имеет весьма ограниченный срок и определённые условия хранения, я бы не стал играть в подобную лотерею без особой необходимости. 🤔

PS: у меня был печальный опыт, когда даже качественная паяльная паста, хранящаяся в холодильнике, через полтора года превратилась в серое месиво, которому место только в помойном ведре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...