Перейти к содержанию
    

Разработка СВЧ генератора

Коллеги, ищу исполнителя на разработку СВЧ генератора.

Если есть желающие- пишите в личку)

ТЗ Генератор .docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеселили. Особенно последний частотный диапазон, 10 ватт на китайских компонетах. И в габаритах пачки сигарет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, есть такие китайские повседневно доступные компоненты в свободном доступе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мерять мощность белого шума ? Ну и анализатор спектра на 85 гиг передается же исполнителю для работы?

Изменено пользователем mnovikov2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность белого шума измерять термисторной головкой с модулятором как раз проблем и нет никаких. Теоретически за миллиметровый диапазон и можно было бы взятся, задача интересная, опыт есть. Но только за один поддиапазон, выход волноводный, т.к коаксиальные 1мм 10 ватт не потянут надежно. И это лампа будет конечно в качетстве усилительного элемента. циркулятор на выходе, высоковольтный блок питания, система охлаждения- все это в заданные в ТЗ размеры не влезет никак. На IMPATT усилках на твердом теле 10 ватт не выдавить, разве что импульсно.

Ну и еще одна проблема- все что выше 60 ГГц с такими можностями к экспорту- импорту запрещено, кто лицензии собирать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mnovikov2000 сказал:

А как мерять мощность белого шума ? Ну и анализатор спектра на 85 гиг передается же исполнителю для работы?

 

Да, конечно. Анализатор есть)

В 18.05.2023 в 16:06, khach сказал:

Повеселили. Особенно последний частотный диапазон, 10 ватт на китайских компонетах. И в габаритах пачки сигарет...

С мощностью согласен, погорячился... Подправил.

8 часов назад, khach сказал:

Мощность белого шума измерять термисторной головкой с модулятором как раз проблем и нет никаких. Теоретически за миллиметровый диапазон и можно было бы взятся, задача интересная, опыт есть. Но только за один поддиапазон, выход волноводный, т.к коаксиальные 1мм 10 ватт не потянут надежно. И это лампа будет конечно в качетстве усилительного элемента. циркулятор на выходе, высоковольтный блок питания, система охлаждения- все это в заданные в ТЗ размеры не влезет никак. На IMPATT усилках на твердом теле 10 ватт не выдавить, разве что импульсно.

Ну и еще одна проблема- все что выше 60 ГГц с такими можностями к экспорту- импорту запрещено, кто лицензии собирать будет?

Подправил ТЗ, начнем для теста с малого)

ТЗ Генератор_корр .docx

6 часов назад, firstvald сказал:

 тут в шкаф бы поместиться...

Внес изменения

В 18.05.2023 в 20:26, Vasil_Riabko сказал:

.... нет покоя.

А что поделать)

11 часов назад, mnovikov2000 сказал:

А как мерять мощность белого шума ? Ну и анализатор спектра на 85 гиг передается же исполнителю для работы?

 

Как альтернатива- можно бабахнуть синус, но тогда мощность надо повысить, чтобы забить приемный тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто помню, что такая работа в одном частотном диапазоне шла неск лет,  лаборатория , в которой это делали, занимала подвал целого крыла,  сама установка была с комнату квартиры и в ней работало три магнетрона. просто задача для поиска уже готовой разработки. и это явно не конструкция выходного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диапазон 7 гиг и 10 гиг могу взяться будет 1-2 ватт по сжатию ..... 500труб в фонд оплаты труда ( чистыми) , и месяца 2-3 до образцов

предоплата -половину суммы

условия про компоненты -- нереализуемо ( типа русские и китайские)

 

если оно совпадает с вашими ожиданиями то в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2023 в 07:55, mux сказал:

диапазон 7 гиг и 10 гиг могу взяться будет 1-2 ватт по сжатию ..... 500труб в фонд оплаты труда ( чистыми) , и месяца 2-3 до образцов

предоплата -половину суммы

условия про компоненты -- нереализуемо ( типа русские и китайские)

 

если оно совпадает с вашими ожиданиями то в личку

 

У меня немного другой диапазон указан.

Ценник не особо реалистичен- это некоммерческий проект, а чисто для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

Назначение: глушение/создание помех на диапазонах 7250-8500 МГц, 10,7-14,8ГГц, 15,35-30,3ГГц, 84,0-86,0ГГц

ну я сообсно вот на это отвечал ......

если это без коммерческого выхода -- то сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Xyclon said:

У меня немного другой диапазон указан.

Ценник не особо реалистичен- это некоммерческий проект, а чисто для меня...

Тип проекта коммерческий/некоммерческий на стоимость разработки особо не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mux сказал:

ну я сообсно вот на это отвечал ......

если это без коммерческого выхода -- то сорри

Понял, спасибо. Я ТЗ новое залил, там первичный диапазон в районе 20ГГЦ. Но всеравно небюждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнетрон от свчушки. Запитать от магнето. Нарузить на рупор. В рупор  - диэлектрическую антенну. Антенна - труба от канашки. Диэлектрик - дистиллированная вода. Или спирт. Или в пропорциях :). 

Главное - вверх не направлять, а то  мало ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2023 в 13:57, Xyclon сказал:

Коллеги, ищу исполнителя на разработку СВЧ генератора.

Если есть желающие- пишите в личку)

Интересно. Наверное американское посольство будете глушить?:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...