Перейти к содержанию
    

Любители электроники СПБ

Хочу найти людей из Питера для совместного изучения и занятия электроникой. В электронике начинающий, но имею базовое физ-мат оброзование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2023 в 01:16, Vadim33 сказал:

изучения и занятия электроникой

Какие-то предпочтения имеете?

Могу предложить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2023 в 22:43, unix сказал:

Пои ссср кружки были, наверняка сейчас тоже есть 

Сейчас интерес один - деньги.

И электроника - это не самое то :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно предложить такую штуку. поставить цель собрать простое устройство. это может быть в зависимости от склонностей : гитарный усилитель,  робот тележка, термометр, игрушка для кота. каждая из таких штук состоит из суммы знаний. и тогда не распыляясь можно впрыгнуть в радилюбительство. 

на самом деле я бы порекомендовал бы еще почитать просто все из этого (хотя они и фантастически архаичны по нынешним временам - но будет существенно прощще заниматься после прочтения):

Сворень Электроника шаг за шагом.

Борисов Юный радиолюбитель

Айсберг Радио это очень просто. Транзистор это очень просто.

Любую книжку по ардуино (лучше скачать - дороги они).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я втянулся в это дело через сбор цветмета в деревне. На поверхности собрал, а потом потребовался металлоискатель. Решил в сельской библиотеке найти книжку на эту тему и в итоге через десяток лет писал диссертацию по нему, забыв о первоначальной цели. Вобщем, в металлоискателе можно обкатать много навыков от расчëта ампер-витков до программирования МК, преобразований Лапласа и цифровой обработки сигналов. 

По азам схемотехники можно почитать классику Хоровица и Хилла, затем продолжить изучение схемотехники с МК по четырëхтомнику "1000 и одна микроконтроллерная схема", затем засесть за изучение языка Си и набивать руку. Со временем появится нужда писать софт под ПК. Всегда будет простор для роста над собой 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиолюбитeльcтво не очень сильно стимулирует, лучше сразу поставить целью образование, работу, зарабатывать деньги, науку на худой конец.

Метод "от простого к сложному" больше всего подойдёт. Я начинал с силовой электроники, она всегда мне продолжалась многие годы. Во всяком случае она наиболее доступна для большинства начинающих в отличии от всякого хайтэка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...