Перейти к содержанию
    

Не могу запустить ацп AD7706

5 минут назад, Hailmary сказал:

Он отключён 

 

Выводы AD7706: 

1) -Reset подключить к питанию в схеме.

2) -CS подключить к земле в схеме. Не надо его дергать программно. Переключите этот вывод на вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, quark сказал:

Выводы AD7706: 

1) -Reset подключить к питанию в схеме.

2) -CS подключить к земле в схеме. Не надо его дергать программно. Переключите этот вывод на вход.

Дело в том, что это готовый измерительный прибор и он отлично работал, пока я не стал изучать программирование 🙂 В железе я ничего менять не буду. Нужно с программой разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hailmary сказал:

Дело в том, что это готовый измерительный прибор и он отлично работал, пока я не стал изучать программирование 🙂 В железе я ничего менять не буду. Нужно с программой разобраться.

Вывод подключенный к CS, переведите на выход и запишите в него 0. В начале вашей программы и больше его не трогайте. Замените все инструкции с CS на NOP.

Убедитесь, что RESET подключен к питанию в схеме. Если он подключен к выводу МК, то переведите этот вывод на выход и запишите в него 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Hailmary сказал:

говорим о разных метках, либо об одних, но разными словами

Просьба к другим участникам растолковать автору про количества меток и циклов, у меня закончился лимит повторных сообщений форума:

	Movlw 0x20
	Movwf com_reg
	Bcf cs
	Movlw 0x08
	Movwf loop

Mosi1	Bcf mosi
	Rlcf com_reg
	Btfsc status, 0
	Bsf mosi
	Bsf sck
	Bcf sck
	Decfsz loop
	Goto mosi

	Movlw 0x0c
	Movwf cl_reg
	Movlw 0x08
	Movwf loop

Mosi1	Bcf mosi
	Rlcf cl_reg
	Btfsc status, 0
	Bsf mosi
	Bsf sck
	Bcf sck
	Decfsz loop
	Goto mosi1
	
	Movlw 0x10
	Movwf com_reg
	Movlw 0x08
	Movwf loop
	
Mosi2	Bcf mosi
	Rlcf com_reg
	Btfsc status, 0
	Bsf mosi
	Bcf sck
	Decfsz loop
	Goto mosi2

	Movlw 0x40
	Movwf set_reg
	Movlw 0x08
	Movef loop

Mosi3	Bcf mosi
	Rlcf set_reg
	Btfsc status, 0
	Bsf mosi
	Bsf sck
	Bcf sck
	Decfsz loop
	Goto mosi3
	
	Bsf cs
DRDY	Btfsc drdy
	Goto drdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Plain, если бы внимательно смотрели код, то до вас бы дошло, что здесь ошибка и связан она с тем, что с телефона не удобно писать. Я вам до этого написал, что МЕТКИ ЧЕТЫРИ, даже перечислил какие. Если бы эта ошибка была в компиляторе, то он бы сказал мне об этом. И прошу вас, не тратьте на меня больше свой лимит сообщений, идите отдохните. 

57 минут назад, quark сказал:

Вывод подключенный к CS, переведите на выход и запишите в него 0. В начале вашей программы и больше его не трогайте. Замените все инструкции с CS на NOP.

Убедитесь, что RESET подключен к питанию в схеме. Если он подключен к выводу МК, то переведите этот вывод на выход и запишите в него 1.

Хорошо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hailmary сказал:

С метками всё норм: mosi, mosi1, mosi1, mosi3 - 4 метки.

Простите за глупый вопрос. Я, наверное, ничего уже не понимаю в современных ассемблерах... Могут быть две одинаковые метки в программе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, quark сказал:

Простите за глупый вопрос. Я, наверное, ничего уже не понимаю в современных ассемблерах... Могут быть две одинаковые метки в программе?

 

Вас прощаю🙂 Ещё раз всем сообщаю, что с метками ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Mosi, mosi1, mosi2, mosi3. С телефона не удобно писать, он ещё сам исправляет. Когда пытаешься изменить своё сообщение, это сделать уже нельзя, время закончилось. Ещё раз: mosi, mosi1, mosi2, mosi3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...