Перейти к содержанию
    

UART и can bus

Интересует такая тема. Возможно ли не имея контактных групп на коннекторе автомагнитолы сигналов UART Tx и Rx организовать их взяв на самой плате или с микроконтроллера? Имеется в наличии японская автомагнитола Clarion NX712. Ее я хочу подключить через Canbus адаптер к кан шине. Но для подключения этого адаптера как раз и нужны эти Tx и Rx. Разобрал магнитолу,нашел даташит на микросхему.

UART 3 .jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAN - это CAN, UART - это UART. То что у них сторона с МК торчит одинаковыми по названию Rx/Tx-пинами не говорит о том, что это одинаковые интерфейсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мне выбрать нужные Rx/Tx?Мне они нужны чтобы подключиться к адаптеру.Чтобы на выходе получить Can H и Can L

EgAAAgMvleA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если процессор имеет на борту CAN, UART или любой другой контроллер, это не означает, что он, контроллер, поддерживается в программе процессора. 

Или если поддерживается, то команды выдаваемые / принимаемые через UART подойдут для подключения некого устройства.

С чего вы взяли, что эта магнитола должна поддерживать CAN адаптер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно втыкаться в CAN-шину и не зная битрейта перебирать по крайней мере стандартные 10 скоростей, если скопа нет.

А дальше реверсить протокол обмена, понять куда там что. Делов то:negative: Это еще если магнитола что-то выдает по этому CAN-у...

P.S. CAN H/L - это уже CAN-шина, никакие Rx/Tx больше не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, snake2354 said:

Имеется в наличии японская автомагнитола Clarion NX712. Ее я хочу подключить через Canbus адаптер к кан шине.

а какова конечная цель? врядли програмирование этого мк  будет лёгкой задачей.

12 hours ago, snake2354 said:

Rx/Tx?

это 2 отдельных логических сигнала

13 hours ago, snake2354 said:

Can H и Can L

это диф-пара 1 сигнала

 

между собой их физически подключить можно через трансивер

pic_2_20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...