Перейти к содержанию
    

Неисправность автомобильного генератора

Будь проклят тот день, когда моя жена села за баранку этого пылесоса! (с)

Я молчу про разнообразие шкивов и длин ремней для генераторов Матиз, обычно веришь манагеру, который по VIN тебе все заказывает. Но наконец-то правильный генератор, шкив от старого генератора, правильный ремень и автомобиль нашли друг друга.

Через неделю езды опять разрядился аккумулятор и машина встала.  На этот раз проблема совершенно другой природы, ни с генератором ни с электрикой никак не связанная. На морозе задубел или сальник или какая-то прокладка, я еще не разобрался, но потекло масло. И угадайте, куда  масло капает? Правильно, на приводной ремень генератора. А ремень свистит и проскальзывает.

Видимо существует какой-то бог, покровительствующий этому автомобилю и я его прогневал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MementoMori сказал:

Будь проклят тот день, когда моя жена села за баранку этого пылесоса! (с)

Машина и жена - это конкурирующие существа. Обе борятся за Ваше внимание к себе. Обе требуют денег...
Как гласит старинная пословица: "машина - вторая жена". А какая же вторая жена не мечтает стать первой?
Она требует, чтобы Вы назначили ее "любимой женой"! 😊
С наступающим Рождеством!

 

Изменено пользователем quark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...