Перейти к содержанию
    

stm32f1 adc dma как замерять 10 значений на выводе ацп

 

if(pauza1==10){ 
...
}
if(pauza1==20){ 
...
}
.....
if(pauza1==860){  //восемьсот шестьдесят!!!
...
}

а вы человеку DMA советуете. Изверги!

🤪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2022 в 00:45, tgruzd сказал:

 

if(pauza1==10){ 
...
}
if(pauza1==20){ 
...
}
.....
if(pauza1==860){  //восемьсот шестьдесят!!!
...
}

а вы человеку DMA советуете. Изверги!

🤪

Вы имеете ввиду использовать таймер?.В разные переменные записать в разное время?.А бит разрешающий преобразование Не запрещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimir сказал:

Вы имеете ввиду

Без чтения документации действительно не обойтись. Это есть факт, Месье Дюк (С). Привести пример работы с ацп я вам не могу, поскольку нет его у меня для F1, а для F0 вас не спасёт без доков - различия хотя бы в том, что у F1 четыре (пять?)  регистров данных ацп. Для начала посмотрите здесь.

Поскольку у вас F1, то скорей всего блюпилл, а она поддерживается ардуиной - базовые библиотеки работают без проблем (у меня не заработала библиотека для TFT дисплейчика, но это не сильно типичный случай). Ну а с ардуиной проблем не будет, да и, скорей всего, ваш случай уже решен, только поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2022 в 20:19, dimir сказал:

я получается дятел

Не комплексуйте, дятел далеко не самая глупая птица, видит цель и добивается своего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не комплексую. Тут как в точку. Меня с детства дятлом называли. И философом.  Дятел у него клюв большой .А у меня нос. Главное что мой проект в железе и он будет протестирован. Я ведь с нуля начинал . Простой электрик.Ну пока одни минусы.Надеюсь на плюс.И ЭДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...