Перейти к содержанию
    

tgruzd

Участник
  • Постов

    341
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

tgruzd стал победителем дня 22 ноября 2022

tgruzd имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 Хороший

1 Подписчик

Информация о tgruzd

  • Звание
    Местный
    Местный

Посетители профиля

1 936 просмотров профиля
  1. как бы и да, но необходимо чтобы топикстартер растолковал нам про NPN полевики)
  2. Можно поискать примеры на LowLayer Library, она гораздо больше похожа на SPL чем HAL. Также, LLL код для таймеров можно сгенерировать кубом, основываясь на тех "примерах" для HAL.
  3. до чего дошел прогресс!)
  4. Попробуйте сначала установить Greenshot, что ли)
  5. проверил) в типе tskTCB есть такое: tskSTATIC_AND_DYNAMIC_ALLOCATION_POSSIBLE. */ #if( tskSTATIC_AND_DYNAMIC_ALLOCATION_POSSIBLE != 0 ) /*lint !e731 !e9029 Macro has been consolidated for readability reasons. */ uint8_t ucStaticallyAllocated; /*< Set to pdTRUE if the task is a statically allocated to ensure no attempt is made to free the memory. */ #endif но только когда используется и статическое и динамическое выделение совместно. Собственно, это поле для того и служит чтобы определить, каким образом был выделен контрол блок (заголовок, если правильно вас понял). В конрол-блоках очередей (семафоры, мьютексы) - такая же история
  6. А это-то здесь причем? При статическом выделении они никуда не денутся.
  7. я жтаг использовал последний раз лет 10 назад) сейчас специально достал ту плату, посмотрел: jtag выведен напрямую без подтяжек. Всё работало без каких-либо программных адаптаций: запаял МК, подключил ULINK2, прошил, отлаживаешь. может
  8. Вроде правильно поняли. Но ведь и другие факторы могут влиять: внутренние подтяжки слабые, а ведь неизвестно как там у вашего программатора выходы устроены и кто кого куда перетягивает в итоге. Да и вообще не в подтяжках может быть дело)
  9. может посчитали неправильно? попробуйте вычитать меньше. А вообще, да: куча здесь и не нужна.
  10. Просто поставьте внешние подтяжки. Возможно, сразу первый и второй вопрос закроете)
  11. __attribute__((used)) перед вашим мемсетом должен помочь, вроде бы
  12. А эти утверждения проверены на практике? По своему опыту: неоднократно мыл платы в ацетоне и, даже хуже, в смеси ацетона и растворителя 646. Да, один раз было, что после длительного замачивания рассыпались индуктивности (да, китайские, с алиэкспресса) и деградировал пластик клеммников (оттуда же).
×
×
  • Создать...