Перейти к содержанию
    

НИП по ГОСТ 30804.4.4: чем развязать RS-485, CAN?

10 часов назад, Arlleex сказал:

Между землями первичной и вторичной сторон изолятора?

Да, единственная возможность — припаять к выв.1 и выв.3 B0505S, но разводка оставляет желать, так что результат не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/3/2022 at 11:21 PM, Arlleex said:

В отличие от "экранов", предложенное мною же решение (ферритовые кольца на кабели) куда полезнее.

А вопрос изначально был вовсе в другом - че хочет ГОСТ, чтобы я купил и поставил в качестве "устройства развязки".

ГОСТ от вас требует ничего не предлагая. Если вы в ЭМС РЭС по нулям - то пройти данный ГОСТ сможете только чудом либо за взятку.

 

Начнем с того, что ни одна реализация USB не смогла его пройти. И если вы пытаетесь сертифицировать комплекс (в цепи важнейшей его цепи есть USB) - вы в глубокой АПОЖ.

выходом из этой ситуации является один - избавление от USB как от блевоты гнойной.

ставьте отдельные PCIe-CAN и отдельные PCIe-RS.

 

USB - интерфейс взаимодействия клавы и мыши. точка. больше от (исторически) ни для чего не предназначался. Есля ваши старшие братья взвоют - шлите их нахер. USB для промышленных применений умер.

USB 3.0 как же вы скажете. да то и скажу. для однократной передачи данных - ок. для постоянного использования - избави бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, krux сказал:

Если вы в ЭМС РЭС по нулям - то пройти данный ГОСТ сможете только чудом либо за взятку.

Судя по всему это Вы проходите ЭМС чудом или за взятку, ибо я никогда не наблюдал проблем с НИП-ами в своих изделиях, в том числе с USB. А вот дерьмо с чужими адаптерами/приблудами случается постоянно.

Цитата

Начнем с того, что ни одна реализация USB не смогла его пройти...

... и на этом закончим, ибо бесполезно Вам доказывать то, чего Вы, видимо, сами в глаза не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/4/2022 at 9:21 PM, Arlleex said:

Судя по всему это Вы проходите ЭМС чудом или за взятку, ибо я никогда не наблюдал проблем с НИП-ами в своих изделиях, в том числе с USB. А вот дерьмо с чужими адаптерами/приблудами случается постоянно.

... и на этом закончим, ибо бесполезно Вам доказывать то, чего Вы, видимо, сами в глаза не видели.

чото ржу.

по книжке ничего сделать не смогли, оформились на форум грузчиком и не осилили матчасть, теперь вот менторов нахрен посылаете.

вы уже достаточно РАЗВЫЗАЛИ СВОЙ ЯЗЫК при этом звбив на тематику раздела.

Какая основная характеристика которая на ЭМС влияет? Типа ни про P1dB, не нас не учили... пиз%№; вобщем. мы только в PC/USB/GAMING умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krux сказал:

Типа ни про P1dB, не нас не учили... пиз%№; вобщем. мы только в PC/USB/GAMING умеем.

Проспись, я понимаю, что сегодня еще воскресенье, но завтра ведь уже на завод.

А я, пожалуй, в PC/USB/GAMING.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/4/2022 at 9:37 PM, Arlleex said:
On 9/4/2022 at 9:34 PM, krux said:

Типа ни про P1dB, не нас не учили... пиз%№

Проспись, я понимаю, что сегодня еще воскресенье, но завтра ведь уже на завод.

А я, пожалуй, в P

Таких в разработке под НИП не держат, либо держат от безысходности.

в любом случае, мое видение что в устовиях НИП проект в данном виде нежизнеспособен и его нужно будет очень сильно корректировать, в основном в плане входных дискретных. ну или что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, krux сказал:

...в устовиях НИП проект в данном виде нежизнеспособен и его нужно будет очень сильно корректировать...

Еще раз: мое изделие работает абсолютно корректно при воздействии НИП. Претензии к "средствам измерения и контроля", в данном случае - китайской коробасине USB-CAN-RS. Мое изделие в реальной жизни должно стыковаться с другими девайсами не нашего производства, их доставить в испыталку нет возможности, поэтому был написан их программный эквивалент на PC с гуями, а подключать пришлось через адаптер.

Я лишь намекну Вам на то, что у нас (за много км от места испытаний) лежит USB-CAN собственной разработки выходного дня, который однажды участвовал в испытаниях девайса на НИП сверх степеней жесткости, указанных в ТУ (т.е. 4кВ-пачки). Ни одного сбоя по USB, если что. Но заниматься сейчас разработкой адаптера USB-CAN-RS сейчас нет ни времени, ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно забавляет.... вы не решили свой вопрос перед началом

On 9/4/2022 at 9:53 PM, Arlleex said:

Еще раз: мое изделие работает абсолютно корректно при воздействии НИП. Претензии к "средствам измерения и контроля", в данном случае - китайской коробасине USB-CAN-RS.

Я лишь намекну Вам на то, что у нас (за много км от места испытаний) лежит USB-CAN собственной разработки выходного дня, котораый однажды участвовал в испытаниях девайса на НИП сверх степеней жесткости, указанных в ТУ (т.е. 4кВ-пачки). Ни одного сбоя по USB, если что. Но заниматься сейчас разработкой адаптера USB-CAN-RS сейчас нет ни времени, ни желания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krux сказал:

одно забавляет.... вы не решили свой вопрос перед началом

Какой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ИП по ГОСТ 30804.4.4: чем развязать RS-485, CAN?"

'это не вопрос конца разрабоки и попыток вкрячить его коекак его вопрос с начала разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krux, Вы пьяны?:biggrin: Я не понимаю поток слов на своем экране с Вашей стороны.

Какой вопрос я не решил, я не пойму? Я разработал девайс, его отдали в испытания.

Я предоставил испыталке все необходимое. Считаю, что все вспомогательное оборудование, описанное в ГОСТ-е прямым или косвенным образом, должно быть в испытательной лаборатории, помимо генератора помех и емкостных клещей. Но раз этого нет, приходится искать альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/4/2022 at 10:19 PM, Arlleex said:
On 9/4/2022 at 10:19 PM, Arlleex said:

 

 

>> krux, Вы пьяны?:biggrin: Я не понимаю поток слов на своем экране с Вашей стороны.

>> Какой вопрос я не решил, я не пойму? Я разработал девайс, его отдали в испытания.

>>Я предоставил испыталке все необходимое. Считаю, что все вспомогательное оборудование, описанное в ГОСТ-е прямым или косвенным образом, должно быть в испытательной лаборатории, помимо генератора помех и емкостных

>> клещей. Но раз этого нет, приходится искать альтернативы.

 

вы похожи только на провокатора, который не имеет никаких реальных целей в этой жизни.

адью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arlleexв каких условиях работает ваше изделие, что требуются испытания такого рода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimka76 сказал:

в каких условиях работает ваше изделие, что требуются испытания такого рода?

На электричках катаются. К сожалению, не я нормы эти устанавливал, там порой степени жесткости и критерии функционирования не сходятся со здравым смыслом.

Кстати - а разве НИП-ы не являются обязательными в 99.99% случаев вообще? Это одни из основных испытаний на ЭМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...