Перейти к содержанию
    

Там много всякого, что, ИМХО, для форума типа нашего - лишнее. Все эти таблицы лидеров, галереи и т.д. По крайней мере это можно спрятать куда-нибудь в отдельную страницу. А на главной оставить только самое необходимое, как в старые добрые времена - тело форума, сверху личка/уведомления, вход/регистрация, поиск. Снизу страницы - кнопка "отметить сайт прочитанным" и счетчики.

Что-то типа такого:smile:

image.thumb.png.0675605997728df5a46b5a7d2a3c8190.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил тему на базе упомянутой ТС. Начинаем её допиливание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь недурно получается даже, на мой взгляд:smile:

Думаю, можно припрятать (убрать) следующие элементы: кнопки "обзор", "активность", "лидеры" (сверху слева в шапке) со всем их содержимым, там же но справа - кнопку "добавить" (контент), ибо, как мне кажется, тему создавать нужно заранее посетив нужный раздел форума.
Кастомайзинг - прикольная штука, я бы его оставил, но кнопки припрятал в раздел, где настраивается личный профиль.
Еще заметил - непрочитанные разделы выделяются жирным и подсвечены их пиктограммки - отлично. Но рядом с ними уже несколько излишне рисуются пиктограммки "New". Вот эти "New", я думаю, можно тоже чик-чик.

Все остальное пока что супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в текущей теме нравится то, что больше места под аватарку отдано! Теперь моя хитрая лисичка, мигающая глазиком, умещается на страничке полностью! Так было и раньше, но предыдущая тема скрывала часть лисы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Arlleex сказал:

Но рядом с ними уже несколько излишне рисуются пиктограммки "New". Вот эти "New", я думаю, можно тоже чик-чик.

Убрал. Если вылезут, пишите. По остальным доработка постараюсь перенести и упорядочить верхнее меню. Но это быстро не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

Убрал. Если вылезут, пишите.

Заметил, спасибо! Вроде исчезли.

Цитата

Но это быстро не получится.

Как будет, так будет:drinks:

P.S. Я вот себе установил цвет темы - темно-синий (или темно-зеленый).
Все супер, но лого сверху (ELECTRONIX), насколько я понял - это анимация на не прозрачном голубом фоне?:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arlleex сказал:

Все супер, но лого сверху (ELECTRONIX), насколько я понял - это анимация на не прозрачном голубом фоне?:scratch_one-s_head:

Так и есть. Как выпилить фон из анимации я пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поправить несколько моментов в теме, которые по крайней мере мне немного кидаются в глаза.

Первый момент - лишнее жирное выделение уже прочитанных разделов форума.
Объясню на примере - возможно, будет очевидна неочевидность логики применения "жирноты"

image.thumb.png.0e2bc0ccad32daa76a3e09c6d8cbc63d.png

Я предлагаю раздел форума, в котором все прочитано, не выделять жирным. Раздел "Математика и Физика" не должен быть жирным, ибо в нем все темы прочитаны (тема "Экспонента" правильно, что не жирная). В разделе "Операционные системы" с его подразделами я прочитал тему "Иконки ...", однако она светится жирной, а не должна. Темы в подразделе "Linux" я не читал, поэтому он светится жирным, что верно. Соответственно, верно и жирное выделение самого раздела "Операционные системы".

Второй момент связан с зазорами между аватаркой и краями слева и справа (блок самого текста сообщения). ИМХО, они великоваты (особенно правый). Я думаю, их имеет смысл урезать, например, до значения, равному указанному на рисунке, умноженному на 1...2.

image.thumb.png.ed014abc9f6e2cba30c4638fd1879b70.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Arlleex сказал:

Первый момент - лишнее жирное выделение уже прочитанных разделов форума.

На мой взгляд оно не лишнее. Название форума - это название раздела и как любое другое название (заголовок) выделяется жирным. Другими словами это не относится к его статусу, который отображается с помощью иконки слева.

27 минут назад, Arlleex сказал:

Второй момент связан с зазорами между аватаркой и краями слева и справа (блок самого текста сообщения). ИМХО, они великоваты (особенно правый). Я думаю, их имеет смысл урезать, например, до значения, равному указанному на рисунке, умноженному на 1...2.

Попробую уменьшить эти отступы. Но лучше ещё раз опишите, что вы предлагаете, обозначив отступы цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного сократил отступы вокруг аватарки (слева). Но как дальше их подрезать пока не пойму.

Подсократил и отступы вокруг аватарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, makc сказал:

Подсократил и отступы вокруг аватарки.

Сейчас отлично, спасибо:good2:
 

Цитата

Название форума - это название раздела и как любое другое название (заголовок) выделяется жирным.

Мое видение выделять/нет жирным корнями берется из классической темы, там как раз так, как я описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arlleex сказал:

Мое видение выделять/нет жирным корнями берется из классической темы, там как раз так, как я описал.

Классическая тема, конечно, прекрасна, но считать её эталоном у меня не получается по целому ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, makc сказал:

Классическая тема, конечно, прекрасна, но считать её эталоном у меня не получается по целому ряду причин.

:buba:  :good3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил кнопку "Непрочитанное" при просмотре ленты новых сообщений:

image.thumb.png.2b78b80cb2148c78a781288cdd6b84c2.png

Рисуется серым если просто есть новые сообщения, рисуется более контрастным если в теме есть свои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил, что в теме elegant нет кнопки со ссылкой на правила форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...