Перейти к содержанию
    

Полигоны

Подскажите, пжл, как мне надо создавать разные полигоны для одной и той же цепи? С разным подключением к падам, например - в одном через термальные барьеры в другом - напрямую. То как задать это в Design rules? У полигона, к примеру, можно имя прописать, например - GND-001. Далее, если, к примеру, первый объект прописать через InNamedPolygon('GND-001') а второй - All, то ничего не работает, хотя синтаксис верный.

Второй вопрос. Как мне угол полигона срезать скосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не создавать разные полигоны, а в одном определить к разным падам разное подключение через классы падов

image.thumb.png.15236a655dddbfa655088cfdfdfcf842.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 20:16, Uladzimir сказал:

Проще не писать правила, а указать свойства Pad

Проще, но это костыль и очень неявный, который лучше применять в конце проекта, когда один пад не описан. В начале проекта лучше делать правильно.

В 06.06.2022 в 18:05, eqamp сказал:

То как задать это в Design rules

Именно так и надо. В правило нужно добавить признак, почему вы делаете термал.

У меня наивысшее правило Direct всё.

Второе: IsPad And OnMultilayer - Thermal (сквозные отверстия)

Третье: HasFootprint('C0402*', 'R0402*', ....)  - Thermal (мелочь, можно футпринты перечислять и использовать *)

 

В 06.06.2022 в 18:05, eqamp сказал:

Как мне угол полигона срезать скосом?

Не совсем понятно. Поправить контур. Можно пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/7/2022 at 11:32 AM, peshkoff said:

Именно так и надо. В правило нужно добавить признак, почему вы делаете термал.

У меня наивысшее правило Direct всё.

Второе: IsPad And OnMultilayer - Thermal (сквозные отверстия)

Третье: HasFootprint('C0402*', 'R0402*', ....)  - Thermal (мелочь, можно футпринты перечислять и использовать *)

 

А, если я хочу, чтобы у меня одна и та же цепь, на одном и том же слое(а, может, и на разных), скажем - GND, в одном полигоне заливала все пады металлом с прямым подсоединением а в другом на том же слое(или на ином) делала подсоединение к падам(такого же типа корпусов) через термобарьер? Я вижу, что в свойствах полигона можно ему имя указать, это можно как-то использовать в правилах(у меня не получается)?

По поводу вашего набора правил, у вас Direct - наивысшее правило, это означает - с наивысшим приоритетом? Если так, то у вас всегда все полигоны напрямую будут подсоединены. Наверное, наивысший приоритет у HasFootprint('C0402*', 'R0402*', ....)  - Thermal ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2022 в 12:19, eqamp сказал:

А, если я хочу, чтобы у меня одна и та же цепь, на одном и том же слое(а, может, и на разных), скажем - GND, в одном полигоне заливала все пады металлом с прямым подсоединением а в другом на том же слое(или на ином) делала подсоединение к падам(такого же типа корпусов) через термобарьер? Я вижу, что в свойствах полигона можно ему имя указать, это можно как-то использовать в правилах(у меня не получается)?

да, можно. но вопрос остается открытым: Почему у вас такое соединение и почему отличается соединение одних и тех же компонентов но в разных частях платы?

Если зависит от конкретной границы, то тогда задействуем румы. Румы хотя бы явные, их видно на плате. А по наименованию надо точно помнить, какое вы имя дали и что за правило.

В 08.06.2022 в 12:19, eqamp сказал:

По поводу вашего набора правил, у вас Direct - наивысшее правило, это означает - с наивысшим приоритетом? Если так, то у вас всегда все полигоны напрямую будут подсоединены. Наверное, наивысший приоритет у HasFootprint('C0402*', 'R0402*', ....)  - Thermal ?

Да, верно, ошибся. Порядок обратный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/8/2022 at 4:19 PM, eqamp said:

А, если я хочу, чтобы у меня одна и та же цепь, на одном и том же слое(а, может, и на разных), скажем - GND, в одном полигоне заливала все пады металлом с прямым подсоединением а в другом на том же слое(или на ином) делала подсоединение к падам(такого же типа корпусов) через термобарьер? Я вижу, что в свойствах полигона можно ему имя указать, это можно как-то использовать в правилах(у меня не получается)?

 

 

 

Можно создать отдельный класс полигонов и создать для него правило с высоким приоритетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...