Перейти к содержанию
    

3 часа назад, dxp сказал:

Если посмотреть пристальнее на это, то всё же ресурсы и были всегда истинной целью, а идеология служила только прикрытием

Это можно по-разному воспринимать. В конце-концов, контроль за массами при помощи идеологии - тоже ресурс. Разумеется, в этом смысле и власть, и влияние, и популярность - всё ресурсы.

И даже ненасильственное миссионерство - тоже борьба за ресурсы.

3 часа назад, dxp сказал:

Нападение Гитлера на СССР преследовало тоже ресурсные цели: захват огромной и очень богатой территории. А идеологическое прикрытие: "Унтерменши не достойны владеть этим, это предназначено для истинных людей, коими являются только арийцы, наш долг пойти и взять это".

А как Вы объясните "окончательное решение еврейского вопроса"? У евреев не было огромных территорий. А всё, что можно было у них отнять, не требовало полного физического уничтожения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Herz сказал:

А как Вы объясните "окончательное решение еврейского вопроса"? У евреев не было огромных территорий. А всё, что можно было у них отнять, не требовало полного физического уничтожения.

А где была война на эту тему? И кого с кем?

Если вы про Гитлера, то это отдельная местами очень скользкая тема. И есть немало (жестоко преследуемых вплоть до посадки их авторов) источников, которые показывают всю тему с других сторон. Но однозначно можно сказать, что никакого "решения" (если вы об уничтожении их) не случилось, евреи никуда не делись, и даже появилось у них своё собственное государство даже против воли народов, которые проживали на тех территориях. Вот ответьте себе на вопрос: откуда в кратчайшие сроки набрали столько народу, чтобы хватило на целое государство, причём народу, который бы пожелал бы из привычного своего мира ехать на ПМЖ с неясной перспективой в жаркие пески к недружественному окружению? Что-то тут не вяжется, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, haker_fox сказал:

Возьмём, к примеру, однополые браки. Я считаю, что это против природы. Это против гармоничного и адекватного развития ребёнка. Это против будущего. Будет ли Вам приятно жить в обществе, где один мужик говорит про другого мужика, что это его "жена"? А это уже реальная ситуация. Мне будет неприятно. Именно по-этому я против терпимости и толерантности в данном контексте. А вообще я за понимание в первую очередь. Чтобы не жить двойной жизни: снаружи терпимый, кипящий изнутри.

Почему-то, я так и думал. :) Именно этот вопрос больше всего беспокоит "нетерпимых". И поразительно, что в 21-м веке мы всё ещё готовы бороться с геями...

А чем Вам мешают "однополые браки"? И как Вы определяете, что это - против Природы? В конце концов, всё, что вокруг нас - создано именно Природой (или Богом, кому как угодно). Так с чего мы решаем, что она поступает себе вопреки и это нам лучше знать - что за, а что против Природы? Люди набожные, например, считают геев богомерзкими созданиями, грешниками и развратниками. Позвольте, но кто как не ваш бог создал их, так же, как и создал вас? Значит, Ему это зачем-то нужно было. Это его пути, и не вам исповедовать их...

К слову, о природе. Гомосексуализм распространён не только у Человека. Так что это - не следствие разврата. Более того, замечено, что однополых союзов становится больше в стаях в годы различных природных катаклизмов, несущих угрозу популяции. Так что это абсолютно естественный природный механизм для защиты потомства, как ни парадоксально может звучать.

Словом, проблема абсолютно надумана и вколочена в мозги людей как стигма, в реальности не несущая никакой угрозы. Но вот неприятно! И только поэтому мы не готовы мириться с тем, что люди рядом с нами могут оказаться другими. Что они родились, отличающимися от большинства, только и всего. Тем не менее, что-то всё время мешает нам осознать, что половая ориентация - это не болезнь, не следствие воспитания или распущенности. Это - генетическая особенность, пытаться исправлять которую, или осуждать - по меньшей мере глупо.

Хотя, разумеется, есть и влияние культуры, и даже "моды" на вариации сексуального поведения. Но это мизерный процент. И, опять же, никакой опасности окружающим не представляющий. Тем не менее, и в наши дни геев пытаются не только "лечить", но и продолжают убивать - так это коробит мировоззрение некоторых... Прочистить себе мозги и стать, как Вы говорите, "терпимым внутри" им не под силу, а  вот убивать - запросто.

9 минут назад, dxp сказал:

Вот ответьте себе на вопрос: откуда в кратчайшие сроки набрали столько народу, чтобы хватило на целое государство, причём народу, который бы пожелал бы из привычного своего мира ехать на ПМЖ с неясной перспективой в жаркие пески к недружественному окружению? Что-то тут не вяжется, не находите?

Этот вопрос вполне хорошо изучен. Достаточно полистать литературу. А сколько, по-Вашему, приехало "в кратчайшие сроки", что хватило на целое государство? Вы в курсе, какова была численность еврейского государства в момент создания? И сколько переселилось в Палестину ещё до войны? Всё там легко и просто "вяжется"...

А то, что полного уничтожения евреев не случилось, не говорит о том, что таких планов и попытки не было. Или Вы считаете, что Гитлеру эти намерения приписывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Herz said:

А чем Вам мешают "однополые браки"?

Лично мне - ничем, т.к. я не был воспитан в такой семье) Но меня беспокоит тенденция принятия таких браков на уровне государственных законов. Возможно, что скоро очередь дойдёт и до России. Но ведь "ОНИ" сами привлекают внимание к себе: устраивают парады, вешают свои флаги, кричат, что они не хуже других. Вот давайте представим на мгновение: что мы начнём кричать, что схемотехники - это тоже люди! Что схемотехники - не хуже других! Начнём устраивать парад схемотехников! Придумаем свой флаг и повесим его везде, где только захочется. Как Вы думаете, насколько терпимыми к нам - схемотехникам, будут окружающие? Это раз. Но кто о себе кричит громче всех? Тот, кто мал. Тот, кто незаметен. Тот, кто - ничто. Или чувствует себя таковым. Вот и кричит, вопит, призывает. Согласитесь, что это уже психологическая проблема. Ведь, когда кричит ребёнок - это возраст) А когда кричит гей, которому уже чуть больше, чем 18 лет, то это проблема. Ну гей ты - и ладно. Видел я их. Пока просто ходят и живут, их и не замечаешь. Нет же. Они начинают о себе заявлять. Зачем? Так вот, это говорит об ИХ проблеме. И это два. Теперь о детях, которые однополые браки могут "иметь". Подумайте с позиции того человека, которым Вы прежде всего являетесь, а это нормально? Нормально, что мальчик или девочка будут расти среди двух мужчин или двух женщин? Чему они научаться у больных людей, живя и воспитываясь в их среде? Что пара - это не мужчина и женщина, а просто арифметическая пара? Скажите, Вы действительно считаете это абсолютно нормальным или вынуждены так считать из-за своего места жительства, например? Можно и в личку. Потому, что у всех адекватных людей, которых я знаю, всё это вызывает не то, чтобы отвращение. Это вызывает самое настоящее омерзение. И не в адрес этих геев, прежде всего. А в адрес чиновников, которые это узаканивают, вместо того, чтобы предложить больным помощь. А то, что геи или лесбиянки не совсем здоровы - это уже не мои догадки. Увлекаюсь психологией, знаете ли)

21 minutes ago, Herz said:

В конце концов, всё, что вокруг нас - создано именно Природой

В принципе - да. Здесь я неверно выразился. Хотел сказать, что всё это отражает уровень развития цивилизации на 2021 год от рождения Христова! Кстати, катастрофы, войны и даже педофилы, сначала трахающие маленьких детей , а затем их убивающих - это тоже не против природы. Это и есть природа. Но мы, как разумные существа (сами так себя назвали) не можем ли согласиться, что это также и отражает наш уровень развития? В конце концов в природе всё гармонично, т.к. она принимает и вмещает всё, но выбор остаётся и за человеком? И если популяция педофилов вдруг начала расти, то стоит ли проявлять терпимость к ним? А? Может быть стоит начать искать причину этого роста? Вдруг, да и выясниться, что половина педофилов выросла в однополой семье?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Herz said:

А чем Вам мешают "однополые браки"? И как Вы определяете, что это - против Природы? В конце концов, всё, что вокруг нас - создано именно Природой (или Богом, кому как угодно). Так с чего мы решаем, что она поступает себе вопреки и это нам лучше знать - что за, а что против Природы? Люди набожные, например, считают геев богомерзкими созданиями, грешниками и развратниками. Позвольте, но кто как не ваш бог создал их, так же, как и создал вас? Значит, Ему это зачем-то нужно было. Это его пути, и не вам исповедовать их..

Природа (Бог) создала людей разнополыми, чтобы они могли размножаться. Как будут размножаться однополые семьи ?

Геи - это психически больные люди. Им не отстаивать свои права надо, а лечиться. Чтобы не разносить "заразу".

Гей - это брак на производстве (Природном производстве или Божественном производстве), который надо либо исправлять либо утилизировать.

Почему, например, туберкулезники не бегают по улицам и не отстаивают свои права на разнос болезни ?  Ведь их этой болезнью наградила Природа (Бог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Herz said:

Это его пути, и не вам исповедовать их...

Давайте не забывать, что мы - люди, созданы по образу и подобию Бога. А значит, несём в себе искорку Божью. И как раз мы можем попробовать разобраться в путях Божьих. Именно разобраться. У меня есть ответ для чего Бог создал геев - да это лакмусовая бумажка нашего уровня развития. О чём я и сказал выше. Вместо того, чтобы лечить толстого - мы назовём его бодипозитивным. Он от этого толстым быть не перестанет. Нет. Возможно, что даже умрёт от своего ожирения, но мы будем терпимыми. Вы это предлагаете?) Ну про геев - то же самое, т.к. причины, ИМХО, психологические зачастую. Давайте не будем валить на Бога ответственность за свою жизнь и выбор, за своё будущее! Я верю в Бога, но не в того, что описан в религиях. Я даже знаю, что Бог есть. Но я стараюсь не снимать и с себя ответсвенность за себя. Иначе, на кой ляд я сюда пришёл? На эту Землю?))

1 minute ago, dimka76 said:

Гей - это психически больные люди. Им им не отстаивать свои права надо, а лечиться. Чтобы не разносить "заразу".

О! +1

27 minutes ago, Herz said:

Так что это абсолютно естественный природный механизм для защиты потомства, как ни парадоксально может звучать.

Снова же - всё ли из мира животного и растений применимо к человеку? Мы - разумные!))) Животные и кушают другу друга. Может быть нам и к каннибалам относится с толерантностью? А что - природе не перечит, в мире животных это есть. Чем плохо и кому мешает?))

29 minutes ago, Herz said:

Это - генетическая особенность, пытаться исправлять которую, или осуждать - по меньшей мере глупо.

Т.е. генетические заболевания теперь лечить - глупо? Т.е. если по генетике человек погибает от саркомы кости, то лечить его нет смысла? Я Вас правильно понял? Или лишь потому, что лечения пока нет, мы должны признавать геев?

30 minutes ago, Herz said:

в реальности не несущая никакой угрозы.

А откуда Вы это знаете? Для этого надо пожить лет 500, ну хотя бы 100, чтобы воочию увидеть результат всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамасятину нужно мочить в сортире без предупреждения.

В Норвегии гамасятину крутят уже и по ТВ, в ихних детсадах бесполые куклы и тп..

Норвежская реклама 21+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Herz said:

а  вот убивать - запросто.

А это уже проблемы другой стороны. Убивать геев не призываю.

33 minutes ago, Herz said:

Тем не менее, и в наши дни геев пытаются не только "лечить"

Я бы сказал, что некоторым родителям нужно запретить рожать детей, прежде всего. Тогда и геев не будет и лесби. Или их станет значительно меньше. Это я про неблагополучные семьи. Из которых выходят не только дети с таким отклонениями. Но и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, дотолерантиться до того, что перестать признавать наличия в природе признаков пола - это перебор... Мне, как инженеру, последнее время становиться смешно, когда кто-то призывает меня перестать отличать болт от гайки, и говорит, что вкручивать болт в болт, или гайку в гайку - это нормально...364288511_01-08-2020_10331633.jpg.d92c14acda6fa839ba06f966a87eafd6.jpg

------------------

Но теперь есть проблема посерьёзней... - мир внезапно превратился в сплошной фэйк... Как теперь отличить правду от лжи? Все врут... Государство врёт, потому что, если умрут 100000 человек, но 1000000 человек выживет - отличный результат... Говорят-же - смерть одного человека - трагедия..., смерть тысячь человек - статистика. Политики врут - это их работа..., государственные врачи врут - их иначе государство лишит работы, частные врачи врут - им не правда нужна - им деньги больше интересы... Одно государство беззастенчиво врёт про другое государство, потому что все превратились в потенциальных врагов... И даже если где-то и есть правдивая информация, то она лежит на дне бездонного колодца говна нырять в который никто не хочет... И где гарантия, что там именно правда? Чтобы делать правильные выводы, нужны правильные данные, которые Вам никто не даст. Как жить? Мы все в говне...

С праздником...

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Во как сильно беспокоят треугольные дела" :)

 

04.12.2021 в 22:53, Herz сказал:

За то, каким именем называть персонажа мифологии, и как правильно молиться.

Это для лохов , "настоящие пацаны" - за сферы влияния.

20 часов назад, Herz сказал:

Почему-то, я так и думал. :) Именно этот вопрос больше всего беспокоит "нетерпимых".

Конечно, мы все видели к чему привела борьба за толерантность к неграм, простите , к афроамериканцам. :) БЛМ заставляет вставать на одно колено и целовать ботинки. 

Я даже боюсь подумать , на сколько колен придется вставать американцам и что целовать, если  если такую же силу обретет ГЛМ . :)

Кстати, почему "терпимые" так нетерпимы к "нетерпимым"?

Это как-то противоречит толерантности...

Короче , войны за толерантность не будет , будет борьба за нее до уничтожения всех нетолерантных !

Бонус : Супермодель

imgs_touch.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой… И я читаю это в 21-м веке. От людей образованных, считающих себя разумными…

Я не рассчитываю никого переубедить, лишь прокомментирую. Чтобы молчание не сочлось за согласие.

Вам наверняка известна история гениального человека по имени Алан Тьюринг. Если не смотрели фильм «Игра в имитацию», настоятельно рекомендую. Правда, фильм не раскрывает всего драматизма его судьбы в силу художественности жанра. Есть мнение, что Алан спас несколько миллионов жизней, не считая величайшего вклада в науки.

Но паталогически озабоченных «моралистов» больше интересовало не то, как он использует свой мозг, а то, как распоряжается противоположной частью тела. Почему-то им казалось это куда более важным. В итоге, вместо того, чтобы носить гения на руках, его-таки «залечили».

В просвещённой Англии середины двадцатого века! Очень хотели помочь…

И это – только один яркий пример истории известной незаурядной личности. А сколько «рядовых» судеб было исковеркано и растоптано… За что?!

05.12.2021 в 14:08, haker_fox сказал:

Лично мне - ничем, т.к. я не был воспитан в такой семье) Но меня беспокоит тенденция принятия таких браков на уровне государственных законов. Возможно, что скоро очередь дойдёт и до России.

Повторю вопрос: почему это Вас беспокоит и чем мешает? Впрочем, в России я бы действительно повременил с принятием таких законов. Просто потому, что ребёнок, усыновлённый однополой парой, будет наверняка затравлен окружающими.

05.12.2021 в 14:08, haker_fox сказал:

Но ведь "ОНИ" сами привлекают внимание к себе: устраивают парады, вешают свои флаги, кричат, что они не хуже других. Вот давайте представим на мгновение: что мы начнём кричать, что схемотехники - это тоже люди! Что схемотехники - не хуже других! Начнём устраивать парад схемотехников! Придумаем свой флаг и повесим его везде, где только захочется. Как Вы думаете, насколько терпимыми к нам - схемотехникам, будут окружающие? Это раз. Но кто о себе кричит громче всех? Тот, кто мал. Тот, кто незаметен. Тот, кто - ничто. Или чувствует себя таковым. Вот и кричит, вопит, призывает. Согласитесь, что это уже психологическая проблема. Ведь, когда кричит ребёнок - это возраст) А когда кричит гей, которому уже чуть больше, чем 18 лет, то это проблема. Ну гей ты - и ладно. Видел я их. Пока просто ходят и живут, их и не замечаешь. Нет же. Они начинают о себе заявлять. Зачем? Так вот, это говорит об ИХ проблеме. И это два.

Действительно, это ИХ проблема. Потому ОНИ её и пытаются решить. Привлекая внимание к ней (не к себе). Потому и придумывают флаги и устраивают парады. Добиваясь одного: чтобы их, наконец, признали людьми. В чём-то отличающихся от остальных, но – ЛЮДЬМИ! И как только в них перестанут тыкать пальцами, призывать «Гамасятину мочить в сортире без предупреждения», признают их права на обыкновенную человеческую жизнь – парады прекратятся сами собой. В силу исчезновения надуманной проблемы. «Схемотехники» потому и не ходят с флагами и не кричат о признании, что никому не приходит в голову считать их изгоями, больными или неполноценными.

05.12.2021 в 14:08, haker_fox сказал:

Теперь о детях, которые однополые браки могут "иметь". Подумайте с позиции того человека, которым Вы прежде всего являетесь, а это нормально? Нормально, что мальчик или девочка будут расти среди двух мужчин или двух женщин? Чему они научаться у больных людей, живя и воспитываясь в их среде? Что пара - это не мужчина и женщина, а просто арифметическая пара?

Перестаньте уже повторять это пещерное заблуждение. Они не больные. Здоровее многих из нас с вами. И да, могут научить куда большему, чем, скажем, пара алкашей, считающаяся «нормальной». Тому есть немало доказательств.

05.12.2021 в 14:08, haker_fox сказал:

Скажите, Вы действительно считаете это абсолютно нормальным или вынуждены так считать из-за своего места жительства, например? Можно и в личку. Потому, что у всех адекватных людей, которых я знаю, всё это вызывает не то, чтобы отвращение. Это вызывает самое настоящее омерзение. И не в адрес этих геев, прежде всего. А в адрес чиновников, которые это узаканивают, вместо того, чтобы предложить больным помощь. А то, что геи или лесбиянки не совсем здоровы - это уже не мои догадки. Увлекаюсь психологией, знаете ли)

Да, это не только Ваши догадки, к сожалению.  Но ничего общего с реальностью, тем не менее, не имеющие. А раз увлекаетесь психологией – Вы уже близки к осознанию того, что гомофобия – это психологическая проблема тех самых «адекватных» людей. Вот им и требуется помощь. Кстати, говорят, что агрессивная гомофобия – скрытая форма гомофилии :).

05.12.2021 в 14:08, haker_fox сказал:

И если популяция педофилов вдруг начала расти, то стоит ли проявлять терпимость к ним? А? Может быть стоит начать искать причину этого роста? Вдруг, да и выясниться, что половина педофилов выросла в однополой семье?))

О, Вы далеко не первый, кто искал такую корреляцию. Причинно-следственные связи. Но так и не нашли. Подозреваю, потому, что их нет. Но, если бы даже выяснилось, что половина – таки да, то что делать с остальной половиной? Наверное, пришлось бы признать, что эта половина – «адекватна»? Ну, не лишайте гомофобов такого красивого подозрения…

05.12.2021 в 14:11, dimka76 сказал:

Природа (Бог) создала людей разнополыми, чтобы они могли размножаться. Как будут размножаться однополые семьи ?

А Вы вправду считаете, что замысел Природы (Бога) в примитивном размножении? Я надеюсь, что не только в этом. И потом: геи всегда составляли небольшой процент популяции. Да, они не способны к размножению «естественным» путём. Хотя лесбиянка, как Вы знаете, вполне может выносить ребёнка при искусственном оплодотворении. Но детей и так рождается достаточно. В «традиционных» союзах. А судя по количеству брошенных детей – так даже слишком. И Вы полагаете, что таким детям безусловно лучше в детдомах и интернатах, чем в семье, пусть и однополой?

Думаю, вопрос Вы ставите совершенно нерелевантный: нигде и никогда речь не идёт о том, чтобы «заменить разнополые семьи однополыми». Ну, нет же.

05.12.2021 в 14:11, dimka76 сказал:

Геи - это психически больные люди. Им не отстаивать свои права надо, а лечиться. Чтобы не разносить "заразу".

Да что же такое… Это вам хоть один трезвый врач сказал о «болезни» или, тем более, «заразе»? Или всё те же «адекватные» товарищи? То, что гомосексуализм – никакая не болезнь, признал даже российский Минздрав, не говоря уже о ВОЗ. Так сколько уже можно повторять эту чушь?

И покажите мне хоть одного «заражённого, который до встречи с геем был «натуралом». И даже не подозревал в себе склонности к гомосексуализму.

05.12.2021 в 14:11, dimka76 сказал:

Гей - это брак на производстве (Природном производстве или Божественном производстве), который надо либо исправлять либо утилизировать.

Вот даже как. Утилизировать. А чем это отличается от призыва убивать? Изящностью формулировки? Вроде «окончательного решения вопроса»? Да, звучит прогрессивно.
05.12.2021 в 14:11, dimka76 сказал:

Почему, например, туберкулезники не бегают по улицам и не отстаивают свои права на разнос болезни ?  Ведь их этой болезнью наградила Природа (Бог).

Вы сейчас серьёзно? То есть, Вы ставите знак равенства между чрезвычайно заразной болезнью, приводящей к смерти, и отклонением в сексуальной ориентации? Ну и ну… Впрочем, судя по сказанному выше, Вы и вправду так считаете. И как же, по-Вашему, передаётся эта «зараза»? Если геи практически не вступают в связи с «натуралами», а сами размножаться не могут, то посредством чего? Психологически? То есть, был такой «адекват», «испытывающий омерзение», увидел гей-парад, и – опа! Готов подставлять попу. Так?

05.12.2021 в 14:12, haker_fox сказал:

Давайте не забывать, что мы - люди, созданы по образу и подобию Бога. А значит, несём в себе искорку Божью. 

....

Я верю в Бога, но не в того, что описан в религиях. Я даже знаю, что Бог есть.

Не забывать? «Плохо, когда не знаешь, да ещё и забудешь» … Вы лично воочию видели Бога? И кто он: мужчина или женщина? Может, гермафродит? Вопрос не праздный в данном контексте. Стояли с ним рядом перед зеркалом? Я очень надеюсь на отрицательный ответ, иначе… Подозреваю, что Бога не видел никто, включая самого Адама. Так откуда утверждение об «образе и подобии»? Не из тех ли религиозных сказок, к которым Вы, по собственному признанию, относитесь со скепсисом?

А про «искорку божию» - красиво. Но не более того.

05.12.2021 в 14:12, haker_fox сказал:

Вместо того, чтобы лечить толстого - мы назовём его бодипозитивным. Он от этого толстым быть не перестанет. Нет. Возможно, что даже умрёт от своего ожирения, но мы будем терпимыми. Вы это предлагаете?)

Может, Вы не в курсе, но ожирение – далеко не всегда следствие обжорства и лени. Очень часто – результат серьёзной наследственной болезни. Настолько серьёзной, что иногда не поддаётся лечению (в силу сопутствующих проблем). А если и поддаётся, то не у всех тучных есть банально средства на такое лечение. И это беда. Ваше избавление от пары-тройки лишних кило, конечно, достойно уважения. Но не даёт права подтрунивать над «бодипозитивными». А, тем более, быть «нетерпимыми». Это как смеяться над инвалидом и укорять его в неполноценности. Давайте лучше оставим эту тему. Вот что я предлагаю.

05.12.2021 в 14:12, haker_fox сказал:

О! +1

К невежеству?

05.12.2021 в 14:12, haker_fox сказал:

Т.е. генетические заболевания теперь лечить - глупо? Т.е. если по генетике человек погибает от саркомы кости, то лечить его нет смысла? Я Вас правильно понял? Или лишь потому, что лечения пока нет, мы должны признавать геев?

В десятый раз: не заболевание, а особенность. Мутация, если хотите. По этой причине «лечения» нет, не будет, и быть не может. Возможно, когда-нибудь медицина научится безопасно вмешиваться в геном будущего новорожденного на уровне яйцеклетки и «подправлять» его по своему усмотрению. Но я рад, что не доживу до этого. И к лечению уже родившихся людей это всё равно не будет иметь отношения.

А отказывая сейчас в признании геям, Вы просто упорно отказываетесь признавать действительность.

05.12.2021 в 14:12, haker_fox сказал:

А откуда Вы это знаете? Для этого надо пожить лет 500, ну хотя бы 100, чтобы воочию увидеть результат всего этого.

Гомосексуализм существует, смею полагать, с тех времён, когда ещё обезьяна не стала Человеком. А это уже не 500, и даже не 5000 лет. То есть, всю историю человечества. И какой же ущерб геи нанесли окружающим именно своей ориентацией?

05.12.2021 в 14:18, Vasily_ сказал:

Гамасятину нужно мочить в сортире без предупреждения.

О, чем-то знакомым повеяло… Не напомните, из сборника цитат какого мудреца это? Не того ли, что мочил в Будёновске, Беслане, Норд-Осте и т.д.? Авторитетно. Почему бы Вам тогда уж «Майн Кампф» не процитировать?

Да, калёное железо пробовали, лоботомию, электроток, химиотерапию, гипноз – ничего не помогает. Осталось мочить. Всех этих Тьюрингов, Меркьюри, Чайковских и Цветаевых – мочить!

Одно меня терзает смутное сомненье: а мы сами-то, судьи, кто? Откуда взяли право решать судьбы, да так категорично?

Вот Вы конкретно, Василий, на каком основании считаете, что достойнее коптить небо, чем тот же Тьюринг, которого «мочить»? Неужели лишь на том, что, по счастливой случайности, принадлежите к т.н.  «традиционалам»? Замечу, что в этом нет никакой Вашей личной заслуги, а лишь воля Его Величества Случая.

Всем, кто так агрессивно настроен по отношению к геям, я бы хотел пожелать, что бы в их семье родился «неформал». Возможно, тогда их собственный когнитивный диссонанс помог бы избавиться от злобы в адрес ни в чём не повинных людей…

05.12.2021 в 14:18, Vasily_ сказал:

В Норвегии гамасятину крутят уже и по ТВ, в ихних детсадах бесполые куклы и тп..

В эпоху моего далёкого, кондового советского детства пупсики, которыми играли маленькие девочки, были напрочь лишены вторичных половых признаков. Сегодня это – кукла Маша, завтра – пупсик Петя. И невдомёк им было, что эта бесполость – заговор норвежских буржуинов-гомосеков… В заботливом партийном руководстве почему-то не догадались снабдить куклы пиписьками. Если бы только знали «кому положено», к каким последствиям всё это ведёт – ох, куда больше к стенке было бы поставлено врагов…

05.12.2021 в 14:18, haker_fox сказал:

А это уже проблемы другой стороны. Убивать геев не призываю.

Проблемы какой стороны? Убийц или жертв? Вы не призываете, но другие – ещё как призывают. И даже убивают. Или – «утилизируют» …

05.12.2021 в 14:18, haker_fox сказал:

Я бы сказал, что некоторым родителям нужно запретить рожать детей, прежде всего. Тогда и геев не будет и лесби. Или их станет значительно меньше. Это я про неблагополучные семьи. Из которых выходят не только дети с таким отклонениями. Но и похуже.

Откровенно говоря, поддаваясь эмоциям, и я бы запретил некоторым. Но как Вы себе это представляете практически? И с чего Вы взяли, что геи и лесби рождаются в неблагополучных семьях? Или Вы о том, чтобы сократить количество «неблагополучных» геев?

Хочу всем желающим предложить мысленный эксперимент. Представьте, что вы вдруг проснулись в совершенно иной реальности. В мире, где гомосексуализм – норма. Здесь все мужики поделены на пары, женщины – соответственно. А вы влюбляетесь по уши в прекрасную девушку и выясняется вдруг, к вашему счастью, что она тоже – «исключение из правил». И более того, отвечает вам взаимностью. Казалось бы, это ли не прекрасно? И все, кто вас окружает, могли бы порадоваться за вас. Но… в вас плюют, тычут пальцами, объявляют омерзительным больным уродом и предлагают, как великую милость, подвергнуть «лечению». Причём самым варварским процедурам, которые никого и никогда ещё не «вылечили» … Иначе – тюрьма, а то и костёр. И с девушкой вам конечно, видеться строжайше запрещено – ведь это грех, богохульство, разврат, мерзость и вообще… Как вам сказочка? А ведь в ней ни слова не выдумано.

П.С. Чтобы снять вопросы: нет, я не гей. И среди моих друзей – так вышло – геев нет. Но нет и гомофобов.

П.П.С. Никого задеть не хотел. И в этой теме больше писать не буду, всё сказал. Всем – добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Herz сказал:

П.С. Чтобы снять вопросы: нет, я не гей. И среди моих друзей – так вышло – геев нет. Но нет и гомофобов.

П.П.С. Никого задеть не хотел. И в этой теме больше писать не буду, всё сказал. Всем – добра!

Присоединяюсь к вашему сообщению и выражаю солидарность вашему мнению. Самое ужасное, что не самые умные посылы порой падают в благодатную почву, образованную из творческих и разумных людей, способных в других вопросах на разумное, трезвое, самостоятельное и критическое суждение.

Если вам не нравится, что происходит за чужими окнами, то просто не заглядывайте в них. (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Herz said:

Повторю вопрос: почему это Вас беспокоит и чем мешает?

Повторяю ответ: я просто считаю это недопустимым. Ну вот пример проще: Ваш сосед систематически избивает своего ребёнка. Вам до этого дела вроде бы и нет, ребёнок-то не Ваш. Да и вмешиваться в чужую семью у Вас нет прав. Но Вы можете иметь мненеие на этот счёт, и, скорее всего, оно будет негативным. Хотя, действительно, чем Вас это беспокоит?

6 hours ago, Herz said:

И как только в них перестанут тыкать пальцами,

А Вам не приходило в голову, что это перестанут делать, как только ОНИ перестанут лезть к нам со своими проблемами? Большинству людей заняться нечем, как решать проблемы геев. Но как только тебе навязчиво начинают проталкивать "гамасятину", то чисто из раздражения время это найдётся. Хотя бы для того, чтобы избавиться от раздражителя.

6 hours ago, Herz said:

Перестаньте уже повторять это пещерное заблуждение. Они не больные.

Вот и Вы перестаньте повторять) Они - больные. Точка. На головушку больные.

6 hours ago, Herz said:

И да, могут научить куда большему, чем, скажем, пара алкашей, считающаяся «нормальной». Тому есть немало доказательств.

Ну вот, Вы взяли две крайности - "гомекоффф" и "алкашей". А если взять нормальную здоровую пару: мужчину и женщину? Они чему смогут научить ребёнка и что ему смогут дать в плане духовного развития?

6 hours ago, Herz said:

Вы уже близки к осознанию того, что гомофобия – это психологическая проблема тех самых «адекватных» людей.

У этих людей множество проблем, это нельзя не признать. И вот ещё одна, лишняя, зачем им нужна?

6 hours ago, Herz said:

Наверное, пришлось бы признать, что эта половина – «адекватна»?

Нет, у другой половины - другие проблемы. Не все проблемы из-за педофилов, это я признаю)

6 hours ago, Herz said:

И кто он: мужчина или женщина?

Если упрощённо, то вся энергия, каждый предмет, каждая живая сущность, даже Вы и я. Вам достаточно просто признать, если хотите, что этот мир - размный, и обращаться к нему хотя бы иногда. На всякий случай: разумный, не означает, что в нём нет того, что Вам может не понравится. Но оно для того и есть это "не понравится", чтобы Вы задумались над собой и нашли корень проблемы. Т.е. стали выше по духовному уровню развития. Я, глядя на педофилов, стараюсь заниматься этим (духовным развитием) как можно чаще. А Вы?

6 hours ago, Herz said:

Не из тех ли религиозных сказок,

Нил Дональд Уолш.

Вадим Зеланд.

Гурангов и Долохов.

Это тот базис, который находит отклик в моей душе.

6 hours ago, Herz said:

А про «искорку божию» - красиво. Но не более того.

Относитесь, как хотите) Можете видеть в этот красоту, а можете "не более того")

6 hours ago, Herz said:

Может, Вы не в курсе,

В курсе.

6 hours ago, Herz said:

Но не даёт права подтрунивать над «бодипозитивными».

Я подтрунивал? Да Вы, батенька, меня за монстра считаете. Я просто указываю на проблему и всё. Ну хорошо, у меня самого зрение не очень. Я работаю в этом направлении. Но мне пару раз человек, работающий в области психологии, говорил прямо: как ты можешь видеть своё будущее (именно будущее), если у тебя правый глаз (отвечает за видение внешнего) видит хреново? И что, мне теперь обижаться? Забиться в угол, и просить к себе особого подхода? Или взять всё то, что я знаю, и решать проблему????

6 hours ago, Herz said:

Это как смеяться над инвалидом и укорять его в неполноценности. Давайте лучше оставим эту тему. Вот что я предлагаю.

Я никогда, НИКОГДА, не смеялся над инвалидами. И не предлагаю делать этого. Если инвалида можно излечить, и он сам того хочет, надо помочь и лечить. Если излечение на данный момент невозможно, то было бы хорошо, если бы он осознал, почему он такой, какую карму отрабатывает, если упрощенно. Мы можем оставить этут тему, так как её осуждение требует не только психологической выдержки, но и некоторых знаний, которых у нас может не оказаться. Но мы-то оставим, а вот государтсву оставлять не следует.

6 hours ago, Herz said:

А отказывая сейчас в признании геям, Вы просто упорно отказываетесь признавать действительность.

Ха, @Herz, Вы чуток путаете) Я признаю геев. Вернее, осознаю что они есть. Это как дерево, которое растёт на моей дороге - я признаю его наличие, поделать с ним ничего не могу. Но я также признаю ту кучу бессмысленных воин, о которых Вы заговорили сами. Я также признаю, что есть катастрофы, голодные, униженные и счастливые. Всё и все есть. Но в случае катастроф, хоть я их и признаю, я считаю всё же, что людям стоит задуматься об их причине, чтобы снизить вероятность их возникновения... Понимаетет, о чём я? Скажу прямо: жить в гармонии с природой и с самим собой.

6 hours ago, Herz said:

какой же ущерб геи нанесли окружающим именно своей ориентацией?

Только сейчас они могут пользоваться средствами массовой информации, чтобы в каждый уголок мира донести свою особенность. Только сейчас на законадательном уровне стали признавать их права, и учить жить нас с ними.

6 hours ago, Herz said:

И среди моих друзей – так вышло – геев нет.

А инвалиды? А бодипозитивные? А то, может быть, Вы счастливо лишены той реальности, о которой толкуете?

5 hours ago, makc said:

Самое ужасное, что не самые умные посылы порой падают в благодатную почву,

А каков критерий, по которому Вы делите посылы на умные, и не очень умные?

5 hours ago, makc said:

сли вам не нравится, что происходит за чужими окнами, то просто не заглядывайте в них. (С)

Если бы речь шла о чужих окнах. На улице - общественном месте, глаза закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...