Перейти к содержанию
    

А забавно выходит: кто-то призывает к терпимости (признанию) геев, но при этом не признаёт, что существует противоположное мнение против этих же самых геев. Вот это как называется?) Т.е. мы просим быть терпимыми к определённой категории людей, но сами не являемся таковыми к тем, кто не хочет "терпеть" эту категорию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина времени существует. Вот реализация. Когда-то каннибализм был абсолютно нормальным для всех. Некоторые людоеды хорошо сохранились и живут среди нас.

Предлагаю запретить им размножаться и насильственно лечить. Тут есть испытанные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, haker_fox сказал:

А забавно выходит: кто-то призывает к терпимости (признанию) геев, но при этом не признаёт, что существует противоположное мнение против этих же самых геев.

Все просто: призывающие к терпимости (признанию) геев не высказываются за утилизацию людей с противоположным мнением или с неправильной сексуальной ориентацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, haker_fox сказал:

А каков критерий, по которому Вы делите посылы на умные, и не очень умные?

Единого критерия нет, есть система критериев. В этом вопросе для меня критерий - гуманизм и свобода воли. 

К сожалению в современной России эти понятия редко встречаются, но это не значит, что они не нужны и не важны.

5 часов назад, haker_fox сказал:

Если бы речь шла о чужих окнах. На улице - общественном месте, глаза закрывать?

Вам Киселёв и Соловьев нравятся? Мне лично - нет. А они вещают на всю страну. Я просто не включаю телевизор. 

Бомжи и алкаши, подобные больным животным - это украшение общественных пространств? Думаю нет, это симптом глубоких проблем общества. Но в моих силах (в ваших тоже) пройти мимо и удалиться на безопасное с точки зрения душевных травм расстояние.

Список можно продолжать. Всегда найдутся те, кому что-то не нравится и те, кто считает себя более правым, поэтому знает как нужно всем другим жить правильно и хорошо. Вам, думаю, применение такого подхода по отношению к себе не очень нравится (вспомните прививки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, V_G said:

неправильной сексуальной ориентацией...

Ага, Вы таки признаёте это!

1 hour ago, V_G said:

не высказываются за утилизацию людей

А Вы, лично, никого не хотите утилизировать? Пусть даже и не высказываясь? Если это действительно так, то круто. Хотя, я знаю больше обратных примеров. Когда мальчики или девочки хотят выглядеть паиньками (ну потому что так привычнее с точки зрения социума), а внутри... Так вот, я предпочитаю, если человек не стесняется, и говорит открыто. Хотя бы видно, с кем имеешь дело) И может быть даже можешь помочь.

30 minutes ago, makc said:

В этом вопросе для меня критерий - гуманизм и свобода воли.

Это очень красивые слова, но не более) Ещё непонятно, что для Вас есть гуманизм и что есть свобода воли! Хотя мне они и тоже импонируют, согласитесь, что при некотором умении говорить (иметь подвешенный язык), их можно одинаково натянуть и на святого, и на обычного человека и на откровенного злодея.

32 minutes ago, makc said:

Я просто не включаю телевизор. 

Вы отошли в сторону. И это нормально, т.к. не можете повлиять на ситуацию. Хотя Вам это и не нравится) Но что, если Вам не удастся выключить телевизор? Или эти ведущие встанут под Вашими окнами и будут проводить митинг. И Вам придётся их слушать, или встречать довольно часто в своей жизни. И Вам придётся проявлять терпимость и толерантность. И вряд ли Вам это реально понравится) Хорошо, пока что-то можно выключить или мимо чего-то можно пройти, закрыв глаза. А когда этого станет много? И уже не пройдёшь, глаза не закроешь? Когда везде - в школе для детей, в детском саду, у Вас на работе будет сидеть Киселёв или Соловьёв? А теперь переводим параллель на геев) Это сейчас призывают быть к ним толерантными. А когда они открыто будут на каждом шагу трясти своими откровенными одёжками, миловаться и целоваться на ваших глазах и глазах ваших детей? Ну посмотрим, будете ли Вы тогда толерантны)

40 minutes ago, makc said:

Вам, думаю, применение такого подхода по отношению к себе не очень нравится (вспомните прививки).

Естественно, что не нравится. Ведь уже идёт проникновение в личную жизнь, при этом я демонстрации не устраиваю, и внимания к себе не привлекаю. Тема на форуме была создана и та для разъяснения ситуации. И это, мягко говоря, вообще к делу не относится, т.к. слишком политизировано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, haker_fox сказал:

Это очень красивые слова, но не более) Ещё непонятно, что для Вас есть гуманизм и что есть свобода воли! Хотя мне они и тоже импонируют, согласитесь, что при некотором умении говорить (иметь подвешенный язык), их можно одинаково натянуть и на святого, и на обычного человека и на откровенного злодея.

Если для вас это только красивые слова, то о чем можно дальше говорить?

Ок. Простой принцип "живи сам и дай жить другим", как иллюстрация права каждого на самоопределение и личную свободу вам тоже кажется лишь набором красивых слов? 

6 минут назад, haker_fox сказал:

Вы отошли в сторону. И это нормально, т.к. не можете повлиять на ситуацию. Хотя Вам это и не нравится)

Я равнодушен к геям, глубоко верующим, футболистам и прочим фанатам пока они мне не говорят что я должен что-то делать как они. Вам, думаю, геи не говорили что вы должны стать геем? Мне не говорили. С бытовой точки зрения ухоженный гей, от которого пахнет одеколоном, куда приятнее чем "родной православный" программист, от которого за версту разит потом и иногда перегаром. Это не значит, что я симпатизирую геям, это значит что мне неприятны подобные запахи и те, кто их испускает безотносительно к убеждениям или сексуальным предпочтениям испускающего.

11 минут назад, haker_fox сказал:

Это сейчас призывают быть к ним толерантными. А когда они открыто будут на каждом шагу трясти своими откровенными одёжками, миловаться и целоваться на ваших глазах и глазах ваших детей? Ну посмотрим, будете ли Вы тогда толерантны)

Сейчас есть гетеросексуальные пары, которые на публике любят заниматься сексом. Это по вашему нормально?

Есть определенные грани дозволенного и пока все остаются в их рамках на мой взгляд ничего страшного не происходит. Если на улице парень целует девушку и это допустимо, то ровно также должны быть допустимы и другие сочетания, если мы признаём право людей выражать свои чувства. Если вы готовы утверждать, что подобные выражения чувств недопустимы, то они должны быть недопустимы для всех, т.к. вам ведь хочется чтобы все были равны перед законом и правилами поведения?

Или вы хотите, чтобы ущемлялись права только каких-либо определенных людей? Но где тогда для вас гарантия, что вы рано или поздно не попадете в категорию тех, чьи права будут ущемляться?

22 минуты назад, haker_fox сказал:

Естественно, что не нравится. Ведь уже идёт проникновение в личную жизнь, при этом я демонстрации не устраиваю, и внимания к себе не привлекаю. Тема на форуме была создана и та для разъяснения ситуации.

Желая соблюдения своих прав никак нельзя забывать и про соблюдение прав других людей на личную жизнь. Но некоторые разумные люди про это забывают или предпочитают не думать. Об этом я и написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, makc said:

Если для вас это только красивые слова, то о чем можно дальше говорить?

А вот о чём. Есть люди, которые считают, что нужно разрешить заниматься сексом родителям с детьми. Естественно, по обоюдному согласию обоих сторон) Как Вам такое проявление гуманности и свободы воли, а они здесь присутствуют? Лично я - за! Считаю, что родители научат своих детей в этом вопросе куда большему, чем иногда возникающая стихийная половая связь.

39 minutes ago, makc said:

Я равнодушен к геям, глубоко верующим, футболистам и прочим фанатам пока они мне не говорят что я должен что-то делать как они.

Почти также, пока ОНИ не говорят мне, что я должен их признавать)

39 minutes ago, makc said:

Это по вашему нормально?

А почему нет? Вы же сами сказали, что за гуманизм и свободу воли. Так вот, вот они! Если общество готово к этому (себя не беру в счёт), то пусть, а почему нет?

39 minutes ago, makc said:

Есть определенные грани дозволенного

Ух ты! Это как? А кто устанавливает эти грани? А не нарушают ли эти грани гуманность и свободу воли опять же, о которых Вы сказали чуть ранее?

39 minutes ago, makc said:

Или вы хотите, чтобы ущемлялись права только каких-либо определенных людей?

Ущемлять? Вы меня совершенно неправильно поняли. Но у меня также, как и у Вас есть понятие о "гранях дозволенного". Но, видимо, эти понятия устарели.

39 minutes ago, makc said:

на личную жизнь

Если геи живут личной жизнь, то какого хрена они привлекают внимание общественности??? Ну и пусть занимаются чем хотят у себя дома. Так нет, им же надо выставить свою "личную жизнь" на показ. Как Вы это объсните? Не возникает ли вся эта неприязнть к ним лишь потому, что они свою личную жизнь демонстрируют всем вокруг?

39 minutes ago, makc said:

Ок. Простой принцип "живи сам и дай жить другим", как иллюстрация права каждого на самоопределение и личную свободу вам тоже кажется лишь набором красивых слов? 

Т.е. педофилу (именно педофилу) Вы не будете мешать творить своё дело, даже если и застукаете его на месте преступления? И вот же ситуация, Вы можете помешать ему. Но окажется, что ребёнок - будущий Гитлер (вот так, контрастно). И тогода Вы тот, кто приложил руку ко злу. С другой стороны, может оказаться, что ребёнок - будущий великий профессор в области медицины, и спасён миллионы жизней, благодаря своим исследованиям. Как сделать выбор в конкретной ситуации? Как проявить это принцип "дай жить другим"? Или проще пройти мимо, и не утомлять свою голову столь сложными размышлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, haker_fox сказал:

Т.е. педофилу (именно педофилу) Вы не будете мешать творить своё дело, даже если и застукаете его на месте преступления?

Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю и подобные передергивания  ПМСМ вас недостойны. Поэтому продолжение дискуссии в таком ключе считаю не только бессмысленным и бесполезным, а скорее даже вредным, т.к. есть риск испортить отношения и потерять лицо, поскольку на основе ваших эмоциональных высказываний у других участников может сложиться о вас предвзятое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, makc said:

передергивания

Передёргивания? Или Вы уходите от ответа? Я Вас попросил сформулировать, что такое гуманизм и свобода воли. Вы сформулировали. Я применил Ваш принцип к некой категории людей. Имел право. Ведь Ваша формулировка подходит для всех, не для определённых групп? Вам это не понравилось. Выходит, что Ваши "гумманизм и свобода воли" подходят лишь в узком сегменте?

9 minutes ago, makc said:

недостойны

Позвольте мне самому делать выводы о том, что меня достойно, а что нет.

9 minutes ago, makc said:

т.к. есть риск испортить отношения и потерять лицо

Это как? Тут же декларируется терпимость и толерантность в этой теме, а Вы - администратор форума, заранее уже клеймите меня, как нарушителя общественного спокойствия и прогнозируете мне потерю моего лица и порчу отношений. Ну и где же лично Ваша терпимость и толерантность???? Где же Ваш принцип "дай жить другому" - в данном случае высказываться? Вот Вы и сами ограничиваете мою свободу, только потому что мои слова либо ставят Вас в тупик, либо Вам неприятно их слышать. Видимо, с геями спокойнее) Они не задают вопросов)

9 minutes ago, makc said:

поскольку на основе ваших эмоциональных высказываний у других участников может сложиться о вас предвзятое мнение

Другие участники сами скажут. Пока же я вижу лишь Ваше негодование, прикрытое маской того доброго котика с Вашей аватарки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Я думаю, что дальше дискутировать бессмысленно. У каждого своё мнение и свой жизненный опыт! Если нет возражающих, я выйду из беседы. Если кого обидел или задел за живое - простите! Можете написать мне в личку гневное письмо, либо пообщаться со мной в видеочатике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно обсуждение не по теме выделено в отдельную тему:

Эта тема себя исчерпала и была закрыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...