Перейти к содержанию
    

Я уже писал. вы делаете сами себе проблему со сложностью ERC контроля. (нужно писать всякие исключения)
В итоге плюнете и отключите.-- Потом грозит пропустить в море сообщений что ни будь важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, ViKo said:

нет. Хотя бы по тому, что я не могу убрать название GND.

Как уже ответили, наименование цепи отключается, символ нарисован в полном соответствии с ГОСТ. То что вы лепите какое то свое изображение это уже Ваши личные предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леплю такое, какое 40 лет лепил. Меняться не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ViKo сказал:

Леплю такое, какое 40 лет лепил. Меняться не буду. 

Вот здесь корень! К сожалению, в АД подход отличается от PCAD, и, не меняясь, трудновато вписаться, вон, даже Владимир не выдерживает.

Кстати, о термопадах. Я в большинстве случаев делаю сетку из маски (и стенсила), чтоб переходные оставались под маской с двух сторон. Наша автосборка не жаловаласьFootprint.thumb.jpg.382b8250cd85943c02c4135e44199a40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arlleex сказал:

По своему скромному опыту лишь порекомендую находить или делать сразу адекватные модели.
Потом перелопачивать всю набранную базу элементов ради смены модели - дело очень неблагодарное.
А случаи, когда качественная модель нужна, рано или поздно появятся - это все до поры до времени.
Но дело Ваше, конечно же:smile:

Тут консенсуса не будет. Только методом проб и ошибок можно определить что конкретно тебе нужно.

Я вот раньше на корпусах названия их писал. И то что получалось, мне нравилось.

c2959ade30cet.jpg

501af940d57et.jpg

1d6a9f962c83t.jpg

А потом потребовалось сборочный создать (конструктор в отпуске был) и надписи на корпусах все на чертеже оказались - хрен уберёшь. Пришлось переделывать. А библиотека у меня ого-го, да ещё и DataBase (в Excel). Корпуса повторяются (например в DD, DA, VT в файлах посадочных мест библиотеки). И каждый открыть, в каждом модель поменять - ужас. Но опыт - сын ошибок трудных.

1 час назад, ViKo сказал:

Еще раз к этому вернусь. Попробовал GND? невидимый задать. Но тогда подчеркивается волной, что дублируются Designators. Убрал совсем. Чем мне это грозит?  

А, да, можно. Всё равно, я буду свой символ применять. Если не будет конфликта дальше.
Размеры предлагаемых видов земли скачут от 4 мм до 6 мм. У меня был, есть и будет 8 мм.

Вот нормальные настройки без конфликтов.

1de4ea7ae9c1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Designator - *
Type - Graphical

Я сейчас сделал Designator - пустым невидимым, Type - Standard (No BOM). Посмотрим на выхлоп "компилятора". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт, нобум говорит о том, что символ физически можно потрогать (имеет посадочное место), но заносить его в БУМ не надо. Радиатор например.

Графический - существует только на бумаге.

Изменено пользователем forummailandlogin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляную цепь тоже можно потрогать.
У меня была земля Graphical. Выше показали вариант с No BOM. Чего мне метаться туда-сюда, если до сих пор у специалистов нет мнения, как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

А, да, можно. Всё равно, я буду свой символ применять. Если не будет конфликта дальше.
Размеры предлагаемых видов земли скачут от 4 мм до 6 мм. У меня был, есть и будет 8 мм.

И куда подевался "общепринятый" 8 - не лезет даже в ваши ссылки
То есть вы будете работать по лично принятым подходам.
 

Цитата

Леплю такое, какое 40 лет лепил. Меняться не буду. 


И советовать тут нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ViKo сказал:

Земляную цепь тоже можно потрогать.
У меня была земля Graphical. Выше показали вариант с No BOM. Чего мне метаться туда-сюда, если до сих пор у специалистов нет мнения, как надо?

Цепь потрогать? Разговор о символе, а не о цепи к которой он подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир сказал:

То есть вы будете работать по лично принятым подходам.

Безусловно. Там, где могу по стандарту - делаю по стандарту. Там, где не хочу, не могу - делаю по своему видению. Нормоконтроллеров прошел всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Harbinger сказал:

Альтиумовский Footprint Wizard делает... так себе.

Попробовал IPC Compliant fooprint Wizard. По ходу размеры поправил, нормально сделал чип-конденсатор. Чем отличается от просто Footprint Wizard? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, forummailandlogin said:

А потом потребовалось сборочный создать (конструктор в отпуске был) и надписи на корпусах все на чертеже оказались - хрен уберёшь. Пришлось переделывать. А библиотека у меня ого-го, да ещё и DataBase (в Excel). Корпуса повторяются (например в DD, DA, VT в файлах посадочных мест библиотеки). И каждый открыть, в каждом модель поменять - ужас. Но опыт - сын ошибок трудных.

О тут появился сразу вопрос немного в сторону.

Наши конструктора работают в SolidWorks-е (механика, сборочники, прочее все такое), обмен односторонний, из AD -> SW через экспорт-импорт степа. На другие маршруты (всякие там MCAD Codesigner и пр.) денег нет и структура сети предприятия не позволяет. В библиотеке компонентов в AD предпочитаем использовать нормальные (не упрощенные) 3D-модели компонентов. Но при импорте степа в SW даже относительно несложных плат образуется огромная многовложенная мегасборка и она довольно сильно тормозит и много весит. Нет ли вдруг какого-либо способа как-то упрощать 3д-модель платы при такой передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, forummailandlogin сказал:

Стандарт, нобум говорит о том, что символ физически можно потрогать (имеет посадочное место), но заносить его в БУМ не надо. Радиатор например.

Графический - существует только на бумаге.

 

Не собираюсь переубеждать Вас. Делайте как хотите, я лишь поделился своим опытом, а начинал я с 6-ой версии. Осваивать приходилось самостоятельно + книга Владимира (большое спасибо).  Но подход, написанный мной, принят на нескольких предприятиях

и ни разу не подвел. А бОм ( Bill Of Materials) это как настроите, т.е. что Вы хотите получить перечень элементов или спецификацию (заготовку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, dee2mon said:

О тут появился сразу вопрос немного в сторону.

Наши конструктора работают в SolidWorks-е (механика, сборочники, прочее все такое), обмен односторонний, из AD -> SW через экспорт-импорт степа. На другие маршруты (всякие там MCAD Codesigner и пр.) денег нет и структура сети предприятия не позволяет. В библиотеке компонентов в AD предпочитаем использовать нормальные (не упрощенные) 3D-модели компонентов. Но при импорте степа в SW даже относительно несложных плат образуется огромная многовложенная мегасборка и она довольно сильно тормозит и много весит. Нет ли вдруг какого-либо способа как-то упрощать 3д-модель платы при такой передаче?

1972323436_.thumb.png.9883967756a2de5deba3f390d04e1200.png

Эта галочка помогает существенно упростить импорт, но сильно увеличивает размер модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...