Перейти к содержанию
    

Помогите разобраться в ОУ LM358P

12 минут назад, LucaBrasi сказал:

пытаюсь, что-то в этом начать понимать

Как конкретно пытаетесь? Потому что набрать одну строчку и почитать один абзац — несравненно быстрее, чем искать форум, плодить там тему, грузить фото и т.п.

 

https://www.google.ru/search?&q=неинвертирующий+усилитель+википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, LucaBrasi said:

Так что не стоит тут знаниями фонтанировать, а если есть возм простым языком объяснить почему так происходит, то с удовольствием послушаю, а нет так не стоит терминами сыпать, всё равно большинство не пойму

Так зачем пришёл? Иди в палатке торгуй. Это реально выгоднее. Тебе ещё никаких терминов не назвали, а ты уже слова какие-то некультурны стал употреблять в адрес тех, к кому за помощью пришёл.

1 hour ago, Plain said:

Повторитель является неинвертирующим усилителем с Ку=1, т.е. схема таки правильная,

Вы правы. Моя оплошность. Машинально стал думать об усилителе с Ку > 1 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, haker_fox сказал:

Так зачем пришёл? Иди в палатке торгуй. Это реально выгоднее. Тебе ещё никаких терминов не назвали, а ты уже слова какие-то некультурны стал употреблять в адрес тех, к кому за помощью пришёл.

Не дядь, ты что-то путаешь, я со всеми тут на "будьте любезны" общаюсь...

Только что, Plain сказал:

Как конкретно пытаетесь? Потому что набрать одну строчку и почитать один абзац — несравненно быстрее, чем искать форум, плодить там тему, грузить фото и т.п.

 

https://www.google.ru/search?&q=неинвертирующий+усилитель+википедия

В том то и дело, в основном, в литературе чтобы понять как работает один термин, приходится сразу искать, что означают 30 других терминов, которые работу первого объясняют... 

Думал может кто попроще объяснит. Но если проще никак, то хрен с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Lmx2315 сказал:

На вашей "схеме" на питание подаётся 5 В и земля .

Также на вашей схеме операционник включён как повторитель сигнала с коэфф. передачи = 1.

Ещё у вас стоит последовательный резистор в 1Ком по выходу, а какое сопротивление нагрузки ?

(где упомянутые условия из первого поста?)

Вам видно наплевать на наше время, да и на нас.

Стоп, тут мой косяк... 

Схему учителю рисовал когда, было 5, потом, переиначили на 12.. 

А то, что он утвердил эту схему, как неинвертирующий усилитель, так это, сорян, я не при чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, LucaBrasi said:

Так что не стоит тут знаниями фонтанировать, а если есть возм простым языком объяснить почему так происходит, то с удовольствием послушаю, а нет так не стоит терминами сыпать, всё равно большинство не пойму

 

20 minutes ago, LucaBrasi said:

Не дядь, ты что-то путаешь, я со всеми тут на "будьте любезны" общаюсь...

Теперь это называется говорить любезно. Любопытно.

20 minutes ago, LucaBrasi said:

В том то и дело, в основном, в литературе чтобы понять как работает один термин, приходится сразу искать, что означают 30 других терминов, которые работу первого объясняют... 

А чем же вы, уважаемый, занимались во время учёбы? Неужели вам ни одного термина не преподали? А самому в книжечку посмотреть? Вечером, по одному термину.

21 minutes ago, LucaBrasi said:

Но если проще никак, то хрен с ним...

Ну я и говорю, проще торговать идти. Даже если нет желания самому разоббраться в схеме.

4 minutes ago, LucaBrasi said:

А то, что он утвердил эту схему, как неинвертирующий усилитель, так это, сорян, я не при чём...

Micro Cap в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, так то, я своему "сенсею" рассказал даже почему это падение происходит,  но вот говорит надо показать, на каком участке внутренней схемы это эсть

2020-10-12-20-55-46.jpg

Только что, haker_fox сказал:

 

Теперь это называется говорить любезно. Любопытно.

А чем же вы, уважаемый, занимались во время учёбы? Неужели вам ни одного термина не преподали? А самому в книжечку посмотреть? Вечером, по одному термину.

Ну я и говорю, проще торговать идти. Даже если нет желания самому разоббраться в схеме.

Micro Cap в помощь.

Ну так-то у меня работа около электроники, если можно так сказать. А поскольку курс какой-то оч уж экспресс, занятия по часу, а работа по 12 часов, то много чего и не прочтёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LucaBrasi сказал:

Не, так то, я своему "сенсею" рассказал даже почему это падение происходит,  но вот говорит надо показать, на каком участке внутренней схемы это эсть

Тогда проще найти подробную spice-модель LM358, развернуть её и промоделировать в spice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LucaBrasi сказал:

я своему "сенсею" рассказал даже почему это падение происходит

Нет там никакого падения напряжения внутри. Все падения напряжения - в криво припаянных детальках и неряшливо нарисованных схемках.

Для получения образования в области электроники никакой сенсей не нужен. Вполне достаточно интернета. А если нужна только "корочка", то ее можно купить в ближайшем подземном переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wim сказал:

Нет там никакого падения напряжения внутри. Все падения напряжения - в криво припаянных детальках и неряшливо нарисованных схемках.

Для получения образования в области электроники никакой сенсей не нужен. Вполне достаточно интернета. А если нужна только "корочка", то ее можно купить в ближайшем подземном переходе.

Не, корочка не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LucaBrasi сказал:

корочка не нужна

Тогда начните, например, с этого. И выберите себе симулятор, какой понравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, wim said:

Тогда начните, например, с этого.

Вы не учитываете одного: это ж читать надо, и не один вечер. 

 

4 hours ago, wim said:

Нет там никакого падения напряжения внутри.

Наверное, автор имел в виду выходной каскад с его p-n переходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, LucaBrasi said:

А поскольку курс какой-то оч уж экспресс, занятия по часу, а работа по 12 часов, то много чего и не прочтёшь...

Я одного не понимаю: зачем себя насиловать? Вам что - насильно преподают эту электронику? Или это происки идиотской системы образования: когда на специальности "мойщик окон" изучают теорию электропривода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, haker_fox сказал:

Я одного не понимаю: зачем себя насиловать? Вам что - насильно преподают эту электронику? Или это происки идиотской системы образования: когда на специальности "мойщик окон" изучают теорию электропривода?

Эк тя зацепило-то... 

Ты одинокий что ли, поговорить не с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, LucaBrasi said:

Ты одинокий что ли, поговорить не с кем?

Просто интересно, зачем человек тратит своё время и изучает то, что ему совершенно ненужно. Есть ли какие-либо серьёзные мотивационные моменты: папа запихал, лишний предмет в образовательной программе, нечем заняться, мазохист, ищет себя в профессии и т.п. Просто, судя по вашим вопросам и уровню начерченной несхемы, вам электроника как телеге пятое колесо. Но, тем не менее, вы сюда зачем-то пришли. Вот это мне и интересно  - зачем?

10 minutes ago, LucaBrasi said:

Эк тя зацепило-то... 

Это не только с вами. Это я у всех подобным вам интересуюсь. Вы здесь не первый такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, haker_fox сказал:

Просто интересно, зачем человек тратит своё время и изучает то, что ему совершенно ненужно. Есть ли какие-либо серьёзные мотивационные моменты: папа запихал, лишний предмет в образовательной программе, нечем заняться и т.п. Просто, судя по вашим вопросам и уровню начерченной несхемы, вам электроника как телеге пятое колесо. Но, тем не менее, вы сюда зачем-то пришли. Вот это мне и интересно  - зачем?

Это не только с вами. Это я у всех подобным вам интересуюсь. Вы здесь не первый такой.

Ну я и говорю, дифицит общения т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...