Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы русской локализации

Супер! :biggrin:

А форум на что?
Нарисовать контур в слое AssemblyTop я могу. Дублировать его Ctrl + 2LMK тоже могу. Изменить его на слой Route Border тоже могу. Я не могу проделать то же самое с контуром платы Board Outline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение вижу таким - рисовать контур Draw Object, копировать его, затем один преобразовать в Board Outline, а другой в Route Border.

К сожалению, скопировать нарисованный Board Outline в другой контур не получится. В Гиде - ошибка, или в VX2.7. перемудрили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, ViKo said:

А форум на что?
 

а форум это сообщество добрых самаритян :)

контур платы может быть только один и к тому же замкнутым
при копирование и/или рисование нового старый исчезает (так реализовано в Ехр)

возможно ошибка и гиде, совет - не зацикливайтесь над созданием контура платы
его можно создать с нуля, получить из другого контура
он есть и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Frederic said:

контур платы может быть только один и к тому же замкнутым
при копирование и/или рисование нового старый исчезает (так реализовано в Ехр)

Совершенно верно,  аналогично и с route boarder и еще несколькими элементами .
Просто об этом уже раз 5 упоминалось выше.

При копировании board outline или route boarder (через ПКМ-->copy или Edit Copy) они сразу подменяются,  так как 2 таких объекта не может существовать, НО можно скопировать просто саму геометрию формы через CTRL + двойной клик и она просто скопируется на слой draw object.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пять раз одно и то же талдычить не нужно. Я с самого начала знал, что контур платы - только один.
Но придётся в пятый раз повторить, что контур платы не копируется в draw object никакими способами. У меня - так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, ViKo said:

Pads Pro VX.2.7?

Конкретно это PADS PRo 2.7 аналогичным образом все работает и в Xpedition уже очень много лет, так как PADS Pro построен на базе Xpedition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жму, как описано. Но создаётся копия того же типа - Контур платы, и она тут же заменяет исходную.
Может, глюк связан с русским переводом меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

Я жму, как описано. Но создаётся копия того же типа - Контур платы, и она тут же заменяет исходную.
Может, глюк связан с русским переводом меню?

Что вы жмете конкретно? Опишите каждый ваш шаг максимально подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не при Pads. Пробовал сто раз, не меньше. Подвожу курсор на Board Outline, жму ЛКМ, контур подсвечивается желтым. Жму и держу Ctrl, жму дважды ЛКМ. И я снова при том же.

Второй способ: Ctrl + Insert копирует контур. Ctrl + V рисует его в новом месте, с центром контура в месте курсора мышки. Опять же Контур платы. Старый, который копировал, уничтожается.

Третий способ: Ctrl + C, Ctrl + V. Аналогично.
Ни фиксация, ни блокировка не защищают контур платы от перезаписывания. Это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вот говорите вам не нужно повторять по 5 раз, я согласен тут видимо нужно по 100 раз повторять:

2 minutes ago, ViKo said:

Я сейчас не при Pads. Пробовал сто раз, не меньше. Подвожу курсор на Board Outline, жму ЛКМ, контур подсвечивается желтым. Жму и держу Ctrl, жму дважды ЛКМ. И я снова при том же.

При копировании ваш контур скорее всего попадает под коентур board outline и вы его не видите, на tab можно переключаться

3 minutes ago, ViKo said:

Второй способ: Ctrl + Insert копирует контур. Ctrl + V рисует его в новом месте, с центром контура в месте курсора мышки. Опять же Контур платы. Старый, который копировал, уничтожается.

Третий способ: Ctrl + C, Ctrl + V. Аналогично.
Ни фиксация, ни блокировка не защищают контур платы от перезаписывания. Это как понимать?

Эти 2 способоа повторяю в 6 раз вам для объекта board outline  и route boarder сразу при копирвоании подменяют его так как такой оюбъект может быть ТОЛЬКО ОДИН ВО ВСЕМ ПРОЕКТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбираю прямоугольником часть контура, потом смотрю Список. Что в списке, я уже показывал выше.
Лучше бы вы перечитывали тему, прежде, чем отвечать одно и то же пять раз.

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=156601&do=findComment&comment=1696419

Вот что имею после процедуры копирования двойным щелчком мыши с контролом. Где там Draw Object?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, ViKo said:

Я выбираю прямоугольником часть контура, потом смотрю Список. Что в списке, я уже показывал выше.
Лучше бы вы перечитывали тему, прежде, чем отвечать одно и то же пять раз.

Вот что имею после процедуры копирования двойным щелчком мыши с контролом. Где там Draw Object?

Включите слой Assembly Top

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...