Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы русской локализации

2 минуты назад, PBO сказал:

Читайте внимательнее предыдущие посты, я показывал вас как добавить эту иконку на панель инструментов 

В меню есть эта функция? Зачем мне отходить от стандартного предложенного?

Настроил кнопку, включил - ничего не меняется. Похоже, наш гуру PBO сам ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описываю текущее состояние. Повис на стр. 160 EvalutionGuide.
Контур Границы трассировки там уже есть, прямоугольного вида. После копирования Контура платы в него должен измениться. Но Контур платы не копируется ни с Ctrl, ни в меню ПКМ.
И изменить существующую Границу трассировки в другой тип тоже не получается.

Еще есть Контур производства. Поведение аналогичное. Не копируется.

 

Ни один из этих 3-х контуров невозможно удалить. В меню ПКМ кнопка Удалить серая. А Переместить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирование есть и в меню ПКМ. Поведение абсолютно то же - выбранный контур перемещается так, чтобы центр контура совпал с положением мышиного курсора. При отпускании - остаётся в новом положении. Дополнительной копии в слое Assembly Top не создаётся.

 

Создал собственный проект с нуля. Есть два квадратных контура - по умолчанию. Их тоже скопировать не могу. Причина кроется где-то в настройках, что-то вроде "Не копировать в слой Assembly".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, ViKo said:

Описываю текущее состояние. Повис на стр. 160 EvalutionGuide.
Контур Границы трассировки там уже есть, прямоугольного вида. После копирования Контура платы в него должен измениться. Но Контур платы не копируется ни с Ctrl, ни в меню ПКМ.
И изменить существующую Границу трассировки в другой тип тоже не получается.

Еще есть Контур производства. Поведение аналогичное. Не копируется.

 

Ни один из этих 3-х контуров невозможно удалить. В меню ПКМ кнопка Удалить серая. А Переместить можно.

Если память не изменяет, скопировать не удаётся, если рисунок (контур платы или что угодно другое) заблокирован; если снять блокировку, появляется возможность копирования.

Что до удаления, то указанные контуры удалить нельзя по той причине, что они всегда должны быть (не может быть платы без границы платы и т.п.). Однако можно нарисовать в любом слое новый контур, после чего переключить его в слой одного из этих неудаляемых контуров -- тогда старый исчезнет (вместо него будет новый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не заблокированы и не зафиксированы. Я уже десять раз перепроверил. Про то, что контур обязательно должен быть, я тоже понял.
 

Вот еще вопрос - после изменения угла на Фаску или Круг изменить это решение после тоже не выйдет. Становится серым меню. Для круглого спрямления можно потягать за выбранный квадрат на дуге - изменить размер. Но не получается сделать того же размером дугу, какой изначально сгладилось. Скачет центр дуги не по всем узлам сетки. Не часто встречал такую степень тупизны.

С последним кое-как разобрался. Нужно выбрать дугу, чтобы квадрат стал белый, тогда можно радиус задать, можно и тип спрямления изменить. А если делать фаску, то появляется новый отрезок. Его нужно убрать, перемещая концы, тогда можно скругление сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, ViKo said:

Для круглого спрямления можно потягать за выбранный квадрат на дуге - изменить размер. Но не получается сделать того же размером дугу, какой изначально сгладилось. Скачет центр дуги не по всем узлам сетки. Не часто встречал такую степень тупизны. 

Нужно выбрать именно тот узел для которого вы делали фаску или скругление, тогда оно активируется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне лучше, как перенести контур с одного слоя на другой? Где, вообще, эти слои, когда создаю новую плату?

P1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вопрос может сводится к тому, где этот самый  Assembly Top layer? Я в своём тестовом проекте в Управлении отображением вижу 4 сигнальных слоя. Где всё остальное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В управлении отображением несколько вкладок; в самой левой слои меди (и управление видимостью всяких разных вещей "вообще"), а шелкография, сборочные элементы, контур платы и т.д. и т.п. -- на самой правой вкладке (прямо сейчас не могу глянуть, как точно называются).

Свойства текущего выбранного элемента можно посмотреть и изменить в окне его свойств. В частности, там можно поменять слой (если это вообще возможно для данного элемента).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовал контур в "Верхняя часть сборки" - таков слой по-русски. Как его на другой слой перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, ViKo said:

Скажите мне лучше, как перенести контур с одного слоя на другой? Где, вообще, эти слои, когда создаю новую плату?

P1.jpg

Он никуда не переносится. Для чего его переносить ?

31 minutes ago, ViKo said:

Так, вопрос может сводится к тому, где этот самый  Assembly Top layer? Я в своём тестовом проекте в Управлении отображением вижу 4 сигнальных слоя. Где всё остальное? 

В display control

16 minutes ago, SII said:

прямо сейчас не могу глянуть, как точно называются)

Вкладка называется fab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление отображением и Display Control - одно и то же. SII сказал, где, я нашел.

Про перенос же вопрос возникает по уроку 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

Управление отображением и Display Control - одно и то же. Вы снова отвечаете после правильного ответа. SII сказал, где, я нашел.

Супер) тогда я пожалуй не буду отвечать на ваши вопросы тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PBO сказал:

Супер) тогда я пожалуй не буду отвечать на ваши вопросы тут)

Супер - это что? На мой вопрос вы не ответили. Почему контур платы не копируется в слой AssemblyTop? А вы должны это знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, ViKo said:

Супер - это что? На мой вопрос вы не ответили. Почему контур платы не копируется в слой AssemblyTop? А вы должны это знать.

Все вопросы направляйте на официальную почту тех.поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...