Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы русской локализации

5 minutes ago, ViKo said:

Я рисовал, выбрав в меню Отрисовать - Контур платы, и далее в таблицу вводил координаты, потом закрыл. После этого в каком режиме я? 
Никаких других контуров после попытки копирования я не вижу, ни сдвигая, ни Табом, ни Списком выбора.

1968759332_.thumb.png.80a0b8749e187be14cf5e7fb34e9d315.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключился в режим Loc:Routing, тогда получилось. Этого тоже нет в уроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, ViKo said:

Переключился в режим Loc:Routing, тогда получилось. Этого тоже нет в уроках.

Про переключение схем отображения в уроках также есть описание.

Вы скорее всего сами чего то навыключали или переключили и не заметили или забыли.

Уроки построены таким образом что там каждый урок уже преднастроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

Проверьте. Урок 13.

Все уроки проверены уже и не раз. Я сам лично весь лабник проходил раз 100 и сам лично и на тест-драйвах и показах.

Про переключение схем отображение говорилось до 13 урока.

461621658_.thumb.png.8937e8a6a6ab5d00d85c9912095821c6.png

Специально сейчас открыл с нуля 13 урок (проект Lesson 2) и там тоже все работает с настройками по умолчанию

copy.thumb.gif.388cc4dd0c1a5e17f6b5314311f50330.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при схемах отображения Sys: Min Contents, Loc: Min Contents - не работает. Контур платы - красный, не копируется. Видимо, потому, что нет слоя Сборки.

Я иду по урокам попорядку. Уже заметил ошибку, что ручки в контуре нужно выделить, затем редактировать. И что копирование при Min Contents невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

У меня при схемах отображения Sys: Min Contents, Loc: Min Contents - не работает. Контур платы - красный, не копируется. Видимо, потому, что нет слоя Сборки.

Я иду по урокам попорядку. Уже заметил ошибку, что ручки в контуре нужно выделить, затем редактировать. И что копирование при Min Contents невозможно.

Посмотрите внимательнее на гифку выше, там у меня стоит min content и все копируется , это урок 13 я в нем ничего не менял.

2 minutes ago, ViKo said:

Уже заметил ошибку, что ручки в контуре нужно выделить, затем редактировать

В уроке так и написано собственно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PBO сказал:

Посмотрите внимательнее на гифку выше, там у меня стоит min content и все копируется , это урок 13 я в нем ничего не менял.

В уроке так и написано собственно 

 

По первому - у меня не работает.

По второму - соглашусь. Select, значит, select ЛКМ, а не просто навести мышь на угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

По первому - у меня не работает

Значит вы что то переключили ранее и забыли. Из коробки все работает и я это вам продемонстрировал уже

1 minute ago, ViKo said:

По второму - соглашусь. Select, значит, select ЛКМ, а не просто навести мышь на угол.

Это очевидно select никогда и не значил просто навести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PBO сказал:

Значит вы что то переключили ранее и забыли. Из коробки все работает и я это вам продемонстрировал уже

Задумайтесь над тем, в чем разница Loc: Min Content и Loc: Routing. Что в первом режиме мне может мешать копировать? Вы должны знать, в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ViKo said:

Задумайтесь над тем, в чем разница Loc: Min Content и Loc: Routing. Что в первом режиме мне может мешать копировать? Вы должны знать, в чём дело.

Это нужно смотреть конкретно что у вас там , вы могли внести изменения в любую из этих схем отображения , случайно что то переключив в display control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.06.2020 в 09:02, ViKo сказал:

Переключился в режим Loc:Routing, тогда получилось.

Оказывается, нет. Просто в режиме Routing при перемещении контура платы, пока тянешь мышкой, на экране остаётся начальное положение. А после перемещения старый контур пропадает.
В общем, не копируется.

Пытаюсь контур платы Зафиксировать или Заблокировать (кстати, в чём разница?). Выполняется. Потом жму в меню по правой кнопке Копировать, и контур переносится с центром в месте курсора мышки. И уже нет ни фиксации ни блокировки. Херня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, ViKo said:

Оказывается, нет. Просто в режиме Routing при перемещении контура платы, пока тянешь мышкой, на экране остаётся начальное положение. А после перемещения старый контур пропадает.
В общем, не копируется.

Как я и говорил ранее работать с любыми контурами нужно в режиме draw mode.4F15638D-11A7-431B-A0BE-334AD8266082.thumb.jpeg.b1b6e6e6132ce6c5064b93d3bb2e4624.jpeg

44 minutes ago, ViKo said:

Пытаюсь контур платы Зафиксировать или Заблокировать (кстати, в чём разница?). Выполняется. Потом жму в меню по правой кнопке Копировать, и контур переносится с центром в месте курсора мышки. И уже нет ни фиксации ни блокировки. Херня какая-то.

Ну все правильно вы зафиксировали контур, а когда его скопировали вы работаете уже с другим объектом, который вы ещё не фиксировали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PBO сказал:

Как я и говорил ранее работать с любыми контурами нужно в режиме draw mode.

На этом месте у меня значок Управление отображением: 1, под ним 2. Вызывает соответствующее меню с кучей настроек.
Не даёт загрузить PadsProfessionalEvalutionGuide.pdf. Слишком большой размер. На странице 137 показаны тулбары. У меня так же.

 

10 минут назад, PBO сказал:

Ну все правильно вы зафиксировали контур, а когда его скопировали вы работаете уже с другим объектом, который вы ещё не фиксировали 

Никаким не с другим. В свойствах видно - контур платы. И другого объекта нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/18/2020 at 8:58 AM, PBO said:

1968759332_.thumb.png.80a0b8749e187be14cf5e7fb34e9d315.png

Читайте внимательнее предыдущие посты, я показывал вас как добавить эту иконку на панель инструментов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...