Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

15 минут назад, ViKo сказал:

Глядя на последнюю картинку, не могу решить - так было задумано у Ментора, или так придумали эксперты от Мегатрек?

Исходный слайд для сомневающихся.2020-08-31_13-44-50.thumb.png.c9d2d2f708f69ac5f49008b7f32d77bf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, ViKo said:

Да. Не один.
Зачем? А вот без Part Number - создал. Использовал Part Name.

Глядя на последнюю картинку, не могу решить - так было задумано у Ментора, или так придумали эксперты от Мегатрек? Может, имя "RES" для симуляции используется? Label - тоже мутное назначение. Как и Type. Под каким же именем компонент хранится в библиотеке? 

Ментор открывается новыми гранями, расскажите и покажите как вы создали компонент без Part Number
для симуляции необходимы модели
Label есть - хорошо, нет - и без него все работает
Type в любом случае PartEditor присвоит, но лучше выбрать самому под конкретный тип зашитый в систему (пока свои нельзя создать :( )
хранится в библиотеке под Part Number :)  (мне интересно как вы сохранили без него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ViKo сказал:

Label - тоже мутное назначение.

Пример:

- нарисована схема, где у резисторов есть только Label=RES0402 10k

- в ЦБ куча таких резисторов от разных производителей, для каждого производителя сделали свой раздел ЦБ

- запускаем упаковщик и он по данному значению выбирает первый попавшийся ему Part Number с таким значением Label

- чтобы упаковщик выбрал конкретного производителя, ставим в начало списка поиска нужного нам производителя (или вообще отключаем других производителей в путях поиска)

- если надо переключится на другого производителя, то делаем переупаковку с другими условиями поиска

Получается что схема не привязана к конкретному производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViKo сказал:

Лучше бы весь документ выложили, не жмотились.

Обратитесь к продавану, поставившему ментор вашей компании. Пусть он:

- купит материалы тренинга у ментора

- переведёт их

- предоставит Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец - здесь же. Пусть...

А в закромах нет нужного? Перевод не обязательно. 

Вот здесь
https://www.cadware.cz/getFile/id:1659

на второй странице показаны Part Number именно в том виде, как я и представлял. Как они хранятся в библиотеке, по номерам? Или по Type?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ViKo сказал:

Вот здесь

https://www.cadware.cz/getFile/id:1659

на второй странице показаны Part Number именно в том виде, как я и представлял. Как они хранятся в библиотеке, по номерам? 

Это пример из стартовой ЦБ, где Part Number сделали равным внутреннему номеру в БД компании. Т.е. это например внутренний номер на складе данной компании.

Там же виден столбец Manufacturer Part, который является более правильным, с точки зрения привязки к глобальным БД поставщиков.
Просто при генерировании BOM для поставщика, в данном случае придётся выбирать столбец Manufacturer Part, а не Part Number.

Кроме того в этом примере колонка 2 и 6 не из маршрута PADS Pro, а из PADS Std.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, fill said:

Обратитесь к продавану, поставившему ментор вашей компании. Пусть он:

- купит материалы тренинга у ментора

- переведёт их

- предоставит Вам

Тут даже иврит не спасёт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и продавец. Очень старается помочь. Но ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ViKo said:

А вот и продавец. Очень старается помочь. Но ничего не выходит.

Медицина тут бессильна )) 

и с чего вы взяли что я вам что то продавал ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из экспертов умеет настраивать просмотр символов и корпусов в Library Tools? В частности, сетку - цвет, форму, наличие? Шрифт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cell Editor одновременно может только один корпус редактировать?

Изменено пользователем makc
Лексика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, ViKo said:

Cell Editor одновременно может только один корпус редактировать? Вот это круть! Апстену разраба, заодно и продавана. 

Ваше поведение полностью отбивает желание вам помогать. Вы, хоть и модератор, однако не придерживаетесь банальных правил хорошего тона, прошу воздержаться от такого рода высказываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь мало кто может помочь, и еще меньше, кто хочет.
Да, форма высказываний у меня не толерантна, особенно тем, кто пропагандирует данный продукт. У них есть два выхода - копить и передавать замечания в поддержку разработчику продукта, или заглушить моё возмущение жалобами и оскорблениями.
Вот последнее сообщение PBO что-то никто не покритиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cell Editor. Жму свойства Padstack. Появляется окошко со свойствами. Подводишь мышь к его краю, курсор в двунаправленную стрелку превращается. Так вот, вниз-вверх окно растягивать можно, а вправо-влево - нет! No comments, as you ask!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...