Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

27 minutes ago, ViKo said:

Да, привык рисовать красиво. 

Расскажите, какие Properties используете при создании символа. Название компонента для заказа - Part Number (точку не принимает!), Part Name, Order?

Префикс для микросхем - DD, DA - задаёте? Как? 

Type - задаёте? Зачем? 

Description? Cost? TC? Voltage для конденсаторов - такого даже нет среди свойств. 

у меня вся инфа в LM, ни каких сторонних таблиц
имя компонента только Part Number. Про точку не понял.
префикс задаю в PartEditor
Type в PartEditor, тогда сразу подтягиваются атрибуты для данного компонента (для  С- мкФ, для L - мкГ и т.д. и т.п.)
если нет необходимых атрибутов - необходимо ввести новые атрибуты в LM

c+.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LM - Library Manager? 

У вас PADS Professional VX2.7? Не похоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

LM - Library Manager? 

У вас PADS Professional VX2.7? Не похоже. 

Да
Ехр
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в ЦБ ничего не задаётся вообще, кроме абсолютно необходимого (вроде Part Number/Name/Label), всё остальное из базы (xDM Server) беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, Pin Number в Symbol Editor никак не связан с номерами, назначаемыми в Part Editor? Первые могут не совпадать со вторыми. Но, чтобы на схеме номера отображались правильно, их нужно задавать правильно и в Symbol Editor. Двойная работа получается. Я уже не удивляюсь. Тьфу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, ViKo said:

Я правильно понял, Pin Number в Symbol Editor никак не связан с номерами, назначаемыми в Part Editor? Первые могут не совпадать со вторыми. Но, чтобы на схеме номера отображались правильно, их нужно задавать правильно и в Symbol Editor. Двойная работа получается. Я уже не удивляюсь. Тьфу! 

Там опция специальная есть  при импорте символа , чтобы автоматом все сопоставилось 

Include pin properties и Include pin number mapping:biggrin:

В материале для самостоятельно изучения все это описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ViKo said:

Я правильно понял, Pin Number в Symbol Editor никак не связан с номерами, назначаемыми в Part Editor? Первые могут не совпадать со вторыми. Но, чтобы на схеме номера отображались правильно, их нужно задавать правильно и в Symbol Editor. Двойная работа получается. Я уже не удивляюсь. Тьфу! 

у вас какая то каша в голове
кидаетесь из одной крайности в другую, из разводчика в схемотехник, теперь в библиотекарь
начните с библиотекаря, создание символа, затем Cell и компонента

символ может иметь однозначное соответствие компоненту,
НО и быть совсем не соответствовать ему,
например символ 2-AND-NO имеющий номера выводов In1 In2 Out 
компонент может состоять из одного символа в корпусе SOТ23-5, а может и из 4 символов в корпусе SOIC14
придется рукам подправить номера выводов в компоненте, т.е. один символ 2-AND-NO может использоваться во множестве компонентах
если лень руками поработать - плодите кучу символов под каждый компонент :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Padstack Editor хочешь выйти, и не даёт, пишет инвалид цифры в Pad Parameters. Дебилизм зашкаливает. То есть, чтобы выйти из программы, надо задать правильные значения, даже не сохраняя ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, ViKo said:

Как в Cell Editor включить сетку?! 

какая?
имеется три сетки
трассировка и компонентов в EditorControl
рисование по иконке DrawObjectSnapGrid в DrawCreate

2 minutes ago, ViKo said:

В Padstack Editor хочешь выйти, и не даёт, пишет инвалид цифры в Pad Parameters. Дебилизм зашкаливает. 

покажи картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка появляется, если щелкнуть на графике. Зачем так сделано, глупо. Типа, в разных режимах - разная сетка. 

Как включить отображение Part No в Cell Editor? В Library Tools этот текст виден, сбоку. Как же его в серединку перенести? 

В Cell Editor пишет RefDes одним шрифтом (каким задашь, но лучше std-proportional, не связываться с дурнем), а в Library Tools эти же тексты отображаются другим шрифтом. Тьфу снова! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, ViKo said:

Сетка появляется, если щелкнуть на графике. Зачем так сделано, глупо. Типа, в разных режимах - разная сетка. 

Как включить отображение Part No в Cell Editor? В Library Tools этот текст виден, сбоку. Как же его в серединку перенести? 

в  EditorControl/Fab/Fabrica.../Assemb... или Silks...
перенос мышкой или вводом координат в свойствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел Part Number в Fabrication Objects. Зачем он в корпусе? Ответ - незачем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, ViKo said:

Нашел Part Number в Fabrication Objects. Зачем он в корпусе? Ответ - незачем. 

а где он должен находится ???
вообще RefDes, Part Number принадлежит корпусу компонента

хотя, с вашей, как сейчас принято говорить не толерантностью :biggrin: с данному продукту, необходимо обратить внимание на что то другое (сохраните нервные клетки, время и душевное спокойствие) и/или должны приложить все силы на создание своего продукта, который будет соответствовать всем вашим требованиям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Part Name - название компонента, то, что в Order в datasheet указано. Можно Part Number вместо него использовать. Принадлежит это свойство, естественно, компоненту (Part), но никак не корпусу. 

Я вынужден пользоваться этим продуктом. Но, конечно, по окончанию проекта уйду безвозвратно. Проверенный вариант - P-CAD, попробую KiCAD. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...