Перейти к содержанию
    

Обсуждение Xpedition/PADS Pro Layout

20 минут назад, PBO сказал:

image.thumb.gif.73a128f8369c1ea2c1ae4c7807544033.gif

Да так у меня тоже работает. И тут Gloss в положении off. а мы с вами говорили о положении local. Или я что то не так понял?

P.S. А чем моно создавать такие GIF вместо видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, pavor said:

Да так у меня тоже работает. И тут Gloss в положении off. а мы с вами говорили о положении local. Или я что то не так понял?

P.S. А чем моно создавать такие GIF вместо видео?

Вы сказали что у вас с отключенным глосс и включеннным 90 градусов делает Y - соединение

Тогда мне совсем непонятны ваши вопросы)

1 hour ago, pavor said:

Да вы правы в фиксе. И Gloss выключен, так как он "переделывает" проведенную мной трассу вставляя "Y" соединение вместо "Т", даже при включенном "90". Но после завершения.

Может я что не так понял

7 minutes ago, pavor said:

А чем моно создавать такие GIF вместо видео?

ScreenToGif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PBO сказал:

Да вы правы в фиксе. И Gloss выключен, так как он "переделывает" проведенную мной трассу вставляя "Y" соединение вместо "Т", даже при включенном "90". Но после завершения.

Да, мой косяк, это легко прочитать как: " И Gloss выключен, и он, все равно "переделывает.......".

Хотелось бы, если возможно:

-Вариант 1: Работать с включенным Gloss и ставить "Т" соединения.

-Вариант 2: Работать с выключенным Gloss без semi-fix.

Я понимаю, что область применения очень узкая и это, скорее , частный случай, обусловленный необходимостью максимально увеличить область металлизации для охлаждения и моими предпочтениями.

20 минут назад, PBO сказал:

ScreenToGif

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, pavor said:

Да, мой косяк, это легко прочитать как: " И Gloss выключен, и он, все равно "переделывает.......".

на моей гифке глосс выключен и не переделывает

2 minutes ago, pavor said:

Вариант 1: Работать с включенным Gloss и ставить "Т" соединения.

image.thumb.gif.a78e03d837d8650336f9433a49eb54b4.gif

3 minutes ago, pavor said:

Вариант 2: Работать с выключенным Gloss без semi-fix.

Как я уже писал выше так невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас понял, что при включенном Gloss один из сегментов "Т" соединения должен быть fix или semi-fix.

Иначе у меня получается так1.thumb.gif.3b9009464b5a9b26b507780a83f27c0b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, pavor said:

Я правильно вас понял, что при включенном Gloss один из сегментов "Т" соединения должен быть fix или semi-fix.

Image t junction final.gif

это гифка тоже кликните по изображению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответ на свой вопрос: " При включенном Gloss один из проводников должен быть fix или semi-fix, что бы получить "Т" соединение  ?????"

Иначе я не понимаю почему у меня не работает.

Я понимаю что мои вопросы возможно странные, поймите и вы я только начал осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, pavor said:

Хотелось бы услышать ответ на свой вопрос: " При включенном Gloss один из проводников должен быть fix или semi-fix, что бы получить "Т" соединение  ?????"

Иначе я не понимаю почему у меня не работает.

Я понимаю что мои вопросы возможно странные, поймите и вы я только начал осваивать.

Фиксированный или полуфиксированный проводник уже не поддается влиянию алгоритма глосс так что вы можете вертикальные столбцы заполуфиксить и вести к ним спокойно трассу хоть в режиме риал трэйск с вкюченный локальным глоссом.

А вообще просто выключите глосс и проведите спокойно ваши Т-образные соединения, я думаю я уже достаточно расписал и показал все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, я их внимательно читаю. И считаю что нужно не просто сделать и забыть, нужно понять и сделать. Тогда не возникнет вопросов в следующий раз.

Отдельное спасибо за ваше терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, pavor said:

Большое спасибо за ответы, я их внимательно читаю. И считаю что нужно не просто сделать и забыть, нужно понять и сделать. Тогда не возникнет вопросов в следующий раз.

Отдельное спасибо за ваше терпение.

Это правильный подход, я полностью поддерживаю. Рад был помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Frederic said:

не могу понять, по чему вылазит ошибка по Loops
 

loops.png

 

 

 

Возможно еще что у вас была включена галка в Batch DRC проверять только выделенные цепи. Петли вроде как всегда попадают в HAzard Batch'a  This has come up before; per Factory, “Loops control by net is not a ‘constraint’ thus Batch DRC checks for all loops”.  1980610738_.thumb.png.0642b1f55e6d5694f76837939ba3d5dc.png

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, PBO said:

Возможно еще что у вас была включена галка в Batch DRC проверять только выделенные цепи. Петли вроде как всегда попадают в HAzard Batch'a  This has come up before; per Factory, “Loops control by net is not a ‘constraint’ thus Batch DRC checks for all loops”.  1980610738_.thumb.png.0642b1f55e6d5694f76837939ba3d5dc.png

  •  

галки нет

 

8 hours ago, PBO said:

In order to create a loop with a combined trace length of less than 400 mils, the keyin:  dsl <value> will allow the user to set a smaller length value for creating loops.

  • dsl stands for "Define Small Loops".
  • For example typing the keyin: dsl 150 will enable a loop to be created as long as the total length of the loop is 150 mils or above. If the length attempted is less than 150 the tool will not allow the loop to be created.
  • Once the dsl <value> has been set in a design, the value remains static to the design unless changed to a different value; regardless if the design is saved or not.
  • To disable and revert to the default, the following keyin:  dsl -1 can be used.
  • Disabling Interactive DRC will have no affect as to whether the loop can be created using a smaller value.


Note: Do not set DSL to "0".

установил 150, затем 50 и далее 10 mils - результат тот же :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Frederic said:

галки нет

Можно тогда каким то образом получить проблемный проект? Потому что воссоздать не получается так чтобы только одна цепь разрешённая для петель была в хазардах в остальные нет, это похоже на баг. Для его заведения в систему нужно воспроизвести. Сможете поделиться проектом , может вычищенным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, PBO said:

Можно тогда каким то образом получить проблемный проект? Потому что воссоздать не получается так чтобы только одна цепь разрешённая для петель была в хазардах в остальные нет, это похоже на баг. Для его заведения в систему нужно воспроизвести. Сможете поделиться проектом , может вычищенным ?

сделал
см личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос про монтажное отверстие: "Можно ли на уровне монтажного отверстия сделать сделать область запрета для полигонов?"

Область запрета для Трасс и Переходных получилась, а полигонов нет.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...