Перейти к содержанию
    

Обсуждение Xpedition/PADS Pro Layout

1 hour ago, cniism said:

DRC Positive или DRC Negative соответственно.

Эти атрибуты в property definition editor должны иметь галочки pin и design entry (кнопочка advanced) 

так же в verify.ini нужно их описать и задать power и ground voltages (ищите ground_nets и power_nets) там значения должны совпадать с теми что у вас используются на глобальных символах питания)

так же в настройках самого DRC-203 нужно прописать (voltage drop components ) символы который проверяется в формате:

Partition_name:symbol_name.1

пример LIBRARY:pol_capacitor.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всего этого просто подключите кондер плюсом  к земле а питанием соответственно к другому выводу 

Все должно работать если сделали все описанные шаги 

Или вот так:

CB3C3111-A133-411C-A299-352947ACDB56.thumb.jpeg.5f29ee1bc71a2cb53efdafcd5276b52d.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Не подскажите как выделить группу netline цепей разводку которых делается в данный момент времени. Чтобы убрать лишнюю информацию с платы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, cniism said:

Добрый день. 

Не подскажите как выделить группу netline цепей разводку которых делается в данный момент времени. Чтобы убрать лишнюю информацию с платы. 

В display control есть галочка netline from market nets 

вы можете выделить нужные цепи на плате или в окне net explorer и сделать им mark и только эти netline будут отображаться

аналогичная есть опция from/between marked components 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Подскажите, пожалуйста, может быть есть возможность в Xpedition Layout в проекте без CES ввести Pin Package Delay, чтобы при выравнивании трасс эти данные также учитывались?

Перекопал все меню, ничего похожего так и не удалось найти. Поиски по разделам Help'a ни к чему не привели.

Схема в Design Capture, может быть там можно это ввести?

P.S.: Знаю, есть альтернативный вариант - через формулы, но интересует возможность сделать это аналогично как в CES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GrIvAl сказал:

Подскажите, пожалуйста, может быть есть возможность в Xpedition Layout в проекте без CES ввести Pin Package Delay, чтобы при выравнивании трасс эти данные также учитывались?

Мне в голову приходит только один вариант: через скрипты. Но на вскидку я не помню там таких свойств у доступных объектов layout'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/22/2023 at 2:39 PM, PBO said:

В display control есть галочка netline from market nets 

вы можете выделить нужные цепи на плате или в окне net explorer и сделать им mark и только эти netline будут отображаться

аналогичная есть опция from/between marked components 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, makc сказал:

Мне в голову приходит только один вариант: через скрипты. Но на вскидку я не помню там таких свойств у доступных объектов layout'a.

Благодарю!

Значит придется через формулы это делать. В любом случае, даже если через скрипты это можно сделать, то для меня написать такой скрипт займет куда больше времени, нежели составить формулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, GrIvAl said:

Значит придется через формулы это делать. В любом случае, даже если через скрипты это можно сделать, то для меня написать такой скрипт займет куда больше времени, нежели составить формулы.

Почему просто не обновится 

зачем вы себе закладываете подводные камни работая в версии софта , которая даже вендором уже не поддерживается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PBO сказал:

Почему просто не обновится 

зачем вы себе закладываете подводные камни работая в версии софта , которая даже вендором уже не поддерживается ?

Потому что у меня нету такой возможности. С огромным удовольствием обновился бы, да даже хотя бы включил CES для данного проекта, чтобы проще было.

Но я не в праве решать в какой версии работать с проектом. Таковы условия заказчиков. Поэтому приходится работать с тем, что имеется, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, GrIvAl said:

Потому что у меня нету такой возможности. С огромным удовольствием обновился бы, да даже хотя бы включил CES для данного проекта, чтобы проще было.

Но я не в праве решать в какой версии работать с проектом. Таковы условия заказчиков. Поэтому приходится работать с тем, что имеется, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Понял

Тогда могу только пожелать терпения в таком нелегком деле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

при нажатии (2 клика) на верхнюю часть окна Hazard Explorer, окно свернулось в неизвестном направлении и больше не открывается…

В диспетчере задач windows окна нет, кнопка в Mentor-е активна, но нажатие результатов не дает.

Подскажите, есть решение данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ssail сказал:

Подскажите, есть решение данной проблемы?

Попробуйте удалить файлы в директории WDIR для своей версии Expedition
C:\WDIR\EEVX.2.12\Expedition PCB.1033.wsp
C:\WDIR\EEVX.2.12\Expedition PCB-Doc.1033.wsp

Если не поможет, то попробуйте переместить всю директорию WDIR в другое место (или переименовать), после чего запустить Expedition повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...