Перейти к содержанию
    

Ищу партнеров по производству микросхем звуковых операционных усилителей

1 час назад, orlovtube сказал:

интегратор, которого у меня нет

Изъясняйтесь яснее — хотите этот курятник получить в интегральном виде и станете продвигать его в импортозамещённую торговлю под названием "звуковой операционный усилитель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Plain said:

Изъясняйтесь яснее — хотите этот курятник получить в интегральном виде и станете продвигать его в импортозамещённую торговлю под названием "звуковой операционный усилитель"?

Он хочет, чтобы твердотельные олухи положили ЭТО в кристалл. А потом наваривать с адских продаж как автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалистичный вариант сделать маленькие платы из рассыпухи и поставить их в мет.корпуса в которых раньше гибридные схемы упаковывали. Производство - копейки. Внешний вид +100 к аудиофильности. Форма корпуса произвольная, можно покрыть золотом, платиной, брильянтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Plain сказал:

Изъясняйтесь яснее — хотите этот курятник получить в интегральном виде и станете продвигать его в импортозамещённую торговлю под названием "звуковой операционный усилитель"?

да, но не 1 к 1, а примерно такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alex-lab сказал:

Реалистичный вариант сделать маленькие платы из рассыпухи и поставить их в мет.корпуса в которых раньше гибридные схемы упаковывали. Производство - копейки.

Увы. Предполагалось продавать по доллару в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Harbinger сказал:

Увы. Предполагалось продавать по доллару в розницу.

да, а в перспективе снизить цену до уровня 4558, 4560 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, orlovtube сказал:

да, но не 1 к 1, а примерно такой

Логично, потому что на схеме, во-первых, никакой не операционный усилитель, а во-вторых, абсолютно ничего пригодного для интегральной схемотехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Myron сказал:

Он хочет, чтобы твердотельные олухи положили ЭТО в кристалл. А потом наваривать с адских продаж как автор.

да, так во всех сферах творчества - музыке, кино, литературе. Только там издательства, а здесь "твердотельные олухи", кстати, и они "наварят с адских продаж как автор."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Harbinger said:

продавать по доллару в розницу.

Продавайте по 10. Зачем по доллару? Если он имеет реальные преимущества. Десятка это мелочь, для хорошего дела не жалко.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х, когда был молодой и почти зелёный, задавался этим вопросом. Как-то получился очень неплохой усилитель, полностью симметричный от входа до выхода (двойной дифкаскад, усилитель напряжения двухтактный... похож на схему Клецова, если кто помнит, но заметно проще). Несколько друзей оценили, повторили, понравилось. И начал прикидывать - а почему бы не оформить всё, кроме выходного каскада, в виде "гибридки" на поликоре? Благо были кое-какие знакомства, и полуподпольно небольшую серию можно было слепить. Прикинул затраты и возможный профит, ругнулся и продолжил "Спектрумы" на продажу паять... там 200 р. легко превращалось в 600, а паял я тогда очень быстро.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас такой вот "юный техник":

http://sam.zeloof.xyz/first-ic/

Сами можете в гараже все сделать без всяких партнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FatRobot сказал:

Сейчас такой вот "юный техник":

http://sam.zeloof.xyz/first-ic/

Сами можете в гараже все сделать без всяких партнеров

спасибо, но моя идея в том, чтобы конкурировать по качеству и цене с популярными чипами, такими как 5532/34, 072 и аналогичными, а для этого надо изготавливать мои чипы на сертифицированном производстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, orlovtube said:

надо изготавливать мои чипы

Судя по тому, что вы пишите, чипы у вас уже есть. И обмеры показывают, что они превосходят по характеристикам сирийные функциональные аналоги. Но вот только изготовлены они на фабрике, вызывающей вопросы у потенциальных покупателей. Я правильно понимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, FatRobot сказал:

Судя по тому, что вы пишите, чипы у вас уже есть. И обмеры показывают, что они превосходят по характеристикам сирийные функциональные аналоги. Но вот только изготовлены они на фабрике, вызывающей вопросы у потенциальных покупателей. Я правильно понимаю?

 

у меня есть печ платы с дискретными элементами, проверенные по звучанию в звуковом прозрачном тракте. Превосходят по характеристикам - по тем. которые я считаю основными, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...