Jump to content

Ищу партнеров по производству микросхем звуковых операционных усилителей

Только что, khach сказал:

Дискретые что? JFET транзисторы в первом каскаде? Или все вместе что на схеме? Так это достаточно мощный по выходу каскад, до появления Power op amps его приходилось собирать на рассыпухе, да и сейчас если исходить из цены возможно что дискретка дешевле выйдет. Хотя цена для аудиофильской конструкции дело десятое. Чтобы понять зачем так сделано и что получилось надо обмерить этот каскад на хорошей измериловке, с измерением нелинейности, динамического диапазона, шумов, искажений типа ступенька итд. И  сравнить  с операционником от ТИ, для которого все эти характеристики известны из даташита.

я уже разработал и собрал "более лучший", чем у REGA

9 minutes ago, orlovtube said:

я уже разработал и собрал "более лучший", чем у REGA

Более лучший чем у REGA это совсем не сложно, судя по схемотехнике. Вы докажите, что усилок получился лучше чем интегральный от TI

Только что, khach сказал:

Более лучший чем у REGA это совсем не сложно, судя по схемотехнике. Вы докажите, что усилок получился лучше чем интегральный от TI

какой конкретно TI? Идея в том, чтобы сделать оу с качеством типа ора637 и продавать его по цене TL071

4 hours ago, orlovtube said:

какой конкретно TI? Идея в том, чтобы сделать оу с качеством типа ора637 и продавать его по цене TL071

я так полагаю с ценой и качеством всё ровно наоборот. очень мягко выражаясь.

даже если открыть даташит на TL071 в нем нарисовано очень много разных циферок, и даже не просто циферок, а зависимостей в виде графиков.

хоть один параметр приведите который получился "более лучше".

и зачем вообще пикоамперные входы для аудиоусилителя?

9 hours ago, orlovtube said:

отредактировал схему

Затирка части рисунка и обрезание - это редактирование схемы?:biggrin::angel:

5 hours ago, orlovtube said:

Идея в том, чтобы сделать оу с качеством типа ора637 и продавать его по цене TL071

Сдаеться мне, что это исконная проблема "русского" человека: сделать "бентли" по цене "запорожца"...:aggressive::bad:

Только что, _pv сказал:

хоть один параметр приведите который получился "более лучше".

у моего дискретного V=40V/mks

On 11/22/2019 at 11:29 PM, FatRobot said:

Сами можете в гараже все сделать без всяких партнеров

Не стоит вводить автора темы в заблуждение. Все эти гаражные поделки дальше proof of principle демонстратора не продвинутся.

On 11/24/2019 at 9:37 AM, orlovtube said:

Пложительные отзывы о субъективном восприятии - это самая главная оценка работы звукового усилителя

Есть компании, которые разработают Вам аналоговую ИМС "под ключ", проведя все ОКР, контакты с фабом и даже корпусирование для Вас. Однако даже для обращения к ним необходимо обладать списком "хотелок", то есть, спецификацией чипа (те самые числа и графики из datasheet'ов), которую желаете достичь и это должно быть не "субъективное восприятие", а реальные числа.

Только что, alexunder сказал:

Есть компании, которые разработают Вам аналоговую ИМС "под ключ", проведя все ОКР, контакты с фабом и даже корпусирование для Вас. Однако даже для обращения к ним необходимо обладать списком "хотелок", то есть, спецификацией чипа (те самые числа и графики из datasheet'ов), которую желаете достичь и это должно быть не "субъективное восприятие", а реальные числа.

Фактически я предлагаю сценарий - осталось найти продюсера (инвестора)

Только что, blackfin сказал:

У интегрального ADA4945: Slew Rate = 600 V/µs

В моей схеме можно получить 200 V/µs

19 minutes ago, blackfin said:

У интегрального ADA4945: Slew Rate = 600 V/µs

так он и стоит 1.5$, а ТС сделает за 1$ !!!

ну не сам ТС, а продюсер на пару с инвестором, но сделает. осталось лишь их найти.

19 minutes ago, orlovtube said:

В моей схеме можно получить 200 V/µs

это несомненно самый важный параметр для звукового усилителя с полосой 20кГц.

8045 на 1.2кВ/µs

печатные резисторы с малошумностью как то мало связаны

Не обязательно STK, например сборки RSN.

Edited by Aldec

Могу предложить команду опитних аналогових дизайнеров. Сделают звуковой уселок любой. Layout, DFT, характеризейшен, тестирование, демо плати итд. готовое под ключ. Тулзи свои, фаб на вибор. Думаю и по 0.5дол получится.... Даже за наш счет разработка. 

С вас - гарантии на закупку партий от 100млн.шт. /месяц :) 

-—--------------

.... А вообще,   злие ви все троли..... 

У меня вот подшивки журнала Радио аж с 1976года... Я и 6Н1П в руках держал и КТ315Б паял (кстати схемка више какраз на них класно получалась) ... 

... Прям понастальгировал наночь.... 

Передо мно сейчас 2 справочника Полякових: 60х и 80х годов... 

В первом схема УЗЧ на 6Н1П а во втором на КТ315Б. Теория одинакова - АВ режим, но схемки несколько другие. Там дроссели а там резистори.... 

Так вот, по тойже причине схемка приведенная више не очень подходит для того чтоби стать микросхемкой.... 

-----------------

В случае с автором топика, яби не схемку предлагал,  а 'експертние услуги" в области звуковой техники. Тут скорее надо уметь нарисовпть АЧХ/ФЧХ " той самой с ламповим звучанием" схемки. А уш в силикон ето ляпнуть много умних найдется.... 

On 11/25/2019 at 10:10 AM, alexunder said:

Однако даже для обращения к ним необходимо обладать списком "хотелок", то есть, спецификацией чипа... 

Нифига подобного. Если с вас тупо требуют детальний спек то бегите от таких подальше....

У всех адекватних компаний, спек - ето совместная работа с заказчиком. А заказчик вообще часто не очень внятно способен виразить свои мисли.... 

3 hours ago, topor_topor said:

.... А вообще,   злие ви все троли..... 

У меня вот подшивки журнала Радио аж с 1976года... Я и 6Н1П в руках держал

Особенно к тем, кто живет в журналах Радио 40-50-ти летней давности. Журнал Радио, если не ошибаюсь, начал печататься еще в 30-х годах прошлого века. Так что надо вам нагонять.

4 hours ago, Myron said:

Особенно к тем, кто живет в журналах Радио 40-50-ти летней давности. Журнал Радио, если не ошибаюсь, начал печататься еще в 30-х годах прошлого века. Так что надо вам нагонять.

... Много ви понимаете в hi-end звуковой технике и ее маркитенге.... 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...