Перейти к содержанию
    

Место зависания отладчика

Не было никакого зависания. И понять это, даже сейчас, тяму не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VladislavS сказал:

Не было никакого зависания. И понять это, даже сейчас, тяму не хватает?

Когда отказывают все органы управления за исключением остановки программы и вся индикация, то назвать это по иному у меня тямы не хватает. 

А у Вас хватает? Так назовите по иному плиз это состояние!

Изменено пользователем ART_ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ART_ME said:

Покажите мне - где и когда я здесь хоть что-нибудь у кого-нибудь требовал.

Ваших обид, и упрёков было достаточно. Мне вы вообще сказали, что я над вами изголяюсь. Т.е. вы меня к фашистам второй мировой приравняли. Да и не только меня. Чтож это, разве не требование? И потом, вы задали вопрос в разделе не для новичков, есть у нас такой. Вы задали вопрос на форуме профессионалов, но при этом оспариваете их советы. Зачем пришли? 

4 minutes ago, ART_ME said:

то назвать это по иному у меня тямы не хватает.

Вы нам что доказать пытаетесь? Мы владеем своими инструментами. Может быть я, например, и не идеально. Но я не стестнясюь и в исходники и в заголовочники заглядывать, если что-то не работает. Приходится и в ассемблер иногда лезть (это и окно дизассемблера, и программировать на этом языке). И доки разные (их несколько) с arm.com читать. И много, много экспериментировать. И здесь задавать вопросы. И мне не пришло ни разу в голову, что на до мной изгаляюстся. А вам предложили всего-лишь заглянуть в один файл!!! и проверить, чем равны адреса регистров, они там задаются в тексте, отладчик тут даже не нужен. И всё... у нас обида на весь мир...

@ART_ME, вы поймите меня, у меня нет к вам какой-либо неприязни. Да, я в горячах вам сказали выше по теме обидные слова, но это был ответ на ваши не менее обидные. Оставим это в стороне. Я же таким же как и вы путём в своё время шёл. Поймите, пока вы не научитесь "зрить в корень", у вас будут проблемы с инструментом, и будете бегать от иара к кейлу, от либы к либе. Вы станете зависимыми от них. А должно быть наоборот. Вы поглядите документацию на компилятор иар. Это около 660 страниц. Поглядите документацию на ядро Cortex-Mx, это ещё около 1000. И в это всё нужно заглядывать, чтобы разобраться в сути. Есть тысячи причин, почему что-то не работает. Вы же хотели, чтобы вам диагностику провели удалённо, да по тем обрывочным сведениям, что вы предоставили.

2 hours ago, ART_ME said:

и задаем в нем поиск: "Disable Interrupts When Stepping"

Эх... это вам не гугль... это книга, её читать надо. И не только её. Учитесь читать. Это вам не инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ART_ME сказал:

Так назовите по иному плиз это состояние!

Это называется "программа работает, отладчик ждёт от вас команды остановить её". Ни что ни где не висит. И это было сразу видно по картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, ART_ME said:

Когда отказывают все органы управления за исключением остановки программы и вся индикация, то назвать это по иному у меня тямы не хватает. 

От вас видимо ждут детального описания ситуации и что вы отлаживаете. Отсюда нервозность постов.  
Не парьтесь. Вижу  у вас там управление моторами.
У меня с моторами J-Link виснет по пару раз на дню, а чаще даже отваливается вылетая из дебаг режима.
Это совершенно нормально.
Неправильно здесь только одно - искать единственную причину. 


   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VladislavS сказал:

Это называется "программа работает, отладчик ждёт от вас команды остановить её". Ни что ни где не висит. И это было сразу видно по картинке.

Ага, по Вашей логике получается, что когда реакции на F11 нет, то программа работает, а когда реакция на F11 есть, то программа видимо не работает.

Однако если Вам уж очень хочется считать меня неправым, так и считайте. 

Это предложение предотвратить флуд.

---------------------------------------------------

---------------------------------------------------

2 часа назад, AlexandrY сказал:

Неправильно здесь только одно - искать единственную причину. 

Это не значит, что причин вообще не нужно искать.

Ниже скрин. При следующем нажатии отладчик зависнет. Гарантированно и в 100% случаев.

Причем попадает он на строку 395 минуя предыдущие 386-394.

Каким образом программа может выйти из сравнения, не зайдя в него?

Отсюда и сомнения в IDE, ST-Link и прочем инструментарии.

 

Снимок10.JPG

Изменено пользователем ART_ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ART_ME сказал:

Причем попадает он на строку 395 минуя предыдущие 386-394.

Каким образом программа может выйти из сравнения, не зайдя в него?

Что с уровнем оптимизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ART_ME said:

Каким образом программа может выйти из сравнения, не зайдя в него?

И где тут сравнение? #ifdef обрабатываются препроцессором еще до компиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, ART_ME said:

Каким образом программа может выйти из сравнения, не зайдя в него?

Батенька, да вы не только инструментом не умеете пользоваться(( Всё, что начинается с решётки (#) обрабатывается препроцессором до компиляции исходника. В итоге компилятору достаётся одна строка из двух.

7 hours ago, ART_ME said:

Отсюда и сомнения в IDE, ST-Link и прочем инструментарии.

В первую очередь должны быть сомнения не в инструментарии, а в вашем уровне знаний.

7 hours ago, ART_ME said:

Однако если Вам уж очень хочется считать меня неправым, так и считайте.

Я думаю большей части форума по-барабану. Своих дел хватает. Вы знаете ноль с плюсиком, но апломб у вас очень большой. Все виноваты, все хотят вас считать неправыми, все издеваются над вами. Один вы - белый, пушистый и в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Arlleex сказал:

Что с уровнем оптимизации?

 

Снимок11.JPG

Изменено пользователем ART_ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aaarrr сказал:

 #ifdef обрабатываются препроцессором еще до компиляции.

Указанная #ifdef сегодня стала выполняться, а зависание отладчика на этом месте исчезло.

Сейчас зависания отладчика совсем нет, вместо него бесконечный цикл в третьем блоке.

Подготовлю - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ART_ME сказал:

Подготовлю - выложу.

Пожалуйста, избавьте нас от этого. Жиките там в своём выдуманном мирке без нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, VladislavS сказал:

Пожалуйста, избавьте нас от этого. Жиките там в своём выдуманном мирке без нас.

Если это не только Ваше личное мнение, но и мнение специалистов, то оно будет выполнено. 

Если только личное, то не хотите - не читайте. Вы здесь никому ничего не должны.

Изменено пользователем ART_ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, наверное, страшно жить в мире, где отладчики "зависают" при каждом запуске кода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, ART_ME said:

Указанная #ifdef сегодня стала выполняться

Вы до сих пор не поняли, что она исполняться не может? Это директивы препроцессора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...