Перейти к содержанию
    

ART_ME

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ART_ME

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Увы, несмотря на то, что в биосе есть COM1 - COM4 командная строка COM№: не понимает.
  2. Здравствуйте. Есть девайс с windows ce. У этого девайса есть выходы RS485, на которые падают подозрения в неработоспособности. Существуют ли какие-либо программки для windows ce для проверки и\или сканирования портов? Например а-ля hiperterminal в XP. Или может как-то можно вручную выдать последовательность кодов в модбасе?
  3. Информация для тех, кто столкнется с проблемами отладки. "Ногодрыг" и RTT решают все проблемы. А отладчики от IDE - в топку.
  4. Где в коде используется переменная, разрешающая запуск функции, я нашел, именно перед ней я и ставлю еще один брейкпоинт. Вопрос в том, что ниже следующее поведение отладчика является нормальным или есть признак проблемы? - если поставить брейкпоинт внутрь этой функции и запустить в отладчике RUN, то программа в эту функцию не попадает. - если поставить еще один брейкпоинт в майн перед установкой переменной, разрешающей запуск этой функции и повторно запустить RUN, то программа в эту функцию попадает.
  5. Тут непонятки: - если поставить брейкпоинт внутрь этой функции и запустить в отладчике RUN, то программа в эту функцию не попадает. - если поставить еще один брейкпоинт в майн перед установкой переменной, разрешающей запуск этой функции и повторно запустить RUN, то программа в эту функцию попадает. И да, искомая функция вызывается по прерыванию. Или это нормально? Насколько я понял, да.
  6. Два. В названии описания функции и название самой функции. ЗЫ. В описании то, что я назвал блоком программы, называется модулем.
  7. Сорри за беспокойство, нужна маленькая помощь. Не по коду, а по опыту работы с IDE. Есть блок программы, в нем в числе других многих расписаны функции А и В. В описании указано, что функция В должна быть вызывать только после функции А. В блоке есть вызов функции А, но нет вызова функции В. Ни до, ни после функции А. И в поиске по файлам я вызова функции В нигде не обнаружил. Но она должна быть, т.к. без этой функции программа работать точно не будет. Может быть функция В вызывается прерыванием? Но установка брейкдауна внутрь её показала, что программа в эту функцию не заходит совсем. Как быть в такой ситуации, т.е. как в IDE найти кто и каким образом должен вызвать функцию В? Заранее спасибо за помощь.
  8. Коротко. Согласно мануалу на библиотеку пакостный блок занимается синхронизацией отработки ошибки. Дело нужное, но в настоящий момент не важное, да и решаемое иными способами. Поэтому весь блок TIM1_BRK_IRQHandler был закоментирован, и программа пошла дальше. До успеха далеко, но работать можно. Всем спасибо за участие.
  9. Поставил. Программа до этого брейкпоинта не доходит. Потому как виснет на первом же вызове NVIC_Init. Т.е. не на TIM1_BRK_IRQHandler, а на ADC1_2_IRQChannel Хотя с утра стабильно висла на третьем, т.е. на TIM1_BRK_IRQHandler Поставить брейкпоинт в ADC1_2_IRQChannel?
  10. Такая функция есть: /******************************************************************************* * Function Name : TIM1_BRK_IRQHandler * Description : This function handles TIM1 Break interrupt request. * Input : None * Output : None * Return : None *******************************************************************************/ void TIM1_BRK_IRQHandler(void) { MCL_SetFault(OVER_CURRENT); TIM_ClearITPendingBit(TIM1, TIM_IT_Break); }
  11. MCD Application Team STMicroelectronics в раздел начинающих?
  12. В моем проекте в IAR с расширением s только cortexm3_macro.s
×
×
  • Создать...