Перейти к содержанию
    

st32f103 517 компилируется но не отлаживается и не симулируется

Процессор 32F103  CB   (но пробовал ставить в типе  разные до ZG). Компилируется. Заливается. Работает. В режиме отладки просто невозможно поставить точки останова. В режиме симуляции сразу программа начинает скакать по одной строчке и видя регистр  RCC  пишет ошибка 65.  Попытка заглянуть в  Debug->MemoryMap показала что диапазона адресов 0x40000000.....  нет вообще. Руками задать не удается. Ругается.  Pack  стоит 104  (из тех старых какой только удалось поставить). На 230 ругается "no SVDConv...."

 

 

 

image.thumb.png.e27b838836973920de04cd3dc2ce0d56.png

image.png.0a4fa44875d094e5b91e6a2ceb1107fb.png

1.bmp

2.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое лечилось убиванием файла .uvoptx

А появлялось, если компилировал проект разными версиями Keil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вкладке "Output" галочка напротив "Debug Information" стоит?

Во вкладке "Debug" опции "Download Options" сняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое случалось, когда вместо отладчика использовался симулятор. Проверьте вкладку настройки отладчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Arlleex said:

Во вкладке "Output" галочка напротив "Debug Information" стоит?

Во вкладке "Debug" опции "Download Options" сняты?

Debug Information   - да стоит

Download Options  - а вот тут должны стоять обе галки, по крайней мере,  download to flash должна стоять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При симуляции нужно задать диапазон допустимых адресов. В том же Memory Map.

Не понимаю, как не удалось поставить нужный Pack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, ViKo said:

При симуляции нужно задать диапазон допустимых адресов. В том же Memory Map.

Не понимаю, как не удалось поставить нужный Pack.

диапазон не ставиться. я картинку пристегнул. пак то ставится но с сообщением о SVDS / тут была тема про эту ошибку и она касается  всех процессоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, HardEgor said:

У меня такое лечилось убиванием файла .uvoptx

А появлялось, если компилировал проект разными версиями Keil.

попробовал - не-а.

 

 

здесь была на форуме тема. кто то вспмнил что для 103 правил какой то инишник.  и еще на радиокоте был совет найти и заремарить строчку сгенеренную кубой. посмотрю и отпишу.  пока никак.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, firstvald сказал:

Download Options  - а вот тут должны стоять обе галки, по крайней мере,  download to flash должна стоять

А Вы пробовали, как я указал? Только в этом случае на вкладке "Utilites" должна стоять галка напротив "Use Debuf Driver" и "Update Target before Debugging".

Потому как эти опции и опции, указанные мною выше, имеют разное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отлаживается именно ЭТОТ проект, или любой, даже с "пустым" main() ?

Проверьте соответствие h-файлов процессору (в каждом модуле, если их несколько), состояние переключателя (ifdef) на тип процессора в сист. файлах.

Возможно один из модулей имеет неверные настройки для компиляции (например тип процессора). Почему это может случиться - незнаю. 

(проверить  можно если в начале c-модуля поставить проверку  по #ifndef макропеременной на правильный тип процессора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕКОТОРАЯ ПОДВИЖКА.  На вкладке Options ->Debug нужно поставить вместо того, что там было: Dialog DLL = DARMSTM.DLL  и  Parametr= -pSTM32F103C8 .  вроде бы, появилась симуляция. по крайней мере, точки останова ставятся.

А вот при аппаратной отладке, Dialog DLL = TARMSTM.dll  и  Parametr= -pSTM32F103C8  результат не поправил - точек останова и переменных в watch нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да переставьте Вы уже среду, в конце концов. За более чем семь лет использования Keil uVision проблем подобного уровня не встречал, ровным счетом, ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого. а мы постоянно сталкиваемся. и у меня с одним процом все работает а с 103 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то странное. посмотрел на другой машине другой кейл (у меня 517  там 473 и проект делал не я) симуляция 103  работает. а вот работа с железкой - нет. нет точек останова. хотя в железку грузится и на железке работает. а у кого- то работает отладка на железе со 103 процессором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, firstvald сказал:

что то странное. посмотрел на другой машине другой кейл (у меня 517  там 473 и проект делал не я) симуляция 103  работает. а вот работа с железкой - нет. нет точек останова. хотя в железку грузится и на железке работает. а у кого- то работает отладка на железе со 103 процессором?

Да, работает на F103, F100 и куда более мелких сериях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...