Перейти к содержанию
    

Коммутатор высокого для питания трансформатора

между каждой фазой и нулем у меня действующее 220 и амплитуда 308, что после выпрямления стандартными двухполупериодными мостами даст те же 308 Вольт. Но судя по Вашей настойчивости я понимаю что ошибаюсь, умоляю, откройте мне истину.

post-45710-1533239238_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого входа есть решения :)

это либо высоковольтный биполярник или SiC вместо ключа

либо обратноход на косом мосту.

либо полумост.

 

примеры источников под диапазон входного до 800В

http://www.ti.com/tool/TIDA-01505?keyMatch...earch=tidesigns

http://www.ti.com/tool/PMP10415?keyMatch=s...earch=tidesigns

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiC это уже перебор.

Начинали строить чайник, а по цене опять к ракете приближаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаком с этой конторой, - барахло. Единственная линейка, которая у них хорошо работает TNY (до 20 Вт).

Основной недостаток - очень грубая и жестко встроенная отсечка предельного тока. Поэтому, приходится применять трансформаторы с запасом по индукции насыщения.

 

скажем так, цепь ОС у них несколько своеобразная, поэтому в проектировании так себе, но когда отлажены работают, как часы.

По крайней мере мой 10-ти летний опыт производства и эксплуатации тысяч таких источников о том говорит. Для ТОР 24х серии ток задается внешним резистором.

 

Plain, на счет фаз конечно прав, но в задании "больше 5" это как-то не совсем понятно, что там за фазы такие. Вопрос к ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так, цепь ОС у них несколько своеобразная, поэтому в проектировании так себе, но когда отлажены работают, как часы.

Если не секрет, получали ли Вы мощность 25-35 Вт от серийных ИП на этих контроллерах, и что был за контроллер ?

 

Plain, на счет фаз конечно прав, но в задании "больше 5" это как-то не совсем понятно, что там за фазы такие. Вопрос к ТС

да обычные фазы, только асинхронные между собой. могут быть разной частоты (на единицы процентов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно, чтобы итоговая цена решения была 300 рублей максимум

Тогда 170 р. за трансформатор запредельно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда 170 р. за трансформатор запредельно дорого.

Я уже и сам вижу что не уложиться в 300р. На первый взгляд задачка казалась проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, получали ли Вы мощность 25-35 Вт от серийных ИП на этих контроллерах, и что был за контроллер ?

 

да обычные фазы, только асинхронные между собой. могут быть разной частоты (на единицы процентов).

ТОР245 до 50 Вт, 30-35 Вт это типовой режим, но для "обычных н- фаз" Plain, пральна сказал, ТОР не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-45710-1533239238_thumb.png

*

Для последующего импульсного преобразователя, думаю можно и однополупериодные выпрямители с каждой фазы.

 

В вашей схеме , я думаю, есть ошибка: цепи с выпрямителями просто приконтачены ТОЛЬКО к фазному проводу. Вся схема на одном проводе висит. "Здесь ток не пойдет!" (с)

Если делать выпрямитель с удвоением правильно, то нужны еще несколько конденсаторов.

 

Что на самом деле загадка, так это как из транса мощностью 13 Вт (..Российский 50 Гц 13вт транс стоит 170 рублей ..) получить 1) 15В, 12Вт, плюс 2) 12В, 12Вт, да еще и 3) какие-то 5В несколько штук, тоже по паре Вт. Не иначе, энергия вакуума откуда то выскочит :)

Причем, как я понял, по замыслу a123-flex этот низкочастотный трансформатор на 13 Вт должен сразу выдавать из себя постоянное и стабилизированное напряжение, без всяческих заморочек с выпрямителями, стабилизаторами и проч. фигней :)

Изменено пользователем =L.A.=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Для последующего импульсного преобразователя, думаю можно и однополупериодные выпрямители с каждой фазы.

 

В вашей схеме , я думаю, есть ошибка: цепи с выпрямителями просто приконтачены ТОЛЬКО к фазному проводу. Вся схема на одном проводе висит. "Здесь ток не пойдет!" (с)

Если делать выпрямитель с удвоением правильно, то нужны еще несколько конденсаторов.

 

Что на самом деле загадка, так это как из транса мощностью 13 Вт (..Российский 50 Гц 13вт транс стоит 170 рублей ..) получить 1) 15В, 12Вт, плюс 2) 12В, 12Вт, да еще и 3) какие-то 5В несколько штук, тоже по паре Вт. Не иначе, энергия вакуума откуда то выскочит :)

Причем, как я понял, по замыслу a123-flex этот низкочастотный трансформатор на 13 Вт должен сразу выдавать из себя постоянное и стабилизированное напряжение, без всяческих заморочек с выпрямителями, стабилизаторами и проч. фигней :)

довольно нелепая попытка пнуть кого-то на электрониксе от человека, который не знает что такое выпрямитель, кто такой Plain, и что такое модель схемы...

если почитаете более внимательно мой пост, то сможете понять, что я ничего не говорил о том, чтобы из 13 вт трансформатора получить 25 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжения:

 

1 изол. группа:

 

1. 12 Вт 15В стабилизация +-1В

2. 12 Вт 12В стабилизация +-1В

 

2 изол. группа:

3. 2 Вт 5В стабилизация +-0.5В

 

это минимум.

По максимуму неплохо бы добавить еще изолированных обмоток по 5В.

 

серийность от сотни изделий

Ну как же тогда состыковать 10 Вт трансформатор и 26 Вт минимальная нагрузка?

"оне сами не знают чего хочут"... Так получается?

Проблема-то копеечная, но никак не хватает аккуратности выложить полные исходные данные.

Технически современное решение может быть только одно: многофазный двухполупериодный выпрямитель и далее - импульсный стабилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...