Перейти к содержанию
    

Что касается сотни страниц с вопросами, то дело исключительно в высокой популярности

Еще раз повторяю - когда интерфейс действительно прост и интуитивно понятен, то все задачи решаются самостоятельно, и не приходится прибегать к помощи более опытных коллег и даже читать документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - когда интерфейс действительно прост и интуитивно понятен, то все задачи решаются самостоятельно, и не приходится прибегать к помощи более опытных коллег и даже читать документацию.

Не могу согласиться- интуитивность интерфейса это некоторый trade-off между функциональной наполненностью программы и удобством доступа к этим функциям: безусловно нет такого сапра пп в котором все было бы абсолютно "сразу понятно" любому встречному-попереченому, однако в случае альтиума к большинству функционала имеется как раз совершенно легкий, интуитивный и прямой доступ. Что же насчет тех пользователей которые спрашивают самоочевидные вещи, то как и в любой другой сфере жизни есть люди не сильно владеющие основными понятиями в предметной области но желающие "получить сразу все готовое"(чужими руками)- подобные феномены нельзя назвать проблемой пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к большинству функционала имеется как раз совершенно легкий, интуитивный и прямой доступ.

Ну это можно сказать также и про PADS и про Xpedition. Причем по многим функциям "прямой доступ" это как раз не про AD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvilWrecker, в каком САПР на ваш взгляд с наибольшей эффективностью (минимальными трудозатратами) можно "утрамбовать" зиг-заги, чтобы они занимали любое доступное пространство ПП, в условиях высокой плотности разводки и соблюдении DRC? А в дальнейшем проще было редактировать: удалять, вставлять, сдвигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это можно сказать также и про PADS и про Xpedition. Причем по многим функциям "прямой доступ" это как раз не про AD.

Увы нельзя :biggrin:, но вы уверенно говорите о проблемах в альтиуме- приведете примеры, а лучше список?

EvilWrecker, в каком САПР на ваш взгляд с наибольшей эффективностью (минимальными трудозатратами) можно "утрамбовать" зиг-заги, чтобы они занимали любое доступное пространство ПП, в условиях высокой плотности разводки? А в дальнейшем проще было редактировать: удалять, вставлять, сдвигать?

Безусловно это Cadence Allegro, хотя нужно понимать что если вы хотите зарубиться в "упаковку геометрии" по-взрослому(т.е. внешние слои компонентные, а выравнивание встает не там где удобно а там где возможно), то тут конечно больше руки решают с геометрическими преобразованиями- но в озвученном пакете есть все чтобы это сделать на самом высоком уровне, не уходя в борьбу с ИИ пакета или "врожденными методологиями".

 

В Mentor Xpedition справедливости ради вы также сможете это сделать, но тут нужно обратиться ко всему тому что сказано за него ранее в этой и другой темах: мощи и возможностей в нем несомненно много, но работать с ней далеко не всегда просто и приятно. Поэтому лично для меня топ пакет это аллегро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уже задолбали сообщения стирать.

 

от 199 т.р.

Научитесь пользоваться хотя бы поиском тыц

я спросил про реальные цены а не про те которых нет

 

PS: Поскромнее надо быть. Зная чем вы занимаетесь сейчас и занимались ранее, максимум что можно написать это - "После 15 лет, где-то около Ментора и полугода рядом с AD говорю вам"

гадание на кофейной гуще я вижу ваш бизнес: вас не ванга зовут случаем ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спросил про реальные цены а не про те которых нет

Цены реальные.

 

Вас уже предупреждали, что все остальные сообщения не несущие полезной информации будут удаляться.

 

Увы нельзя :biggrin:, но вы уверенно говорите о проблемах в альтиуме- приведете примеры, а лучше список?

Проблемы отражены в соответствующих разделах. У меня пока нет времени выискивать их там, но то что я там их видел, причем в массовом количестве у меня в голове отложилось.

После 23-го надеюсь появится время для того чтобы вплотную заняться изучением АД, тогда буду все протоколировать и возможно создам видео-приколы и постараюсь выложить на всеобщее рассмотрение. :rolleyes:

 

Встречный вопрос - вы можете привести такие примеры что в Xpedition и PADS доступ к большинству функционала трудный, не интуитивный и не прямой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы отражены в соответствующих разделах. У меня пока нет времени выискивать их там, но то что я там их видел, причем в массовом количестве у меня в голове отложилось.

После 23-го надеюсь появится время для того чтобы вплотную заняться изучением АД, тогда буду все протоколировать и возможно создам видео-приколы и постараюсь выложить на всеобщее рассмотрение. rolleyes.gif

Ясно, вы подтверждаете что почвой для ваших суждений являются сугубо чужие выборочные посты из ветки альтиума, суть которых вы полностью адекватно не можете оценить поскольку самостоятельно по-серьезному пакет и не пробовали. Это весьма ожидаемо :biggrin:

Встречный вопрос - вы можете привести такие примеры что в Xpedition и PADS доступ к большинству функционала трудный, не интуитивный и не прямой?

Легко, и для того чтобы экзальтированные граждане не пытались сильно переводить темы продолжу с относительно простыми вещами(мои высказывания по библиотекам в силе): механические привязки, а заодно их связь с плейсментом(+мапинг 3д моделей как таковой) и роутингом.

 

ПС. Пару слов за 3д- здесь имеется в виду не сферично вакууммный 3д который альтиум нахваливает в промороликах, вовсе нет. Речь идет сугубо за техническую сторону вопроса, т.е. прикручивание "механики" на плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко, и для того чтобы экзальтированные граждане не пытались сильно переводить темы продолжу с относительно простыми вещами: механические привязки- а заодно их связь с плейсментом(+мапинг 3д моделей как таковой) и роутингом.

И где здесь "доступ к большинству функционала"?

Опять начинаете писать общие фразы.

Вы можете сжато четко по шагам расписать проблему интерфейса программы или только можете заниматься словоблудием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где здесь "доступ к большинству функционала"?

Ну как где- я общий функционал разделяю на самостоятельные блоки, как вы наверное помните начиналось все с простого, а именно библиотек. Та тема едва не потонула сугубо в воплях адептов ментора еще на процессе создания падстеков, но никакой убедительной защиты у ментора не наблюдалось. Чтобы не запрягать телегу впереди лошади и не пугать фанатов ментора мне наверное более правильно дозировать величину постов, ведь все-таки хочется послушать что-то стоящее :biggrin:

Опять начинаете писать общие фразы.

Не понял претензию- написано же: механические привязки. Если непонятно, то вот пояснение: привязки в альтиуме работают практически также как и в механических сапр, практически "нативно". Их не нужно вызывать в отдельном режиме,и/или отдельной кнопкой, а в 18 версии конкретно под плейсмент был доработан их механизм в сторону облегчения расстановки по "траектории/направляющей". На этом моменте ожидаю от вас рассказа о том как более прямо и интуитивно это делается в менторе :laughing:

Вы можете сжато четко по шагам расписать проблему или только можете заниматься словоблудием?

Вы мне всерьез предъявляете за словоблудие, причем в указанной степени? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как где- я общий функционал разделяю на самостоятельные блоки, как вы наверное помните начиналось все с простого, а именно библиотек. Та тема едва не потонула сугубо в воплях адептов ментора еще на процессе создания падстеков, но никакой убедительной защиты у ментора не наблюдалось. Чтобы не запрягать телегу впереди лошади и не пугать фанатов ментора мне наверное более правильно дозировать величину постов, ведь все-таки хочется послушать что-то стоящее :biggrin:

 

Не понял претензию- написано же: механические привязки. Если непонятно, то вот пояснение: привязки в альтиуме работают практически также как и в механических сапр, практически "нативно". Их не нужно вызывать в отдельном режиме,и/или отдельной кнопкой, а в 18 версии конкретно под плейсмент был доработан их механизм в сторону облегчения расстановки по "траектории/направляющей". На этот моменте ожидаю от вас рассказа о том как более прямо и интуитивно это делается в менторе :laughing:

 

Вы мне всерьез предъявляете за словоблудие, причем в указанной степени? :biggrin:

 

Я понял, конкретного описания проблем описания интерфейса программы от вас не дождаться. Будут только общие фразы по некоторым функциям, которые лично вам не нравятся и раскрытия внешне красивой фразы "интуитивность интерфейса это некоторый trade-off между функциональной наполненностью программы и удобством доступа к этим функциям: безусловно нет такого сапра пп в котором все было бы абсолютно "сразу понятно" любому встречному-попереченому, однако в случае альтиума к большинству функционала имеется как раз совершенно легкий, интуитивный и прямой доступ.. мы никогда не получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал работать с ad, так как все конструктора на работе сидели в нём, а я в менторе. Мне показалось, что mentor vs ad = photoshop vs paint. Работать в ad можно, но как цирковой артист нужно всякие горячие клавиши нажимать быстро и помнить их, иначе замучиться по меню лазить можно. Сейчас в orcad+allegro, несмотря на болезни роста 17.2 сложилось впечатление, что все нововведение изобретают в cadence, а остальные потихоньку догоняют. Но из-за старого интерфейса работать не очень комфортно, зато какая красота работы с fpga system planner прямо из allegro. sigrity тоже порадовал своими оптимизаторами pdn и излучения плоскостей питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, конкретного описания проблем описания интерфейса программы от вас не дождаться.

Вам если непонятно или неочевидно о чем идет речь(что странно) то нет проблем- обозначьте конкретные места, я не поленюсь и скриншоты сделаю. Может даже и с аллегро сравню :laughing:

Будут только общие фразы по некоторым функциям

Вы совершенно бездарно пытаетесь выехать еще более бездарной нападкой на слова- и я еще раз предлагаю вам не повторяться как было до этого, а именно хотя бы ответить на заданные вопросы. Если у вас мало наберется ответов я вам даже помогу и сам подкину неочевидные и неинтуитивные моменты в альтиуме, но только после того как вы начнете ответ. То что у вас сейчас написано- это не ответ, а как справедливо отметил a123-flex, истерика.

Сейчас в orcad+allegro, несмотря на болезни роста 17.2 сложилось впечатление, что все нововведение изобретают в cadence, а остальные потихоньку догоняют. Но из-за старого интерфейса работать не очень комфортно, зато какая красота работы с fpga system planner прямо из allegro.

Практически полностью согласен, однако это

Работать в ad можно, но как цирковой артист нужно всякие горячие клавиши нажимать быстро и помнить их, иначе замучиться по меню лазить можно.

действительности не соответствует. Даже если серьезно прикапываться к меню альтиума, можно при желании организовать свой кастомный тулбар- причем без всяких заморочек, так что этот пункт мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать в ad можно, но как цирковой артист нужно всякие горячие клавиши нажимать быстро и помнить их, иначе замучиться по меню лазить можно.

А как же "совершенно легкий, интуитивный и прямой доступ"? Это именно он? Т.е. это горячие клавиши, которые для начала надо вызубрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же "совершенно легкий, интуитивный и прямой доступ"? Это именно он? Т.е. это горячие клавиши, которые для начала надо вызубрить?

Вопрос хотя и не мне судя по всему(хотя цитируете и меня тоже), поэтому просто дополню :laughing: : нет конечно, все делается легко и непринужденно без хоткеев. Однако есть на мой взгяд 4шт которые весьма полезны для всех: Tab(свойства), P(place), S(выделение), и Shift+C(снять выделение). Ну и конечно Ctrl+C, CTRL+V, CTRL+Z и прочие сочетния "из оси". Хоткеи в альтиуме разумеется не являются обязательным знанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...