Перейти к содержанию
    

нужно добавить &, чтобы пользоваться клавиатурой. тогда пусть их хоть 50 наборов будет.

Жмем D-T-<Ваша буква>

Спасибо! Здорово.

Вот только я не нашёл в AD средства добавить этот &. Пытался добавить, а оно ставит в выпадающем списке восклицательный знак в кружочке и говорит, что такой набор уже есть. Пришлось лезть FAR-ом в файл layerset. Иначе нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Здорово.

Вот только я не нашёл в AD средства добавить этот &. Пытался добавить, а оно ставит в выпадающем списке восклицательный знак в кружочке и говорит, что такой набор уже есть. Пришлось лезть FAR-ом в файл layerset. Иначе нельзя?

Добавляется в текст в названии. Будет подсвечиваться буква, перед которой & стоит

 

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляется в текст в названии. Будет подсвечиваться буква, перед которой & стоит

Что-то у меня это выглядит совсем иначе.

post-1486-1530873754_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня это выглядит совсем иначе.

 

Видимо фишка 18 версии. проблема в том, что & стоит в начале текста.

Попробуйте перед ним что-нибудь поставить, тогда ок

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо фишка 18 версии. проблема в том, что & стоит в начале текста.

Попробуйте перед ним что-нибудь поставить, тогда ок

Да ладно, всё равно проще и быстрее экспортировать наборы слоёв в файл *.layerset и поправить его руками, он текстовый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, всё равно проще и быстрее экспортировать наборы слоёв в файл *.layerset и поправить его руками, он текстовый :)

 

как вариант. во всяком случае пришедшие с pcb из предыдущих версий работают без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и моих коллег отвратительно работает hug and push при разводке проводников в 18 версии. Многие проводники не может растолкать, просто упирается, некоторые расталкивает. Только у нас такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа верху "шестеренка"

Дальше найдете куда идти

 

Чтобы появилось панель Library в настройках System/Advanced (справа внизу кнопка) Там поставьте флаг напротив соответсвующей строки

 

"Воспользуемся кнопкой и настроим Altium Nexus. Отметим, что большинство настроек остались в неизменном виде и подробно описаны в [1]. Однако часть существенно изменилась, поэтому приведем те, настройки, поиск которых затруднен, или требуется другие способы ух установки.

Много устаревших и редко используемых параметров исключены. Часть скрыты. Но если вы хотите все же их использовать или настроить то следует использовать кнопку Preference >> System >>Advanced. (рис.3.). Отметим несколько из них, оставив остальные для самостоятельного изучения:

Как и в [1] настоятельно рекомендую увеличить число операций, которые можно отменить в редакторе PCB (PCB.UndoStackSize) и редакторе схем (Schematic.UndoStackSize).

Для редактора условных графических отображений увеличьте размер листа, если не хватает размера по умолчанию (Schematic.SchLib.SheetSizeX и Schematic.SchLib.SheetSizeY).

Если вам удобно работать с панелью Library, включите возможность ее отображения в этой настройке (Legaly.LibraryPanel).

 

Рис. 3. Редко используемые и устаревшие настройки.

"

 

Добрый день, версия Altium 18.1.7, при попытке присоединиться к Vault, альтиум выводит такое сообщение:

Altium Designer no longer supports the connection to an-premise Altium Vault. You will need to separately install and use Altium NEXUS client.

Означает ли это что альтиум больше не поддерживает Vault?

post-57422-1533027665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Нужен Nexus, если подключится хотите к своему vault

 

К Vault от Altium (база библиотек и шаблонов) 18 подключается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за ответ. Возможно ли подключение AD18 к NEXUS серверу? Или придется покупать связку NEXUS Client + Server ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к диллеру.

1. вам по идее должны сменить тип лицензии (возможно нужно доплатить). AD 18 тогда не нужен (хотя сам по себе он должен работать). Нужен только Nexus. В этом случае вы получите доступ к своему Vault.

2. Если лицензия на Vault уже есть -- ее не надо покупать. По идее должно цеплять.

 

Но просветить в вопросе и подключить могут только диллеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить режим контуров и вернуться к стандартному отображению? Полчаса уже не могу найти.

 

 

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...