Перейти к содержанию
    

Преобразователь AC/220-DC/24

Ensider, да это ужас какой-то.... Как можно с такой "кашей" в голове что-то разрабатывать? Ни проблему нормально описать не можете... - миллион букв ниачём....

Вы на структуру схемы гляньте... - она же простая как трусы ... - даже питание себе сама формирует....

post-87913-1512820289_thumb.jpg

Вам же Ydaloj сказал - подключите на время настройки вместо полевика обычный диод...., и подключите резисторный делитель на вход FB микросхемы...

На горячей стороне VR1,R14,C6 - отключите пока....

Подайте ПОЛНОЕ питание на вход - всё должно заработать... А дальше видно будет...

ЛАТРы какие-то...- зачем сейчас этот мусор?

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подайте ПОЛНОЕ питание на вход

полное питание подавать нельзя, у неё встроенный стабилитрон на 6.4В

 

Смотрите сколько вольт на BPP когда входное приближается к 75В.

По идее, раз уж у неё вообще встроенный регулятор есть, можно просто отключить обмотку питания и она сама себе должна будет обеспечивать необходимые ей 6В.

А вот врезать шунт в исток и посмотреть ток ключа - это нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OVP срабатывает если на BPP больше 6В, Отсюда и рассчитывают стабилитрон.

Смотрите сколько вольт на BPP когда входное приближается к 75В.

 

 

А R16 вы реально убрали или просто из схемы пропал? Он был однозначно лишним, из-за него возможно как-раз и включалась защиту.

Понял , буду испытывать.Да я его реально убрал , именно предполагая , что он может быть виновником всего происходящего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полное питание подавать нельзя, у неё встроенный стабилитрон на 6.4В...

Можно полное питание подавать...

Ydaloj, да там же не стабилитрон, а специальный формирователь питания с вывода DRAIN....

post-87913-1512821292_thumb.jpg

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут понимать? это факты. INN2904 работает на фиксированной частоте 100кГц с джиттером 6кГц, а в даташите на трансформатор написано "воркин фреквенси 133кГц"

 

вот кстати по поводу трансформатора.

Всё хорошо у контроллеров от PI. Одно плохо - если у контроллера нет внешней ноги для подключения токозадающего резистора, то контроллер будет дуть в обмотку всё, на что он способен. И трансформатор должен быть готов к этим надругательствам; а конкретно - его первичка должна быть расссчитана на ток отсечки контроллера.

 

Посему надлежит взять фирменную программу PI Expert или ещё лучше PI XLS, посчитать в ней трансформатор и проверить, подходит ли выбранный Вами транс под эту задачу.

 

Я понимаю , что если подсчитать конкретный трансформатор , то мне скорее всего придется его мотать самому.Поэтому на тот момент решил принять такое решение.Правда пользовался другой программой для расчета.Но этот момент тоже запишу и проверю.

Изменено пользователем Ensider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно полное питание подавать...

Ydaloj, да там же не стабилитрон, а специальный формирователь питания с вывода DRAIN....

Мы говорили о разных вещах; я имел ввиду питание на вход BPP, вы - питание от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ensider, да это ужас какой-то.... Как можно с такой "кашей" в голове что-то разрабатывать? Ни проблему нормально описать не можете... - миллион букв ниачём....

Вы на структуру схемы гляньте... - она же простая как трусы ... - даже питание себе сама формирует....

post-87913-1512820289_thumb.jpg

Вам же Ydaloj сказал - подключите на время настройки вместо полевика обычный диод...., и подключите резисторный делитель на вход FB микросхемы...

На горячей стороне VR1,R14,C6 - отключите пока....

Подайте ПОЛНОЕ питание на вход - всё должно заработать... А дальше видно будет...

ЛАТРы какие-то...- зачем сейчас этот мусор?

Почему сразу каша?Понимаю , что некоторые моменты указаны некорректно я бы даже сказал непонятно, но я так видел проблему.

Изменено пользователем Ensider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема одна — Вы схему вообще не считали.

С чего вы это решили?Номиналы были пересчитаны , а вот что касается трансформатора я уже говорил , если бы я его считал , да ещё и клампер к нему , то на рынке производителей трансформаторов , я бы не нашел нужный по расчетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о разных вещах; я имел ввиду питание на вход BPP, вы - питание от сети.

Да,да.., разобрались... Я имел ввиду, можно пока питание на ВРР с отдельной обмотки не подавать - там ей и внутреннего хватит...

--------

Кстати - надо проследить, чтобы напряжение на выводе VO микросхемы было нормальное..., иначе обратная связь не будет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы это решили? Номиналы были пересчитаны

На первой странице паспорта для 85 В входного указан предел 20 Вт, при 65 В соответственно 15 Вт — каким заклинанием у Вас получилось пересчитать их в 55 Вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой странице паспорта для 85 В входного указан предел 20 Вт, при 65 В соответственно 15 Вт — каким заклинанием у Вас получилось пересчитать их в 55 Вт?

Так это же выходная мощность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на 100% правы. Теперь расскажите, какой арихметикой Вы в 3,7 раза увеличили 15 Вт предела, указанного производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plain, ТС , похоже, про трансформатор говорит... У него же всё в голове...- мы догадываться должны.... А какая мощность его БП - в тесте - ни слова...

------------

Ensider, вот это имейте ввиду...

post-87913-1512831107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plain, ТС сделал правильный выбор, взяв трансформатор мощностью выше мощности микросхемы, а не ниже.

И потом, источник даже на хх не стартует. Копать надо начать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...