Перейти к содержанию
    

сгенерил API в MIG ISE: есть сигнал async_rst, который можно дернуть, но он доступен для изменения только после начала исполнения программы в ПЛИС (когда CFG_DONE). график некорректный или я что-то не понимаю?

Поищите сигнал sys_rst_i. Вы должны сами сформировать нужную задержку, естественно, после загрузки ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вашей компоновке имеет смысл рассчитывать на "1 байтлейн- 1 слой"

как я не изъеживался, как я ни старался - не получается впихнуть.

смотрю киты - xilinx (sp601) разводит байтлейны на соседних слоях, не разделенных референсным плейном - тем не менее работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я не изъеживался, как я ни старался - не получается впихнуть.

 

Покажите что получается- в частности как стоит планка в настоящий момент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю киты - xilinx (sp601)

У ксайлинкса вообще некоторые борды странные.

К примеру, в kc705, у них адреса разведены по 4(!) слоям... И ведь работает... А людям теперь страдать... Мне в при таком же размещении сигналов ddr3 в плисине нужно развести память... Плисовод упирается и говорит, что "гарантированно работает же у них!" :maniac: Времени, конечно, у него нет, но... Даже внутрибайтно посвапить уговорить не получается... :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне удалось развести 16-битный чип в 3-х слоях + 4-й слой под терминирование. Разводка деревом.

Собственно вот:

post-91757-1476166179_thumb.png

post-91757-1476166188_thumb.png

post-91757-1476166194_thumb.png

Если интересно, могу пояснить, что куда.

Терминирование считаю обязательным, но тогда в 3-х слоях 16-ти битный чип развести сложно.

post-91757-1476166520_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ксайлинкса вообще некоторые борды странные.

 

Не только у них :biggrin:. Тут главное головой думать а не ж-й. И не забывать что подавляющее число евалбордов разводят индусы у которых своя "физика" и "наука" как таковая.

 

К примеру, в kc705, у них адреса разведены по 4(!) слоям... И ведь работает...

 

Если можете контролировать тайминги можете каждому сигналу отвести отдельный слой :biggrin: Но понятное дело что в одном слое все гораздо проще контролировать да и разбрасываться самими слоями как- то смысла нет.

 

Мне в при таком же размещении сигналов ddr3 в плисине нужно развести память.

 

Покажите что у вас.

 

Даже внутрибайтно посвапить уговорить не получается... rolleyes.gif

 

Т.е вы хотите сказать что плисовод запрещает свапить биты в байтлейне?!

 

Здравствуйте. Мне удалось развести 16-битный чип в 3-х слоях + 4-й слой под терминирование

 

О чем я и говорил в начале темы- что касается именно вашего дизайна, если не считать небольших DFM и пары огрехов в величинах сегмента трасс при поворотах то разводка вполне себе. Без большой грязи.

 

Но тут над понимать что вы используете микровиа и судя по всему погребенные отверстия в staggered конфигурации, а у ТС переходные обычные.. И места у вас гораздо больше чем у него. И пинаут удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз сугубое ИМХО, DDR2 позволяет гораздо больше чем DDR3.

 

Поэтому требования байтлейн в одном слое представляются перфекционизмом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз сугубое ИМХО, DDR2 позволяет гораздо больше чем DDR3.

 

Так и есть.

 

Поэтому требования байтлейн в одном слое представляются перфекционизмом.

 

Ну как сказать- можно пойти путем UnDerKetzer как в этой теме, только смысла нет :biggrin: Как минимум можно сэкономить деньги- почему бы не воспользоваться такой возможностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но тут над понимать что вы используете микровиа и судя по всему погребенные отверстия в staggered конфигурации, а у ТС переходные обычные.. И места у вас гораздо больше чем у него. И пинаут удобнее.

 

Насчет отверстий согласен, есть и глухие и скрытые, но от них частично или полностью можно избавится если делать отверстия в пинах.

Насчет места и пинаута не соглашусь, так как разводка от процессора с шагом 0.5мм. У ПЛИС гибкости больше в данном случае.

На картинках длинна шин данных 30 мм, адресных 50 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет отверстий согласен, есть и глухие и скрытые, но от них частично или полностью можно избавится если делать отверстия в пинах.

Насчет места и пинаута не соглашусь, так как разводка от процессора с шагом 0.5мм. У ПЛИС гибкости больше в данном случае.

На картинках длинна шин данных 30 мм, адресных 50 мм.

 

А вы сопоставьте расстояние от проца до памяти у вас и у ТС- что касается шага, у вас все идет по двум рядам в проце, против 3 у ТС. Кроме того, с таким шагом мне сдается что у вас трассы потоньше чем 0.1мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите что у вас.

 

 

Топ

 

10 слой

 

12 слой

 

Т.е вы хотите сказать что плисовод запрещает свапить биты в байтлейне?!

Угумс. Пока, упирается) Собственно, пока выравнивание не началось, особо аргументов за свап и нет :rolleyes:

По прикидке, на пол сантиметра примерно можно уменьшить длину самого длинного проводника. Сейчас он 62 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что вы приводите имхо там где проводники около С285/284 и выше еще куда ни шло, а вот все что ниже разбег приличный без свапа- можете заколебаться выравнивать.

 

Угумс. Пока, упирается)

 

Самодурство. А чем он мотивирует данное действо?

 

По прикидке, на пол сантиметра примерно можно уменьшить длину самого длинного проводника. Сейчас он 62 мм.

 

Думаю что можно и больше, причем существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что вы приводите имхо там где проводники около С285/284 и выше еще куда ни шло, а вот все что ниже разбег приличный без свапа- можете заколебаться выравнивать.

У проводников выше с 284 длина получается около 50... Я, вначале, по ней и ориентировался... Но потом мне крылья подрезали... :rolleyes:

Самодурство. А чем он мотивирует данное действо?

Боится, что в другой вариации пинов у него не заработает :laughing: И заморочки с заданием правил... И вообще, у тебя же все подключилось уже... :rolleyes:

У него тоже первый опыт с содимом в частности и ддр3 в принципе...

УПД.

Уломал на свап данных таки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сопоставьте расстояние от проца до памяти у вас и у ТС- что касается шага, у вас все идет по двум рядам в проце, против 3 у ТС. Кроме того, с таким шагом мне сдается что у вас трассы потоньше чем 0.1мм.

Да, линии 0.075 из за процессора. Вообще DDR занимает 4 ряда процессора, да и чипов 2. Думаю при наличии всего одного чипа разводка сильно упрощается.

Вообще был опыт разводки DDR2 на очень близком расстоянии от процессора. Это возможно.

post-91757-1476171603_thumb.png

Тут 2 чипа MT47H256M8, в сумме как у ТСа получается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У проводников выше с 284 длина получается около 50... Я, вначале, по ней и ориентировался... Но потом мне крылья подрезали... rolleyes.gif

 

Выше С284 разбег в матчгруппе небольшой, а ниже- большой, в этом главная проблема потенциально.

 

Боится, что в другой вариации пинов у него не заработает laughing.gif И заморочки с заданием правил.

 

Странный тип какой-то.

 

И вообще, у тебя же все подключилось уже... rolleyes.gif

 

Конкретно у меня 90% дизайнов это "впиихнуть невпихуемое", скажем не просто "без зазора" между планкой и процем- а планка(и) залезает под проц. Но это совсем другая история- и совсем другая методология(геометрические преобразования).

 

Да, линии 0.075 из за процессора. Вообще DDR занимает 4 ряда процессора, да и чипов 2. Думаю при наличии всего одного чипа разводка сильно упрощается.

Вообще был опыт разводки DDR2 на очень близком расстоянии от процессора. Это возможно.

 

Ряда 4 в сумме да, но у вас разводка в общем 2 по 2 на слой,и опять же несопоставимо большое расстояние от проца до планки- а в плане выравнивания это ключевой момент влияющий на сложность.

 

Что касается приведенного скриншота- а можете разводку показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...