Перейти к содержанию
    

как в CAPTURE разбить один корпус на 2 части?

Добрый день!

Есть микросхема с большим количеством выводов.

При проектировании в CAPTURE очень хочется разделить её

на несколько частей и разместить на их разных листах,

при создании нет листа эти части, естественно, должны

собраться в один корпус. вопрос в том как правильно сделать

такое разбиение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать разбить ее на несимметричные гейты(A,B,C, ...), OrCAD это, кажется, позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть микросхема с большим количеством выводов.

При проектировании в CAPTURE очень хочется разделить её

на несколько частей и разместить на их разных листах,

при создании нет листа эти части, естественно, должны

собраться в один корпус. вопрос в том как правильно сделать

такое разбиение.

Создаешь новый компонент с неодинаковыми гейтами. Для этого: Design -> NewPart, в диалоге NewPart Properties выбираешь Package type -> Heterogeneous, в окне Parts Per Package указываешь требуемое количество гейтов. Создаешь свои гейты. Сохраняешь. Все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаешь новый компонент с неодинаковыми гейтами. Для этого: Design -> NewPart, в диалоге NewPart Properties выбираешь Package type -> Heterogeneous, в окне Parts Per Package указываешь требуемое количество гейтов. Создаешь свои гейты. Сохраняешь. Все. :)

 

Попробовал так сделать, почему-то не получилось. В LAYOUTе появляются 2 корпуса.

сделал следующее для 2-х частей корпуса:

1) Package type -> Heterogeneous

2) Parts Per Package =2

3)для 1-й части номера пинов 1,2,3; для 2-й части номера пинов 4,5,6;

4) в проекте свойство Gategroup сделал одинаковым для обоих частей корпуса.

PS что такое гейт?

Изменено пользователем _zx_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на схеме какая маркировка у частей микросхем? Должно быть типа DA1.1 DA1.2 Но не DA1.1 DA2.1

Проверте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на схеме какая маркировка у частей микросхем? Должно быть типа DA1.1 DA1.2 Но не DA1.1 DA2.1

Проверте

изменил как Вы предложили (через Property Editor в колонке Reference), но в LAYOUTе всёравно 2 корпуса

 

названия какие-то странные в свойстве Reference DA1.2, а на схеме DA1.2A

 

 

может сделаете небольшой пример и скинете мне на мыло? :) :)

[email protected]

Изменено пользователем _zx_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буквочки, то надо смотреть чтобы первая цифра совпадала (это корпус), а второе (буквы или цифры - это часть микрухи) разные. пример завтра посмотрю - чегото я делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия оркада 9.00

 

Если буквочки, то надо смотреть чтобы первая цифра совпадала (это корпус), а второе (буквы или цифры - это часть микрухи) разные. пример завтра посмотрю - чегото я делал.

ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь, потому как завтра мне уже нужно в этом разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пример. Я сделал его с потолка, но для примера подойдёт. :)

Элемент состоит из 3-х гейтов.

 

Что-то файл не приаттачился

LIBRARY1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в версии OrCAD 9.1 мне никак не удавалось сделать гетерогенные элементы для схематика. А в версии 9.2.3 пришлось ставить патч. После этого всё встало на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия оркада 9.00

 

Если буквочки, то надо смотреть чтобы первая цифра совпадала (это корпус), а второе (буквы или цифры - это часть микрухи) разные. пример завтра посмотрю - чегото я делал.

ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь, потому как завтра мне уже нужно в этом разобраться

 

Kogda wy stawite element na shemu, wybiraete iz biblioteki - esli element "heterogeneus" ili "homogeneus" - wy dolzhny ukazatj, kakoj "gate" wy hotite ispolzowatj. Dlja etogo, postawiw element na shemu (obychno wybiraetsja perwyj "gate", t.e."A") zaedite w "edit properties" ( prawyj klik na elemente) i isprawte bukwu. Esli 2 "gate" - oni budut A,B sootwetstwenno.

 

Dalee, chtoby oni popali w odin korpus w netlist. Princip takoj:

 

Zajdite w Tools-Annotate, zakladka "Packaging"

W pole "Phisical Packaging" ukazany swojstwa elementa, po kotorym (pri ih odinakowosti dlja "gejtow" A,B,C it.d ) oni budut komponowatjsja po korpusam. Wy mozhete sozdatj dlja kazhsogo "gejta" swoe otdelnoe swojstwo (prawyj klik, "edit properties", "new raw", nazwaw ego kak hotite (ja obychno delaju "Place to Package"). Dalee, dlja teh "gejtow", kotorye dolzhny bytj w odnom korpuse, ukazywaete znachenie etogo swojstwa (Property Value) odinakowym.

 

Da, ne zabudte w "Tools" Back Annotate" pole "Phisical Packaging" dobawitj eto swojstwo, takzhe w "figurnyh skobkah"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пример. Я сделал его с потолка, но для примера подойдёт. :)

Элемент состоит из 3-х гейтов.

 

Что-то файл не приаттачился

 

 

не получилось

в проекте поставил 3 гейта при вставке 2-го и 3-го CAPTURE выдаёт сообщение Part 3Gate package is out of date with respect to the design cache. Use Update Cache to synchronize ........

сделал футпринт с количеством ног 12 в лейауте - не импортируется(лейаут хочет футпринт с 21 ногой), сделал футпринт с количеством ног 12 - не импортируется, ошибки для пинов 13-21 такие:

ERROR: Pin "13" in package 3_GATE_PACKAGE wasn't defined by footprint DEL

 

Вопрос №2

у меня гейты должны быть не одинаковыми. Например гейт 1- ножки питания, гейт 2-пины ввода-вывода и тд.

как делать такие гейты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаешь новый компонент с неодинаковыми гейтами. Для этого: Design -> NewPart, в диалоге NewPart Properties выбираешь Package type -> Heterogeneous, в окне Parts Per Package указываешь требуемое количество гейтов. Создаешь свои гейты. Сохраняешь. Все. :)

 

Попробовал так сделать, почему-то не получилось. В LAYOUTе появляются 2 корпуса.

сделал следующее для 2-х частей корпуса:

1) Package type -> Heterogeneous

2) Parts Per Package =2

3)для 1-й части номера пинов 1,2,3; для 2-й части номера пинов 4,5,6;

4) в проекте свойство Gategroup сделал одинаковым для обоих частей корпуса.

PS что такое гейт?

Вот прицепил пример. Сделано в OrCAD 10.5 SP1. Гейт - это та часть микросхемы, которую ты хочешь отдельно показать. В моем примере 4 гейта.Test.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...