Перейти к содержанию
    

Пробовали линейный ADP1708 with Adjustable Output Voltage, 0.8 V to 5.0 V, Maximum output current: 1 A

?

На своей родине стоит 1 бакс

Описалово пока впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь использовал микромодули LTM4600 от LinearTechnology ?

Какие впечатления?

Т.К. опыта разработки импульсников нет а сроки очень "давили" а стоимость значения не имела то поставил их 3 штуки для всех напряжений Spartan III ( 1.2 ядро, 2.5 VccAUX и 3.3 VccIO ). Как они "чувствуют" себя на малых токах ?

Мы тоже думаем об этих же u-модулях. Но сама Linear в документе рекомендаций для FPGA указывает, что u - продукт новый, их применение является довольно смелым шагом (типа мы пока ни за что не отвечаем). Прям так и пишет.

Сообщите, как пройдут ходовые испытания, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал MAX1951 ?

Ценой радует...

 

Или посоветуйте какой-нибудь легкодоставаемый преобразователь на 1.2 В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовал кто ST1S10 от ST ?

Судя по даташиту для FPGA предназначены

3А дают в диапазоне 0.8 - 15 В

в корпусе SOIC8.

в Терраэлектронике в рознице 40 руб стоят.

 

Одни плюсы. Где подвох ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал MAX1951 ?

Ценой радует...

 

Или посоветуйте какой-нибудь легкодоставаемый преобразователь на 1.2 В

Я пользовал MAX1831EEE, отчёт ранее в этой теме приводил. Именно на 1,2 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думаем об этих же u-модулях. Но сама Linear в документе рекомендаций для FPGA указывает, что u - продукт новый, их применение является довольно смелым шагом (типа мы пока ни за что не отвечаем). Прям так и пишет.

Сообщите, как пройдут ходовые испытания, ок?

Мы использовали.

Очень хорошие модули. Единственное, что нужно это внимательно читать datashit. Он очень сумбурный. Мы не сразу догадались поставить балластные конденсаторы. Из-за этого был затянут период включения после снятия питания(секунд до 15)

Сейчас будем пробовать 8-ю серию причем хотим распределить тепловыделение при помощи функции TRACK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы использовали.

Очень хорошие модули. Единственное, что нужно это внимательно читать datashit. Он очень сумбурный. Мы не сразу догадались поставить балластные конденсаторы. Из-за этого был затянут период включения после снятия питания(секунд до 15)

Сейчас будем пробовать 8-ю серию причем хотим распределить тепловыделение при помощи функции TRACK.

 

А можно чуть поподробнее относительно "балластных конденсаторов" и других тонкостей включения 4-ой и 8-ой серии? (я сейчас как раз рисую схему с использованием LTM8023)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки!!! Излагаю суть своей проблемы. У меня есть адаптер на 9Вт (9В, 1А). Необходимо запитать CycloneII. А как известно ей (ПЛИС) нужны 1,2В и 3,3В. В связи с этим не могли бы вы предложить какие-нибудь конкретные схемотехнические решения по этому вопросу или ссылки на datasheet с примерами включения преобразователей (стабилизаторов) (9В->1,2B и9B->3,3B). Видите ли, время поджимает...да и готовой, проверенной схемой пользоваться приятней :) . Заранее спасибо! Ну и на десерт, чайниковский вопрос! Кроме ПЛИС в схеме фигурируют SRAM и повышающий преобразователь частоты (AD9857) с ЦАП на выходе, т.е. эта МС (AD9857) имеет аналоговую и цифровую части, которые обе питаются 3,3В. Вопрос: есть ли смысл аналоговую часть AD9857 питать отдельно (в смысле использовать отдельный DC/DC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для питания ПЛИС с током потребления более 1 А, в большинстве случаях вернее использовать импульсный стабилизатор, а для питания "ядра" (с током более 3 А) необходимо использовать многофазные стабилизаторы (для повышения КПД) если место позволяет и критично тепловыделение. Питание на узлы ФАПЧ надо подавать через НЧ фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовал кто ST1S10 от ST ?

Судя по даташиту для FPGA предназначены

3А дают в диапазоне 0.8 - 15 В

в корпусе SOIC8.

в Терраэлектронике в рознице 40 руб стоят.

 

Одни плюсы. Где подвох ?

 

Вот и я решил заложить , и подвох такой ..

нужен дросель B82472G6222M000 2.2uH 3A - где купить Х.З.

сижу думаю что делать ..

в основном никто такое не продаёт

единственно где нашёл

http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w10901.html но там нет в наличии.

 

Мож кто подскажет альтернативу и что-б доставаемость была нормальная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в Элтех когда то они мне помогли в этом вопросе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь использовал микромодули LTM4600 от LinearTechnology ?

Как они "чувствуют" себя на малых токах ?

На малых токах они неслабо греются, при малой разнице входа и выхода даже сравнимы с линейными стабилизаторами, если не хуже. В даташитах есть графики Power Loss - они достаточно достоверны. Сами модули надо охлаждать/отводить тепло.

Я у себя поставил аж на 4 номинала питания, хотя оправданы они только на 2-х, но дабы не плодить номенклатуру сделал всё однообразно. Сначала думали, что LGA будет нереально запаять (опыта не было), запаяли с 1 раза, как родные, сами удивились :) Правда у меня 4601HV - у них входное до 28 вольт. Более привлекательными выглядят 4607 у них дроссель внешний и греются они значительно меньше (линеар прислал журнальчик, там фотки тепловизором этой микрухи и дросселя, дроссель гораздо горячее), но места они требуют больше, что не всегда реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно и очень часто используем в разработка TPS70258 и подобные из этой серии. Очень удачно. Пользовались как с выходами 3.3,2.5 так и 3.3,1.8. Работает как положено во всём температурном диапазоне. Главное придерживаться рекомендаций по применению, а то может закончится дырой в корпусе :) Питали ими MAXII,FLEX,APEX, при этом они ещё запитывали перефирию по 3.3В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки!!! Излагаю суть своей проблемы. У меня есть адаптер на 9Вт (9В, 1А). Необходимо запитать CycloneII.

Если не слишком поздно: TPS62110 от TI, мне очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь использовал микромодули LTM4600 от LinearTechnology ?

Какие впечатления?

Использовали в нескольких последних проектах по 2 штуки на плате (питание ядра и 3.3В). Впечатления не очень приятные, хотя, возможно, мы "просто не умеем их готовить"... А именно, имеются три различные платы с одинаковыми ПЛИС на борту. С одной проблем замечено не было, вторая иногда (1 раз из 20) включается со второй попытки, третья пока вообще не работает (на выходах микромодулей 0). Схема подключения LTM4600 на всех трех платах одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...