Перейти к содержанию
    

Неприятно удивлен

..когда мне жалуются : врачи, воспитатели детских садов, учителя в школе и прочие люди (включая инженеров) на то что мало платят или что-то не нравится, я отвечаю - "не нравится работа?? - МЕНЯЙТЕ ЕЁ!"

Хуже, когда безалаберной работой пытаются повысить зарплату, мол, мы не будем хорошо работать за 18 тыр, платите 200 тыр - тогда начнем работать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мол, мы не будем хорошо работать за 18 тыр, платите 200 тыр - тогда начнем работать хорошо.

 

Есть и такое. В прошлом году мы подписали очень хороший контракт с компанией из Швеции. В процессе работы выяснилось, что потребуется использовать библиотеку разработанную их дипломированным инженером, несмотря на то, что у нас имеются собственные приличные наработки. Но, хозяин - барин, подписали еще одно NDA, ребята почитали исходники и отказались ее использовать вообще. Основная причина - до ужаса корявый код, баги в котором видны не вооруженным глазом. Пришлось реализовать просто чудеса дипломатии, поскольку руководство этой фирмы отказывалось верить, что их гений с зарплатой в 2.5килоевро способен выдать такое.

 

В итоге, независимый аудит вынес вердикт в нашу пользу, а инженера уволили по неназванным причинам. Забавно, что человек с очень похожей фамилией фигурирует в одном ардуино-проекте, правда, вызывает восхищение сотни "хомячков" своим очень похожим по корявости кодом.

 

Так что, не зарплата делает хорошо работу за человека, а человек делает работу, достоинство которой оценивается зарплатой. А в целом, работу отдельных тролей в данном топике можно оценить на пять с плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Как же мы любим всё превратить в балаган! А потом удивляемся, отчего это не вылезаем из известного места. Автор темы задал вопрос, мягко говоря, риторический. А точнее, сделал очередной "вброс". И вот опять понеслось! Двадцать страниц менее чем за три дня. Причём, выходных(!), когда в форуме сидят не потому, что чем-то надо занять рабочее время...

Может ли хоть одна тема "по делу" на форуме электронщиков сравниться с такой активностью?

Просто поразительно, с какими упоением и энергией присутствующие принялись оплёвывать зеркало. Ведь ситуация, на которую сетует автор, не сама по себе с неба упала.

Многие вполне могут считать себя архитекторами нынешних реалий, включая науку и образование. И что же?

Мы снова предадимся любимому оффтопу по малейшему поводу, блистая мудростью и, желательно, что-то/кого-то при этом клеймя.

И я, вслед за автором темы, "неприятно удивлён", что и модератор ветки, вместо того, чтобы притормозить этот пустопорожний трёп, сам же в нём с удовольствием участвует.

Может, эта извечная дилемма о том, "кто виноват и что делать" оттого и неразрешима, оттого болезненна и актуальна, что мы готовы бесконечно чесать языками, жаловаться на судьбу и учить других жизни вместо того, чтобы заняться делом?

Может, стоит оторваться от этого пинг-понга дерьмом и пойти хоть книжку почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...придется точно забыть - все "итерации", если не умеете иначе, это Ваши проблемы, Ваши деньги и Ваше время. Учитесь работать.

Покажите мне разработчика который может сделать достаточно сложную, не имеющую аналогов, систему "с первого раза", чтобы она сразу же заработала без всяких "если" и нареканий. Очень хочется взглянуть на столь диковинного зверя.

 

Хуже, когда безалаберной работой пытаются повысить зарплату, мол, мы не будем хорошо работать за 18 тыр, платите 200 тыр - тогда начнем работать хорошо.

Это, я так понимаю, упрек в мой адрес?

Тогда отвечаю. Я свою работу делаю на совесть несмотря на то, что мне платят гроши.

 

И к моей работе у начальства нет никаких претензий и нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, я так понимаю, упрек в мой адрес?

Тогда отвечаю. Я свою работу делаю на совесть несмотря на то, что мне платят гроши.

А тогда какой смысл платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, я так понимаю, упрек в мой адрес?

Тогда отвечаю. Я свою работу делаю на совесть несмотря на то, что мне платят гроши.

И к моей работе у начальства нет никаких претензий и нареканий.

Вы же не хотите ничего изучать, пока вам не гарантируют 200 тыр.

Некоторые считают, что руководство рисует деньги.

При этом откуда, как и почему деньги берутся, а также свою роль и ценность в этом процессе - не осознают.

 

А тогда какой смысл платить больше?

В точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не казаться клоуном надо хотябы что-то показать из своих разработок. Не кажется?

Это мое дело, показывать, или нет. Тем более, что дело не мое частное. Для удовлетворения Вашего личного любопытсва - приглашаю Вас в гости - спишемся в личке. На форуме распространяться не буду.

Тем более что в наших восточных европах зарплата инженеров такая же как у bbb. Чего там скрывать.

Не всегда, иначе меня-бы уже на родине не было :(, да уж и не такой степени низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле, не все тут беспочвенный флуд.

 

Но если посмотреть статистику кол-ва ответов каждого участника обсуждения этой темы

и "вырезать серединку гистограммы нормального распределения", то кол-во ответов сразу сократится наполовину

и большая часть из остатка будет достаточно дельная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженеры сейчас очень нужны. Хорошему инженеру сейчас прилично платят. Если он действительно хороший инженер. Пройдет время и хорошему инженеру будут платить еще больше. Потому как их будет очень мало. Даже не потому, что плохо учат. А потому, что сейчас выпускается поколение 90-х. Вспомним какая была рождаемость. Количество людей снижается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженеры сейчас очень нужны.

Не подтверждается базой вакансий

 

Хорошему инженеру сейчас прилично платят.

Бред. Опять же не подтверждается базой вакансий.

Прилично платят родственникам топов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прилично это, прошу прощения, сколько?

Тысяч 40. Рублей. В месяц. На руки.

У нас столько никто не получает. Хотя инженеров на нашем предприятии более 1 тыс. И у многих опыть работы более 50-ти лет

И выполняют они очень важную работу, обеспечивающую защиту и безопасность России

 

Инженеры сейчас очень нужны. Хорошему инженеру сейчас прилично платят. Если он действительно хороший инженер.

Вы ошибаетесь. Зачастую инженеры из частных контор, получающие по 100 тыс., не лучше своих коллег, получающих во ФГУП 25 тыс.

 

А получают боольше потому что:

а) попали на "тепленькое местечко"

б) работают на частника

в) у частника есть "жирная" и перспективная (в смысле денег) тема (объект или предприятие, которое можно хорошо и постоянно "доить")

 

 

У нас, на самом деле, хороших инженеров много.

Просто мест, где востребована их "хорошесть" на всех не хватает.

А на текущем месте работы "хорошесть" инженера не нужна (пример я уже приводил:

- я 3D освоил {на работе приходится чертить сборки иногда}.

- А нафига? Нам это не нужно)

 

И не нужны сейчас инженеры (мы говорим об инженерах электронщиках, и более того, О РАЗРАБОТЧИКАХ. Ибо электронщики разные бывают)

Чтобы убедиться в этом достаточно открыть хидхантер и посмотреть на то мизерное кол-во вакансий для разработчиков радио-электронных-средств на такой гигантский мегаполис как Москва. Тех же программистов на 2 порядка больше требуется

 

А ведь в связи с "импортозамещением" я думал на хидхантере будет ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ вакансий для инженеров приборостроителей.

 

А нет. Их даже меньше стало.

 

Видать все эти разговоры про импортозамещение туфта

Изменено пользователем bbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

 

Мне эта тема всё больше напоминает срач, свойственный форумам по MMORPG.

 

Тысяч 40. Рублей. В месяц. На руки.

У нас столько никто не получает. Хотя инженеров на нашем предприятии более 1 тыс. И у многих опыть работы более 50-ти лет

 

Стопэ. У вас на предприятии 1тыс. пенсионеров, не дающих дорогу молодым? :biggrin: Гнать в шею, сидите дома и солите грибы)) :fman: А потом еще удивляемся, почему прогресса нету! Так вот черствые и неспособные к инновациям тысячи пенсионеров сдерживают бурное развитие отрасли! Вот она в чем беда-то! Срыв покровов прям таки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженеры сейчас очень нужны. Хорошему инженеру сейчас прилично платят.

Именно так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...