Перейти к содержанию
    

так разное количество Pin в изображениях

Непорядок

Это я для примера привел. Врт так де и Алтиумовцы отписываются, что не понятно. Аккураное добавление алт. схемы компонента приводит к wornings при компиляции. Любой может попробовать. Версия 17.1.9. Но этот баг появился с момента добавления алт. компонентов лет, так это 7-8.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делать многоканальные схемы?

Во-первых, как оформить схему, чтобы "прокатило". Хотя каждый НК невменяем по-своему...

Во-вторых, что делать с нумерацией компонентов на плате? R1_1 R1_2 и тд по каналам, естественно не катит.

Вопервых никто не мешает делать Э3 совмещенные с Э2 и они по прежнему считаются Э3.

Но мы делаем так: Главный лист с иерархией - просто не кладется в бумажную схему. На нем делается размножение по каналам и так далее.

На листе где есть канал Нумерация идет нормально R1, R2 и так далее. Готовый канал обводится штрих-пунктиром и ему присвается обозначение - получаем Функциональную группу. , затем графикой дублируем на листе прямоугольник с входными и выходными цепями ( но все делаем графикой). Каждый из этих маленьких пустых прямоугольников получает обозначение как и первый канал. Обозначение каналов пишется текстом (увы).

НАплате мы получаем Обозначение вида A2-C52I, собственно Функциональная группа А2, конденсатор С52, интегрирующий (ну условно).

в ПЭ3 все это безобразие запишется либо с разбиением по функциональным группам, как например для схем, где делается несколько узлов или ячеек, либо с честными позиционными обозначениями. Благо ГОСТы у нас давольно обширный пласт покрывают и дают хорошую гибкость. Просто нужно уметь заставить нормоконтроль прочитать гост еще пару раз, озоботив их своей проблемой.

 

В целом, могу сказать, что подобное оформление встречается в справочниках по КД и по оформлдению схем, в альбомах на оформление схем (в интернете они должны быть) и успешно мной практикуется уже на четырех предприятиях. Документация (подленники) передавались на другие предприятия, так же не возникало вопросов у них. Изделия почти все серийные.

Куда сложнее сделать схему с исполнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккураное добавление алт. схемы компонента приводит к wornings при компиляции.

Да вроде не приводит. У меня они тоже есть

Те же резисторы в ГОСТ и для буржуев.

Не жалуюсь

 

Но мы делаем так:

...

Ну один и хороших способов

Куда сложнее сделать схему с исполнениями.

Для больших размеров схем и числа листов-- отказались - Много работы при проводке изменений.

 

Но для малюпасеньких схем -- нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не приводит. У меня они тоже есть

Те же резисторы в ГОСТ и для буржуев.

Не жалуюсь

У меня с резисторами тоже нет проблемы. А вот с ИС - есть проблема.

Посмотрите, пожалуйста, ваши настройки и сравните с моими. Прикрепил рисунок только с критическими настройками для данного бага.

post-2451-1511287822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нет отключенных, у меня тоже.

Скорее все проблема в IC

лишний, или на совпадающий Pin

или слишком разное изображенияя, так что PIN а разных отображениях "не влазят" в размер листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нет отключенных, у меня тоже.

Скорее все проблема в IC

лишний, или на совпадающий Pin

или слишком разное изображенияя, так что PIN а разных отображениях "не влазят" в размер листа

Отрицию. Много раз пробовал, добавлял альт. компонент просто переставляя пины, меняя квадрат или прямоугольник для ИС на другой, еще 2 толковых инженера тоже пробовали для разных ИС. У всех получалась та же проблема. Удаляли любой из двух альт. - все ОК.

Как я отмечал, у Вас и у меня с резисторами все ОК, а с ИС - нет. Просить Вас попробовать создать альт. компонент для ИС и посмотреть, если можно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопервых никто не мешает делать Э3 совмещенные с Э2 и они по прежнему считаются Э3.

Но мы делаем так: Главный лист с иерархией - просто не кладется в бумажную схему. На нем делается размножение по каналам и так далее.

А можно всё таки пример, хотя бы в виде картинки ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте альтернативное отображение (для этого они и предназаначены). В чем проблема-то?

Ни в чем) я не знал про наличие данной опции. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в чем) я не знал про наличие данной опции. Спасибо!
Слезно молю, если попробуете, проверьте результат скомпилировав проект. Если ворнингс не будет, пожалуйста, пришлите Ваш библиотечный элемент с альт. изображением. До других форумчан достучаться не получилось, мою проблему объясняют моим идиотством. Хотелось бы почитить карму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слезно молю, если попробуете, проверьте результат скомпилировав проект.

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

 

Попробовал, варнингов нет. Компонент во вложении. Попробуйте.

1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png

image.png

image.png

Попробовал, варнингов нет. Компонент во вложении. Попробуйте.

Спасибо, но вложенного файла с вариантами компонента не нашел. Компонент на приведенной вами схеме один и тот же (только один вариант), поэтому и ворнингов нету. Кстати, на приведенной схеме у вас десигнаторы одинаковые, а ворнингов нет. Что-то с настройками?

Напомню, что вот здесь добавляется новое(ые) изображение компонента в библиотеке, который(ые) должен иметь другой вид/расстановку пинов.

post-2451-1511958585_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не заметил, что файл не добавился. В библиотеке компонент с различными отображениями, но расстановка пинов оставлена прежняя, разделил лишь прямоугольник корпуса. Компиляция была проведена для различных отображений одного и того же компонента, поэтому десигнаторы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не заметил, что файл не добавился. В библиотеке компонент с различными отображениями, но расстановка пинов оставлена прежняя, разделил лишь прямоугольник корпуса. Компиляция была проведена для различных отображений одного и того же компонента, поэтому десигнаторы одинаковые.
Спасибо, проверил в своем Алтиуме. Действительно не ругается после компиляции. Буду разбираться в своем идиотизме.

Пока у себя нашел только отличие в отсутствии колонок (см. рис внизу для Вашего компонента в моей библиотеке). Пытаюсь понять, как они появляются.

post-2451-1511970922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, варнингов нет. Компонент во вложении. Попробуйте.

 

УГО компонентов с явно выраженными логически-независимыми частями лучше изображать разнесенным способом. В вашем случае его напрашивается разделить на 2 части: передающую и приёмную. Они будут меньше, могут быть расположены на схеме далеко друг от друга, вобщем, при разнесенном способе изображения УГО получается более свободная компоновка схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у себя нашел только отличие в отсутствии колонок (см. рис внизу для Вашего компонента в моей библиотеке). Пытаюсь понять, как они появляются.

Они появляются при подключении посадочного места

 

 

Мусор у вас в чем-то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...