Перейти к содержанию
    

Требования к Умному дому

Вот и все и никакого датчика освещенности не надо.

Я добавил еще кнопку изменения режима подсветки.

В штатном режиме подсветка плавно включается (до 50%) и через пару минут после последнего движения медленно выключается.

При нажатии на кнопку включатся на 100% и горит постоянно (датчик движения не работает).

По таймауту 60 минут переходит в штатный режим.

Если нажать кнопку два раза, то освещение медленно выключается (чтоб успеть добежать до канадской границы)

и по датчику не будет работать еще 60 минут.

Из режимов "постоянно включена" и "постоянно выключена" переходит в штатный режим нажатием кнопки.

По уровню подсветки легко определить какой сейчас режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и все и никакого датчика освещенности не надо.

позволю себе не согласица.

мне лично не нравица система с какой бы то ни было внешней зависимостью, да и в интернете ничего не известно о положении окон и облачности над конкретным домом.

в идеале система должна строица на принцыпах самодостаточности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично не нравица система с какой бы то ни было внешней зависимостью,

Нужно различать "зависимость" и "сервисы".

Если есть доступ к интернет-сервисам, то не вижу причин их не использовать.

Делать систему управления домом с принятием решений где-то в облаках конечно же не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволю себе не согласица.

мне лично не нравица система с какой бы то ни было внешней зависимостью, да и в интернете ничего не известно о положении окон и облачности над конкретным домом.

в идеале система должна строица на принцыпах самодостаточности.

Так вам придется обвешиваться датчиками всего и вся и в конце концов будет ли финальная система дешевле, надежнее и проще в обслуживании, чем зависимая от внешних сервисов?

Тем более, как сказал Adnegа, мы не принимаем решения "там"(хотя я предвижу, что в будущем это изменится), а только берем из инета недостающую информацию, не выдавая личные данные.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему название Умный дом пытаются применить к чему угодно

В моем понимании реально Умным Домом является только самоходная избушка на курьих ножках. Хочу такую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость amsterdam23

На "умный дом" у многих денег не хватит. Я стараюсь экономить. Ищу всегда где больше плюсов и поменьше минусов. Вот потому, прочитав вот эту статью http://my-maikop.ru/blog/gde_vygodnee_zhit...v/2016-07-13-17, решил остановиться на покупке квартиры. А "умный дом" ещё очень далеко от меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...