Перейти к содержанию
    

Кто каким мобильником пользуется?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. выясним популярную модель...

    • Nokia
      203
    • Motorola
      57
    • Siemens
      72
    • Ericsson
      40
    • Falcom
      0
    • Sony
      27
    • Philips
      17
    • Samsung
      82
    • Alcatel
      10
    • Mitsubishi
      1
    • другая модель
      95


Не я понимаю, энтузиазм, хакерство и прочее. Только это все сказки. Все великие хакеры сотовых телефонов, на самом деле, вонючки, которые работают программистами в компаниях по сотикам.

Имеют доступ ко всем данным и сами пишут прошивки. А потом барражируют в сети как великие "СуперПуперМегаХакеры".

 

Посмеялся от души. Как непосредственный участник эпопеи с Сименсами :)

 

Самое смешное, что когда ломали (не один раз) доступ к нутрам Сименсов (всякие там ключи и т.д.) в офисах Сименс-мобайл устраивали обыски - они действительно думали, что инфа течет. На самом деле там дырок в софте больше чем в папином презервативе ;) Особой любовью пользовалась java-машина, в которой из-за ошибок в нативных методах можно было запустить свой код на выполнение непосредственно процессором. Эта история еще с SL45 тянется (там еще даже не ARM был).

 

а просто поискать "наименее секретные" из них, про которые известно больше всего информации, и юзать под это дело именно их?

 

Ну я Вам сразу скажу, что на радиоканал документации нет. И ничего там не копали. Хорошо копали Сименсы, очень подробно известно нутро старого SL45. Хорошо раскопана программная архитектура серии x65-x75 (GUI, сокеты, файловая система и много чего еще, даже некоторые фичи java-машины), но практически некопано на предмет работы с железом (проще в штатной прошивке находить нужные функции управления этим железом и ими пользоваться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ксюша... Как у Вас все просто. Схему как раз восстанавливать намного проще, во первых они есть в сети, а номиналы деталей и микросхемы можно все таки угадать, какие стоят.

 

Несомненно у меня с вами разные взгляды на эту проблему. Вы, судя по своему посту, - электронщик, а я программист. Мне и программы (игрухи в основном) взламывать приходилось и dll-библиотеки Windows дезасемблировать (они не документированы, а иногда надо понять, как работает та или иная функция). Не скажу, что это легкое занятие, но по меньшей мере привычное. Прошивка мобильника в этих масшабах выглядит, как не очень сложная работа.

А вот по выяснению принципиальной схемы у меня исключительно негативный опыт. Однажды пыталась установить схему внутрисхемного программатора, предназначенного для другой модели процессора. Там всего-то одна микросхемка была, смонтированная в LPT-вилке, и то я намучалась, пока там сигналы MOSI и МISO нашла. А ведь это был всего лишь двухсторонний монтаж. А если бы он был четырехслойный? Или более? Что тогда? Впрочем, я даже понятия не имею, сколько слоев монтаж на мобильниках. Может быть вы знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я даже понятия не имею, сколько слоев монтаж на мобильниках. Может быть вы знаете?

Очень много. Срез выглядит как хорошая такая вафелька.

Кстати, дома у меня тоже валяется несколько телефонов, один из них SE P-800.

Экран - просто чудо. Без подсветки изображение видно при любом освещении (если оно есть)

А уж с подсветкой можно путь впереди на 3 метра освещать.

Кстати, его и прграммировать легко, там симбиан торчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как многи на этом форуме по роду деятельности использую две мобилы: SonyEricsson и Nokia. На философский вопрос зло или благо отвечу так: для деятельных и непоседливых чаще всего благо, для ленивых оч часто зло. Хотя сам использую и во благо и во зло (все зависит от точки зрения) :smile3009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому ещё интересны дела хакерские, тема по чипсету от MediaTek.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рынок захватит Android и больше не надо будет мучаться какого производителя какой телефон выбрать. Любой, подходящий по цене и конфигурации. Операционка то единая. Правда демонополизировать будет MeeGo от нокиа. Хотя один хрен там тот-же линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя один хрен там тот-же линукс.

Э, нет! Совсем не тот же.

Но виндовс мобайл уже подвинулся с насиженных мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линукс это есть гут, и никак иначе! У меня предыдущий был мотор MPX200(превосходный дизайн, качество.. жалко, что на винде:) ), на мобайле.. после того, как я сменил его на Motorola A1200 - я зарекся вообще когда-либо держать в руках чтото на творении Мелкософта.. Вот сейчас сижу в инете через прокси, который крутицо на телефоне, который в свою очередь подключен к компу через USBNet.. в случае чего есть доступ к файловой системе через самбу, а также ssh :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже понятия не имею, сколько слоев монтаж на мобильниках. Может быть вы знаете?

по восемь и более слоев...с лазерной сверловкой и скрытыми, и всякими другими переходами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете последних веяний неплохо бы заиметь звонилку такого плана - 3 GSM+1 CDMA, и чтобы всё работало одновременно. ;)

Габариты и масса в изрядной степени побоку, 3 трубы всё равно куда менее удобно в кармане носить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете последних веяний неплохо бы заиметь звонилку такого плана - 3 GSM+1 CDMA, и чтобы всё работало одновременно. ;)

Габариты и масса в изрядной степени побоку, 3 трубы всё равно куда менее удобно в кармане носить...

Даешь IP-телефонию!Wi-MAX! Нетбук, размером с КПК, три скайпа, шесть асек:) И никаких сим-карт... эхх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз с картами... контрактов и программирования девайсов в абонцентре на дух не переношу. ;)

Сейчас подключен к двум местным провайдерам WiMAX, в выигрыше пока что Интеллеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем колхозе только недавно CDMA EV-Do появился.. WiMAX ждать еще лет 15 наверное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к тебе вреда :)

Чтобы удалить от себя источник СВЧ-излучения, люди часто используют гарнитуру.

Вот если использовать проводную гарнитуру, то в проводнике возникает высокочастотная наводка - это так?

Думаю, что так, поскольку даже если аппаратно обеспечена полная развязка по высокочастотному току, то провод гарнитуры выступает в роли антенны.

Если попытаться подавить высокочастотные токи с помощью ферритового кольца, то наводка все равно будет возникать в остальной части провода. (- А это так?)

Вопрос: целесообразно ли применение ферритовых колец на проводе гарнитуры? И в каком месте провода наиболее эффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...