Перейти к содержанию
    

Да? А я делал :wacko: , теперь буду знать что это НЕВОЗМОЖНО :biggrin:

Ну может быть у Вас SP другой

 

Более того, при импорте DXF получается не один полигон, а по полигону на каждую грань исходного полигона.

Изменено пользователем vleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находясь в ExpeditionPCB

Setup->Project Integration

далее выбираете один из 3-х пунктов, что значит каждый из них переводить не буду...

и нажимаете Forward Annotate

post-7621-1196879291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как синхронизовать атрибуты (properties) компонента размещенного на плате с атрибутами в библиотеке (если они поменялись в библиотеке)? В DV/DC есть команда "Edit/Replace Devices", а в Expedition не вижу ничего похожего. Опять что-ли руками через ASCII делать?

 

Повторю - в редакторе схем я решил проблему - а вот в редакторе ПП не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, при импорте DXF получается не один полигон, а по полигону на каждую грань исходного полигона.

В случае, если исходный полигон выполнен линией нулевой толщины, такого не происходит.

 

Как синхронизовать атрибуты (properties) компонента размещенного на плате с атрибутами в библиотеке (если они поменялись в библиотеке)? В DV/DC есть команда "Edit/Replace Devices", а в Expedition не вижу ничего похожего. Опять что-ли руками через ASCII делать?

 

Повторю - в редакторе схем я решил проблему - а вот в редакторе ПП не могу найти.

Попробуйте перезаписать в локальную библиотеку нужные компоненты. Setup - Library Services - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находясь в ExpeditionPCB

Setup->Project Integration

далее выбираете один из 3-х пунктов, что значит каждый из них переводить не буду...

и нажимаете Forward Annotate

 

Вы уже не первый, кто мне так советует - но НЕ РАБОТАЕТ. То есть в отношении изменения топологии CELL - работает, а в отношении изменения атрибутов (properties), которые идут из Part - нет. Большинство этими атрибутами не пользуется. Попробуйте включите part editor (из expedition) и поправьте что-нибудь в Part Description. Потом сохраните (в локальной библиотеке проекта) и посмотрите изменится ли в детале, размещенной на плате. У меня - НЕ МЕНЯЕТСЯ.

 

У меня верся чистый 2005, без SP. Версия - 051214.00

 

Если поделитесь SP буду признателен :-)

Изменено пользователем vleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже не первый, кто мне так советует - но НЕ РАБОТАЕТ. То есть в отношении изменения топологии CELL - работает, а в отношении изменения атрибутов (properties), которые идут из Part - нет. Большинство этими атрибутами не пользуется. Попробуйте включите part editor (из expedition) и поправьте что-нибудь в Part Description. Потом сохраните (в локальной библиотеке проекта) и посмотрите изменится ли в детале, размещенной на плате. У меня - НЕ МЕНЯЕТСЯ.

 

Может у меня SP какой-то не тот, не знаю...

Некоторые атрибуты вообще не передаются в pcb. А имена и значения атрибутов берутся из CDB проекта (кроме стандартных или типовых, описывающих cell, тип компонента и т.д.). Я что то не видел в свойствах компонента в Exp атрибута Description (Или Вы его наблюдаете?)

Изменено пользователем gray.k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые атрибуты вообще не передаются в pcb. А имена и значения атрибутов берутся из CDB проекта (кроме стандартных или типовых, описывающих cell, тип компонента и т.д.). Я что то не видел в свойствах компонента в Exp атрибута Description (Или Вы его наблюдаете?)

 

Делаем экспорт в ASCII (из Expedition), далее, текстовый редактор наш друг, файл Layout.hkp:

и видим, в частности:

 

.PACKAGE_CELL "SMCT_B"

..XY 2.8, 11.5

..ROTATION 270.000000

..PLACEMENT_LYR LYR_6

..FACEMENT BOTTOM

..COMPONENT_OPTIONS NONE

!..PACKAGE_GROUP Discrete Chip

..PIN "1"

...NETNAME "XSIG010969"

...XY 2.8, 12.95

...ROTATION 180.000000

...PIN_OPTIONS NONE

...PADSTACK "SMD RRectangle 2.25 x 1.80"

. . . . . . . .

 

и далее:

 

..TEXT "Part Name" "Cap_Tantal_B_22u_16V"

...TEXT_TYPE PROPERTY_PAIR

..TEXT "Type" "Capacitor"

...TEXT_TYPE PROPERTY_PAIR

..TEXT "LML_supplier" "DGK"

...TEXT_TYPE PROPERTY_PAIR

..TEXT "Description" "Tantalum chip capacitor case B"

...TEXT_TYPE PROPERTY_PAIR

 

Так что все атрибуты на месте (из Part) и в частности - Description.

 

Мои проблемы именно в том, что когда я в центральной (или локальной) библиотеке меняю значения атрибутов, то потом при Forward Annotation идут такие сообщения:

 

WARNING Block XY543CH Page 1, Symbol XCMP131: Symbol / PartsDB property mismatch

Resolved PartNumber = B45196H2226M209

Symbol Property: Description = Tantalum chip capacitor case B

PartsDB Property: Description = CAP TANTALUM 22UF 10V 20% SMD case B

 

При этом - изменения в топологии (cell) проходят.

 

Вообщем-то, я программист в первую очередь.... и что где есть или нет хорошо проверил, прежде чем задавать вопрос. У Вас также - или нет - вот в чем вопрос.

 

Впрочем, если хотите, то можно их же увидеть посмотрев properties компонента на плате. Внизу увидите - Description.

Изменено пользователем vleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже не первый, кто мне так советует - но НЕ РАБОТАЕТ. То есть в отношении изменения топологии CELL - работает, а в отношении изменения атрибутов (properties), которые идут из Part - нет.

Ойданупрям. Только что специально проверил - меняются, родимые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне пояснил на предмет правильного переименования цепей питания? Имеем: DxD-Exp Flow, компонент Hetero type3, цепи питания заданы атрибутом SIGNAL на одном из символов компонента...

SUPPLY_RENAME периодически не работает, да вроде и не должен в этом Flow...Переименование инстанса атрибута SIGNAL для уже размещенного компонента не помогает вообще, то есть при аннотации на плате эта цепь остается с именем, которое было у компонента в ЦБ...

Как вообще правильно сделать сабдж?

 

И еще вопрос - кто-нить ААТК под линуховую версию софта ставил? я пока не смотрел, но вроде там препятствий особых быть не должно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUPPLY_RENAME периодически не работает,

 

И еще вопрос - кто-нить ААТК под линуховую версию софта ставил? я пока не смотрел, но вроде там препятствий особых быть не должно....

 

Отвечаю сам себе - SUPPLY_RENAME работает, стормозил, не у всех частей компонента был прописан атрибут HETERO так что вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос:

как в ExpPCB удалить сегменты цепи только на определенном слое не трогая переходки и сегменты на других слоях?

пока нашел только один способ - оставить видимыми только сегменты на этом слое и удалять "окном".

Как сделать так чтобы можно было удалить сегменты цепи принадлежащие только нужному классу цепей на нужном слое, не удаляя сегменты на других слоях и переходки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно два варианта одной и той же платы - 4 слойная и 6-слойная. Как грамотно поступить - создать два проекта или каким-либо образом все сделать в одном?(Variant Manager может быть???). В какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно два варианта одной и той же платы - 4 слойная и 6-слойная. Как грамотно поступить - создать два проекта или каким-либо образом все сделать в одном?(Variant Manager может быть???). В какую сторону копать?

Variant Manager не управляет стеками слоев, поэтому вариант отпадает. А какая разница предполагается в платах? Если в 6-слойной будут одинаковые 4 слоя с 4-слойкой, то можно и в одном проекте, а если разница существенная, то два pcb проекта, связанных с одним схемотехническим проектом (netlist или CDB, взависимости что используете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос:

как в ExpPCB удалить сегменты цепи только на определенном слое не трогая переходки и сегменты на других слоях?

пока нашел только один способ - оставить видимыми только сегменты на этом слое и удалять "окном".

Как сделать так чтобы можно было удалить сегменты цепи принадлежащие только нужному классу цепей на нужном слое, не удаляя сегменты на других слоях и переходки?

 

Для выбора только нужного(ых) класса(ов) есть Filter в Editor_Control. В остальном, порядок как вы уже делаете или пишите макрос для реализации указанных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...