Перейти к содержанию
    

Коллеги, подскажите по CES, а именно по задержкам, в стоблике размерности есть (mm)|ns.

Когда я ввожу значение в ячейку, она определяет как мм или как нс? Как правильно этим пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, NewYear85 said:

Коллеги, подскажите по CES, а именно по задержкам, в стоблике размерности есть (mm)|ns.

Когда я ввожу значение в ячейку, она определяет как мм или как нс? Как правильно этим пользоваться?

В зависимости от того какой тип стоит Length или TOF(time of flight)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как включить отображение номеров выводов у микросхем в DX Designer. При создании символов они были включены и они видны в библиотеке, но при размещении этих символов в DXD на схеме их не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, astkalx said:

Подскажите, пожалуйста, как включить отображение номеров выводов у микросхем в DX Designer. При создании символов они были включены и они видны в библиотеке, но при размещении этих символов в DXD на схеме их не видно.

Упакуйте проект и они появятся. Либо нужно размещать символ с проставленным slot 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Появилась необходимость, внутри одного проекта, дублировать одну схему вместе с платой. Я придумал только вариант с ручным копированием схемы постранично, созданием платы и ее последующей ручной замены.

А нет ли случайно инструментов, для этого предназначенных? Job MGMT Wizard, как я понимаю, работает с проектом целиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MapPoo said:

Добрый день! 

Появилась необходимость, внутри одного проекта, дублировать одну схему вместе с платой. Я придумал только вариант с ручным копированием схемы постранично, созданием платы и ее последующей ручной замены.

А нет ли случайно инструментов, для этого предназначенных? Job MGMT Wizard, как я понимаю, работает с проектом целиком.

 

Reuse block думаю вам поможет. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, philipov said:

Reuse block думаю вам поможет. 
 

Загнать в реюз всю схему вместе с платой? А редактировать как схему все это потом можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, MapPoo said:

Загнать в реюз всю схему вместе с платой? А редактировать как схему все это потом можно будет?

в блоки повторного использования можно вносить изменения после создания.

ну либо либо засунуть нужную часть схемы в иерархический блок , и используя copy circuit скопировать часть платы, относящийся к этому блоку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, philipov said:

в блоки повторного использования можно вносить изменения после создания.

Значит всю схему целиком загоняем в РБ вместе с платой. Понятно. Как-то это выглядит несколько костыльно, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/18/2019 at 10:44 AM, MapPoo said:

Значит всю схему целиком загоняем в РБ вместе с платой. Понятно. Как-то это выглядит несколько костыльно, конечно...

Не костыльно, если понимать идеологию инструмента :)

Как раз фишка в том, чтобы часто используемые решения зафиксировать и хранить в библиотеке. Если у вас несколько раз применяется ПОЧТИ типовое решение, то этот инструмент действительно выглядит костыльным. Уточните, пожалуйста, большой ли кусок схемы вы клонируете и сколько копий хотите сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, lockdok said:

Уточните, пожалуйста, большой ли кусок схемы вы клонируете и сколько копий хотите сделать?

Целиком схема копируется, вместе с платой.

Поменять нужно только часть схемы/платы на стороне СВЧ. Но меняется очень заметно в плане схемы (что-то выкидывается полностью, на его месте появляется другое), но топологически - меняется только небольшой кусок платы. Там даже при разводке зарезервировано место как раз, чтобы, с учетом удаляемого, встало новое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MapPoo said:

Целиком схема копируется, вместе с платой.

Поменять нужно только часть схемы/платы на стороне СВЧ. Но меняется очень заметно в плане схемы (что-то выкидывается полностью, на его месте появляется другое), но топологически - меняется только небольшой кусок платы. Там даже при разводке зарезервировано место как раз, чтобы, с учетом удаляемого, встало новое).

Если  это одноразовая акция , т.е. вы скопируете и используете эту схему и плату только один раз, в будущем больше не будете, то делать реюз конечно нет смысла. Вам проще создать пустой проект и простым копированием перенести туда всю схему, затем упаковать , создать пустую плату и из старого проекта сделать copy circuit. 
это даже я слишком геморройный вариант описал))

 ещё проще через job wizzard сделать полную копию проекта с другим именем и там изменить в нем уже кусок схемы и топологии.

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, проголосуйте (Голосовать) плиз, у кого есть аккаунт за добавление возможности устанавливать настройки сетки в локальной области платы.

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...