Перейти к содержанию
    

On 11/20/2019 at 8:28 AM, philipov said:

 ещё проще через job wizzard сделать полную копию проекта с другим именем и там изменить в нем уже кусок схемы и топологии.

Я тоже изначально через Визард хотел, но начальство требует, чтобы все в одном проекте было, относящиеся к одному проекту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MapPoo said:

Я тоже изначально через Визард хотел, но начальство требует, чтобы все в одном проекте было, относящиеся к одному проекту.

 

Я не совсем понимаю может )

у вас в итоге должно получиться устройство с обновлённой схемой и топологией относящиеся к этой схеме?

или у вас в схеме одновременно должно быть 2 варианта (старый + новый) и топология новая , так? 
можете по подробнее описать задачу.

есть ещё вариант использования variant manager просто я пока не совсем понимаю что не выходе вы должны получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, philipov said:

или у вас в схеме одновременно должно быть 2 варианта (старый + новый) и топология новая , так? 
можете по подробнее описать задачу.

Имеется проект для проверки примененных решений, скажем так. Имеется 2 идеи, скажем так, для реализации СВЧ-плат. Цифровая часть одинаковая.

Платы относительно большие. Достаточно большие, чтобы не переразводить и не перерисовывать схему целиком. 

Начальство хочет в этот же проект добавить еще одну борду, полностью скопировать туда схему с разведенной платой. Изменить часть схемы, изменить относящийся к этой части схемы кусок платы и отправить на производство 2 варианта СВЧ.

Операция однократная. Следующий проект будет получаться полным копированием всего текущего проекта и внесением изменений.

Я сейчас в отдалении от рабочего места. Решил подготовиться к возвращению теоретически, чтобы сразу все сделать по приезду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вариант когда в одной схеме должно одновременно существовать и старый вариант и новый, то здесь я вижу только следующее решение:

создать внутри проекта 2 функциональных иерархических блока.

в первый поместить кусок схемы старого исполнения, во второй поместить новое исполнение и оба этих блока соединить с основной схемой. Так же для удобства советую компоненты внутри каждого блока обьединить свойством cluster (varA, VarB).

далее вы топологическую часть, которая у вас уже разведена (старый вариант) объединяете в RB с схемотехнический частью (Теперь у вас в библиотеке есть блок схема+топология varA)

Далее удаляете на плате всю топологию, относящуюся к этой старой части схемы и размещаете  и трассируете элементы из varB затем также эту топологию объединяете со схемой во второй RB (varB) 

в итоге у вас получается 2 блока, один из которых может быть просто не размещенным. И вы всегда можете один блок удалить из топологии и разместить на его месте другой.

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, philipov said:

в итоге у вас получается 2 блока, один из которых может быть просто не размешанным. И вы всегда можете один блок удалить из топологии и разместить на его месте другой.

В этом случае в БОМ попадут оба блока ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, MapPoo said:

В этом случае в БОМ попадут оба блока ведь?

Вы всегда можете одному не нужному блоку присвоить атрибут partlist exclude.

Тут вопрос больше будет к позиционным обозначениям наверное, вот тут надо подумать.

Ну либо если совсем извращаться то сделать мультиборд проект в system designer. Тогда там просто будет 2 платы физически. 
 

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Начальство хочет в этот же проект добавить еще одну борду, полностью скопировать туда схему с разведенной платой. Изменить часть схемы, изменить относящийся к этой части схемы кусок платы и отправить на производство 2 варианта СВЧ.

 

На вскидку по крайней мере два способа. Если подумать то можно найти и еще.

2019-11-22_11-23-43.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/22/2019 at 8:47 AM, philipov said:

я пока не совсем понимаю что не выходе вы должны получить.

На выходе должно будет получиться 2 схемы и 2 платы с небольшими отличиями, находящиеся в одном проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, MapPoo said:

На выходе должно будет получиться 2 схемы и 2 платы с небольшими отличиями, находящиеся в одном проекте.

Тогда вариант, который показал Александр будет идеальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в PartEditore имеется поле Description
возможно инфу из этого поля использовать в PartLister DxD ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Frederic said:

в PartEditore имеется поле Description
возможно инфу из этого поля использовать в PartLister DxD ?

Да конечно можно нужно поставить птичку в prp  и после упаковки проекта выгрузить bom через partlister

image.thumb.png.e497e6fe1b7a6f8f0ea73745d724199a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, philipov said:

Да конечно можно нужно поставить птичку в prp  и после упаковки проекта выгрузить bom через partlister

 

как я про галку забыл !!!
считал, что она стоит умолчанию:)

и еще вопросы в эту тему:
1.в PartEditore/PinMapping выбираем Cell Name
в prp галка стоит на Cell Name, но в отчёт PartLister поля для Cell Name пустые

замечание: нет для Cell Name по дефолту, но если выбрать альтернативный Cell, то он появится и в DxD и в PartLister
в доках по системные проперти этот момент не описано 

2.интерисует проперти DIVICE, но его выбрать не возможно, его нет в проперти лист
хотя в доках по системным проперти есть его описание



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Frederic said:

как я про галку забыл !!!
считал, что она стоит умолчанию:)

и еще вопросы в эту тему:
1.в PartEditore/PinMapping выбираем Cell Name
в prp галка стоит на Cell Name, но в отчёт PartLister поля для Cell Name пустые

замечание: нет для Cell Name по дефолту, но если выбрать альтернативный Cell, то он появится и в DxD и в PartLister
в доках по системные проперти этот момент не описано 

2.интерисует проперти DIVICE, но его выбрать не возможно, его нет в проперти лист
хотя в доках по системным проперти есть его описание



 

1) а в advanced окне в prp свойство cell name доступно для каких редакторов не смотрели ?

2) device или divice уточните пожалуйста я до дома доеду и гляну , сейчас в метро не очень удобно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, philipov said:

1) а в advanced окне в prp свойство cell name доступно для каких редакторов не смотрели ?
 

вопрос понял, но не знаю где см :)
 

2) device или divice уточните пожалуйста я до дома доеду и гляну , сейчас в метро не очень удобно 
 

DEIVICE , он так и в доках большими буквами
Project: Netlist
наверно только в Netlist используется 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...