Перейти к содержанию
    

У меня даже если один лист только открыт, при выделении проводника открываются все страницы на которых он есть :)

 

Сейчас посмотреть точно не могу, но, кажется, там надо какую-то галку в настройках Cross Probe сбросить (или установить), чтобы новые листы не открывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся со следующим моментом: Включаю режим Plow/Multi и выбираю цепь для трассировки при этом Gloss переключается в режим Off и переключить его в режим On не удается. Никак не могу понять что это за режим работы Exp и как из него выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся со следующим моментом: Включаю режим Plow/Multi и выбираю цепь для трассировки при этом Gloss переключается в режим Off и переключить его в режим On не удается. Никак не могу понять что это за режим работы Exp и как из него выйти.

 

В режиме Plow есть несколько Modes: Forced, Angle и Route (см. включенные галки в Editor Control на вкладке Route раздел Plow). При трассировке они перебираются по F3. При выборе Angle (трассировка под произвольным углом) Gloss не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме Plow есть несколько Modes: Forced, Angle и Route (см. включенные галки в Editor Control на вкладке Route раздел Plow). При трассировке они перебираются по F3. При выборе Angle (трассировка под произвольным углом) Gloss не работает.

Спасибо, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже если один лист только открыт, при выделении проводника открываются все страницы на которых он есть :)

Обычно так бывает если в DxD/Setting/Cross Probing, не поставлены галочки напротив:"Limit selection to already open documents" / "for Global Nets" и "for Signal Nets".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как в среде DxD - Exp к компоненту "привязать" IBIS модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как в среде DxD - Exp к компоненту "привязать" IBIS модель?

Можно в Library Manager/Part Editior в окне Component properties указать название IBIS-модели, сама модель должна лежать в подпапке IBISModels.

Можно привязать модель внутри проекта через CES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в Library Manager/Part Editior в окне Component properties указать название IBIS-модели, сама модель должна лежать в подпапке IBISModels.

Можно привязать модель внутри проекта через CES.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно то можно, вот только практически польза нулевая, ну да попробуете сами увидите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плате нужно заменить резистор к примеру CR0402-FX-2150 на CR0402-FX-2200. Символ не меняется, посадочное место тоже, достаточно ли будет изменить названия в свойствах???

Просто сейчас делаю так, удаляю резистор, вставляю новый, меняю порядковый номер и номер зоны (на те которые были). Прикол в том что номера выводов резистора не отображаются, а при их смене на ПП соответственно все связи обрываются. или есть какой то иной способ замены элемента?

post-74831-1388036865_thumb.png

Изменено пользователем gibson1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно. Причем, даже если меняется и посадочное место - в таком случае надо еще поудалять свойства, с ним связанные (паковщик их заново сделает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

А свойства типа Cell Name? У меня вроде тока оно за посадочное отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плате нужно заменить резистор к примеру CR0402-FX-2150 на CR0402-FX-2200. Символ не меняется, посадочное место тоже, достаточно ли будет изменить названия в свойствах???

Просто сейчас делаю так, удаляю резистор, вставляю новый, меняю порядковый номер и номер зоны (на те которые были). Прикол в том что номера выводов резистора не отображаются, а при их смене на ПП соответственно все связи обрываются. или есть какой то иной способ замены элемента?

 

самое простое по ПКМ ReplaceSymbol выбрать то на что желаешь заменить

если сделаешь с галкой сохранить RefDes то новый элемент автоматически установится на место старого

естественно в Ехр необходимо сделать FA без всякой упаковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если галку не ставить, то элемент и так на свое место устанавливается, но сбрасывается порядковый номер и номер зоны. С галкой то что надо.

А почему без упаковки??? То есть мне ее вообще не делать? И что будет если сделаю? Просто я всегда при изменении проект перепаковывал.

Я делаю только схему, ПП другой человек.

Изменено пользователем gibson1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

А почему без упаковки??? То есть мне ее вообще не делать? И что будет если сделаю? Просто я всегда при изменении проект перепаковывал.

Я делаю только схему, ПП другой человек.

не скажу, у меня все крутится на одном компе

в данном случае лучше делай упаковку, возможно ты отсылаешь проект для разводки по мылу в Индию :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...