Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2015г

В разных частях платы - разный зазор (ширина проводников и т.д.). По какому критерию задать правило? С листами на схеме регионы не совпадают - комнаты по умолчанию не подходят.

Можно создать новый Room, но мешает его отображение на плате (может можно скрывать комнаты?). Есть ли более простой способ, например, полигон в каком-то механическом слое?

В настройках слоев вкладка Show/Hide. Скройте Room, если мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. для этих целей нужно (и правильно) создавать комнаты?

Да. И желательно, но необязательно, обеспокоится заданием их на схеме.

Тут, к сожалению, далеко не дружественный интерфейс этого дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, создавать в механическом слое-- не правильно.

Во вторых к чему такая сложность?

Получите форму из 2 PAD Прямоугольной и круглой путем частичного совмещения

Почему в механическом неправильно? Какая разница в каком слое рисовать? Если рисовать сразу region - то же самое. Т.е. дуги аппроксимируются прямыми линиями и чем меньше радиус, тем больше это заметно.

Для мелких площадок действительно остается только совмещать площадки разной формы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам графика нужна на TOP

Из нее легко получаются тля Mask и Paste

 

А так вам и аналоги этих слоев еще рисовать. Тройная тупая работа. и проверки на зазоры никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир

Ну так я могу создать графику на top из контура, размещенного на любом другом слое. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир

Ну так я могу создать графику на top из контура, размещенного на любом другом слое. :rolleyes:

Можно.

1 А сразу на нужном слое делать графику что мешает?

2. Во вторых не всю графику можно перенести таким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании футпринта компонента я изменил имя одного механического слоя. При добавлении этого компонента на плату имя этого слоя все равно идет под названием механикал. Каждый раз переименовывать неудобно. Можно ли что-нибудь сделать? Так же в продолжении моего предыд. вопроса про пару слоев... Как сделать пару один раз (типа top-bot overrlay) и пользоваться ей всегда? (А то опять же надо пару создавать каждый раз на новой плате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании футпринта компонента я изменил имя одного механического слоя. При добавлении этого компонента на плату имя этого слоя все равно идет под названием механикал. Каждый раз переименовывать неудобно. Можно ли что-нибудь сделать? Так же в продолжении моего предыд. вопроса про пару слоев... Как сделать пару один раз (типа top-bot overrlay) и пользоваться ей всегда? (А то опять же надо пару создавать каждый раз на новой плате)

Название слоя в библиотеке никак не влияет на название в проекте. Библиотеки могут быть разные и разные названия. Был бы конфликт в этом случае. Смысла переименовывать нет. В шаблонах библиотеки и PCBDOC укажите одинаковые названия и ваша беде пропадет

Тоже и по второму вопросу-- сделайте это в шаблоне и пары автоматически будет сделаны, как в шаблоне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенная цепь, на схеме не существует. Таких цепей на ПП несколько.

Как исправить?

post-51887-1423932108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенная цепь, на схеме не существует. Таких цепей на ПП несколько.

Как исправить?

С подобной ситуацией не сталкивался.

Без проекта ответить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенная цепь, на схеме не существует. Таких цепей на ПП несколько.

Как исправить?

если вам надо удалить цепи с платы, то импорт из схемы сделает это.

если надо добавить цепи на схему - то ручками.

если схема есть на листочке и не связана с pcb шкой - есть еще инструменты позволяющие создать цепи из соединенного металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать графику, которая отобразит фрезерованные отверстия в плате? Попробовал на Multi-Layer рисовать линии, думал будет отображать ход фрезы - ничего на выходе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать графику, которая отобразит фрезерованные отверстия в плате? Попробовал на Multi-Layer рисовать линии, думал будет отображать ход фрезы - ничего на выходе нет.

В одном из свободных механических слоев. Можно и на том где и контур платы, ноя обычно разделяю.

Для получения реалистического вида платы с вырезом -- выделить и Tools/Convert/Create board CutOut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать графику, которая отобразит фрезерованные отверстия в плате? Попробовал на Multi-Layer рисовать линии, думал будет отображать ход фрезы - ничего на выходе нет.

In 3D press L and Show Route Tool Path

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...