Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2015г

Год два назад проверял. Работало толи namedifpair[1..20]_N То ли namedifpair_N[1..20]. Для другой половинки аналогично.

 

За не востребованностью ни раза не применял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не редактировать же их вручную....

 

Конечно не вручную. Для этого нужно использвать SmartEdit

Еще можно excel заюзать.

 

Но даже если вручную вписать это все равно будет быстрее, чем городить шины, а потом искать в них бесконечные ошибки (в названиях, в offgrid-ах бесконечных и т.д...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

Пробуйте. Но лучше бы поинтересовались, по чему не востребованным оказалось

 

Конечно не вручную.

Вот истина.

на схеме хоть раз нужно поставить вручную.

В правилах как вы будете разделять? если так они в один класс попадают, а вам нужно в разные

А при изменение название ROOM и вообще могут изменить.

 

В общем кажущееся простота превратится в гемморой для вас и в абсолютно не читаемую схему для других, а в абсолютною сложность разгребания этого стороннему дизайнеру PCB если он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема . Вылечилась заменой карты GT760 на Quadro K2200. Там совсем другие драйвера (и совсем другие деньги!).

С разрешением 3840*2160 мы вторгаемся в область профессиональных решений. Соответственно фирмы-производители карт решают эти проблемы только для проф карт и никак не хотят решать для геймерских карт.

Ну сегодня разрешение в 4к я бы не назвал профессиональным. Просто старое железо и драйвера под старые графические апи никто не оптимизирует под новшества типа 4k. У меня например на AMD R9 260 под DirectX10 нет проблем с 4k текстурами. А Quadro K2200, даже по сравнению с той же GT760 - это почти в 2 раза худшая производительность за в два раза большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сформировать реперные знаки на плате, чтобы они автоматом включались в BOM для Pick&Place автомата? Сейчас дописываю информацию вручную. Понимаю, что можно завести фиктивный компонент в схеме, привязав к нему футпринт репера, но может, существует официальный путь?

А если фиктивный компонент (текст какой-нибудь), то какова практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запущены 2 альтиума одновременно в разных окнах. В обоих открыты схемные редакторы (схемы разные). Как скопировать что-либо из одного в другой через буфер обмена? Не копируется. Такое ощущение, что у каждого свой буфер обмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запущены 2 альтиума одновременно в разных окнах. В обоих открыты схемные редакторы (схемы разные). Как скопировать что-либо из одного в другой через буфер обмена? Не копируется. Такое ощущение, что у каждого свой буфер обмена.

запускайте 1, открывайте разные схемы и копируйте на здоровье

 

 

Понимаю, что можно завести фиктивный компонент в схеме, привязав к нему футпринт репера, но может, существует официальный путь?

Только не фиктивный, а Standart No BOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запускайте 1, открывайте разные схемы и копируйте на здоровье

Спасибо, но это для меня не новость. Нужно именно так, как я описал. В 1 невозможно открыть свойства разных компонентов. (не советуйте использовать открытие свойств в инспекторе, это я тоже знаю).

Все-таки должно быть прямое решение, я думаю. Может какой-нибудь менеджер clipboard?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1 невозможно открыть свойства разных компонентов.

Ну так вы больше 2 тоже не откроете. А чтобы скопировать--- еще и закрыть их надо все равно.

COpy Screen тут лучше работает для сравнения. и помнит. и много на копировать можнно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, как выключить появление этого дурацкого белого окна при наведении курсора на объект схемы. Обыскался - не нашел. Очень мешает.

 

post-3098-1425573213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preferenve/system/Design Inside Поубирать ненужное

Спасибо большое. Сколько раз мимо проходил, но попробовать не удосужился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах выставлен зазор 0.2мм. Ширина дорожки 0.2 мм. Если дорожки прямые, то все хорошо. Зазор между ними 0.2мм. Если дорожка загибается, то там где этот угол загиба дорожки, невозможно соседнюю дорожку провести на расстоянии 0.2 мм. Образуется такой выдавленный пузырь. К чему бы это? Раньше что-то такого не замечал. Как избавиться от трабла?

post-3098-1425660749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...